Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.12.2006: 
Новости нашего города, 12 декабря: 65 лет назад саровчане защищали Москву

Благодарность за мужество, проявленное при защите Москвы

В эти дни Москва чествует своих защитников – исполнилось 65 лет со дня московской битвы в Великой Отечественной войне.

Участниками боев за столицу были и жители Сарова. Они награждены медалью «За оборону г.Москвы». Вот их имена: Ольга Георгиевна Андреева, Леонид Николаевич Вдовкин, Александр Ильич Воронин, Алексей Петрович Захряпа, Иван Кузьмич Козлов, Клавдия Алексеевна Курячева, Анастасия Сергеевна Матвеева, Иван Петрович Петров, Ксения Павловна Смирнова, Владимир Васильевич Стенгач, Алексей Иванович Золотухин.

Глава города Александр Орлов направил в адрес участников Великой Отечественной войны поздравление, в котором выражается «великая благодарность за мужество и героизм, проявленные в боях по защите нашей столицы».


Сегодня детско-юношеский Центр проводит родительско-педагогическую конференцию

Как сказал накануне директор Центра В.Неклюдов, на конференции будет обсуждаться одна тема: «Эффективное взаимодействие семьи и педагогического коллектива – необходимое условие позитивно ориентированной личности подростка – воспитанника ДЮЦ». Само время, по его словам, сегодня высвечивает и остро ставит перед нами проблемы, связанные с воспитанием подрастающего поколения. Данную задачу ставят перед собой семья, школа, многочисленные кружки и секции, учреждения дополнительно образования, общественные организации.

Проблема воспитания всесторонне-развитой личности стала наиболее актуальной в последнее время в связи с утратой ценностей предыдущих поколений и появлением новых ценностей.Сейчас, когда многие семьи являются неполными или социально-неблагополучными, а школа не в состоянии заниматься воспитанием личности ребенка в полной мере, воспитательным институтом являются учреждения дополнительного образования, где в многочисленных кружках и секциях как «благополучные», так и «неблагополучные» ребята получают достойное воспитание.

«Одним из таких воспитательных центров в Сарове является детско-юношеский Центр. За эти годы тысячи мальчишек получили бесценные знания, научились многим жизненным позициям, и что особенно важно – гражданским.

Знаменателен тот факт, что все мы начали понимать – оторванность родителей и педагогов не дает положительного эффекта в воспитании детей, настало время, когда вопросами воспитания должны тесно заниматься как родители, так и педагоги. Одна сторона – профессиональные учителя, другая – родительская составляющая, при которой возможно быстро узнать все наклонности ребенка и на этой основе выстроить план работы учреждения дополнительного образования.

Кроме того, в дополнительном образовании важно использовать родительский потенциал – их наклонности, способности, увлечения и привлекать к работе с детьми уже непосредственно в стенах учебного заведения. От этого выигрывают все – и педагоги, и родители, но главным образом, подрастающее поколение», - отметил председатель родительского комитета детско-юношеского Центра В.Кожевников.

Участница конференции, заместитель главы города А.Александрова остановилась на том факте, что «сегодня для Сарова чрезвычайно актуальными остаются такие проблемы, как рост числа семей и детей, находящихся в социально опасном положении, безнадзорность, преступность, наркомания. Часто эти понятия мы произносим, уже не вдумываясь в страшный смысл этих слов. Важно найти замену этим понятиям, самым главным из которых – найти такие формы работы, чтобы ребенку было интересно приходить в кружки и секции, интересно было заниматься интересным делом. Простыми беседами успехов не добьешься – нужна активная позиция ребенка к жизни.

Сегодняшняя конференция, как я думаю, и должна выработать конкретные предложения по методике полезного действия: в воспитании и обучении ребенка просто необходимы совместные действия со стороны родителей и педагогов, а основным звеном в этой связке должны оставаться дети. Это не значит, что детско-юношеский центр не должен заниматься профилактической работой. Надо сказать, на уровне городских властей одобрены первоочередные меры, которые должны осуществить в городе совместно с различными учреждениями по организации профилактической работы с семьей

Участники конференции предполагают разработать предложения по совместным действиям семьи и педагогов, от которых будет польза в воспитании детей и которыми воспользуются другие образовательные учреждения города.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.