Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.12.2005: 
Пресс-релиз от 12 декабря

ПРЕСС-РЕЛИЗ
(12 декабря 2005 года, пресс-служба главы города)



ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

7 декабря глава города А.Орлов провел встречу с предпринимателями Сарова. На ней присутствовали как предприниматели, прочно стоящие на ногах в бизнесе, так и начинающие, которые стремятся бизнес превратить в дело жизни.

Не надо доказывать, что предпринимательство в городе – это дополнительные рабочие места, существенное вливание налогов в городской бюджет, создание комфортных условий для потребителей и, наконец, спонсорская помощь, идущая на развитие и существование общественных организаций, на развитие физкультуры и спорта, на поддержку детских коллективов.

О путях развития предпринимательства, о правовых актах, принятых в рамках города по поддержке руководителей предприятий и компаний, ведущих бизнес, шла речь на встрече. Все отметили, что подобное мероприятие – пока что единственное, и подобные встречи надо проводить постоянно, вырабатывать определенную программу, направленную на то, чтобы предприниматели смогли расширить свою зону действий, тем самым решать вопросы городского хозяйства.

Александр Орлов заострил внимание на том, что настало время, когда между городскими властями и предпринимателями должны приниматься договоры сотрудничества. Они позволят более существенно решать проблемы города. Об этом говорили предприниматели, поставив перед руководителями города конкретные вопросы, они внесли предложения по дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса в Сарове.

ПРАЗДНИК ВНИИЭФ – ПРАЗДНИК ГОРОДА

На только что состоявшемся заседании оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 60-летию ВНИИЭФ, глава города А.Орлов озвучил дату проведения праздника - 8-9 июня 2006 года.

В ближайшее время члены оргкомитета определят основные мероприятия праздника и места их проведения. 60-летний юбилей Института решено проводить совместно с Днем города. Назначены ответственные за подготовку праздника: со стороны Института – заместитель директора ВНИИЭФ Н.Гусев, со стороны города – глава администрации В.Димитров.

ДЕЛОВОЙ САРОВ НА ЭЛЕКТРОННЫХ СТРАНИЦАХ

Только что глава города А.Орлов подписал распоряжение о выходе в свет сайта муниципального образования – города Саров.
На его страницах размещены полные данные о структурах власти города, депутатском корпусе. Размещены материалы об историческом и современном Сарове, о геральдике нашего города. Сайт содержит решения, принимаемые городской Думой, главой города, администрацией, а также тексты принимаемых программ в городе.

На электронных страницах можно найти новости о событиях, происходящих как в городе, так и в Нижегородской области. Даны обзоры статей разных газет, которые касаются жизни Сарова. Один из разделов сайта посвящен международному сотрудничеству.

Предусмотрены постоянные контакты жителей с руководителями города, депутатами городской Думы. Они, воспользовавшись возможностями сайта, смогут напрямую задать им вопросы, внести предложения и получить ответы.

С развитием электронных страниц делового Сарова будет установлена более тесная связь с общественными организациями города.

Адрес сайта: sarov.nnov.ru


РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ В МОСКВЕ

Три рабочих дня этой недели глава города А.Орлов провел в Москве, участвуя в работе координационного совета закрытых городов.

Основной темой работы остается подготовка документов в государственные структуры власти по поводу сохранения статуса ЗАТО для городов нашей системы, а также выработки бюджетных отношений закрытых образований как на региональном, так и на государственном уровне. Александр Орлов решает также вопрос о наполняемости городского бюджета 2006 года. По словам Александра Густавовича, соответствующие документы подготовлены, встречи в министерстве финансов, министерстве экономразвитии и Государственной Думе нашли подтверждение на выравнивание бюджета нашего города.

ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ

19 декабря исполняется ровно год, как состоялись выборы в представительные органы власти в Сарове.

Новый состав Думы за прошедший год рассмотрел и принял более ста шестидесяти решений, касающихся разных сторон жизни города. В настоящее время руководители и депутаты городской Думы готовятся к встречам со своими избирателями, чтобы отчитаться о проделанной работе, услышать мнения горожан по дальнейшему улучшению жизни в Сарове.

В следующую среду, например, глава города Александр Орлов выступит в прямом эфире перед слушателями радио «Говорит Саров», ответит на все вопросы, которые ему зададут горожане.

Дополнительная информация о прямом эфире прозвучит в эти дни в новостях радио.

О ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ

Очередное заседание городской Думы планируется провести в четверг, 15 декабря.

Накануне проведения сессии депутаты на заседаниях комитетов и комиссий детально рассматривали вопросы, по которым 15 декабря будут принимать решения. Так планово-бюджетный комитет Думы анализировал представленную администрацией концепцию организации мелкорозничной торговли на территории Сарова, вносил поправки в величину базовой арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями. Депутаты рассматривали альтернативное положение о приватизации муниципального имущества, которое вынес на обсуждение депутат С.Мартынов.

На заседании этого же комитета речь шла о муниципальной казне города.
Социальный комитет под руководством депутата А.Яицкого вновь вернулся к вопросу о депутатском обращении в Государственную Думу по поводу выплаты ЕДВ участникам войны, рассмотрел условия приватизации муниципального имущества. Депутаты заострили свое внимание на ответе администрации города по подготовке положения о резерве, использовании и пополнении средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, другие вопросы.

НА ДЕПУТАТСКОЕ РАССМОТРЕНИЕ

Заканчивается постатейное наполнение городского бюджета на 2006 год.

На этой неделе проект бюджета направлен администрацией в городскую Думу. Депутатам предстоит проделать сложную работу, чтобы детально обсудить проект бюджета и затем принять к исполнению главный финансовый документ города.

НА СОВЕТ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Глава города А.Орлов направил письма в адрес руководителей общественных организаций.

В связи с подготовкой к проведению мероприятий, посвященных 60-летию ВНИИЭФ, глава города предлагает общественности внести свои предложения по наполняемости программы праздника. Будет разумно, если горожане через общественные объединения направят свои пожелания в адрес главы города, выскажут мнение по организации общегородского праздника.








 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.