Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

04.12.2006: 
Новости нашего города, 4 декабря: депутаты Думы планируют 7 декабря принять бюджет города на 2007 год в первом чтении

Заседание городской Думы состоится 7 декабря

Такое решение принято сегодня главой города Александром Орловым.

Основной вопрос, который выносится на обсуждение депутатов, касается принятия бюджета города на 2007 год. В течение нескольких недель комитеты Думы обсуждают постатейно главный финансовый документ города.

Перед тем как депутаты примут решение по бюджету, на сессии рассмотрят прогнозный план социально-экономического развития города на 2007 год, примут решение об арендной плате за землю на территории города. Кроме того, будут заслушан прогнозный план приватизации муниципального имущества на следующий год и рассмотрен проект решения, устанавливающего плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Речь пойдет об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в общежитии повышенной комфортности.


В прошедшую пятницу состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2007 год

Публичные слушания проведены в соответствии с распоряжением главы города А.Орлова и положением «О публичных слушаниях в муниципальном образовании - город Саров». С проектом бюджета в течение ноября-декабря смогли познакомиться все горожане, так как он был опубликован в газете «Городской курьер» и на официальном сайте города.

Для проведения слушаний была создана комиссия под руководством заместителя главы города Александра Тихонова. Александр Михайлович так прокомментировал итоги слушаний: «В обсуждении проекта бюджета приняли участие представители городской Думы и городской администрации, присутствовали горожане и журналисты СМИ. Выступили пятнадцать человек, которые вносили свои предложения и задавали интересующие их вопросы ответственным сотрудникам администрации».

Комиссия по проведению публичных слушаний предлагает желающим ознакомиться с протоколом, аудиозаписью, документами и материалами в комиссии по организации публичных слушаний (пр.Ленина, 20а, городская Дума, кабинет 416) с 9 до 17 часов, кроме выходных дней. (тел. 9-77-84).

Сегодня состоялась встреча главы города Александра Орлова с журналистами городских СМИ

Глава города рассказал журналистам об основных событиях прошлой недели, а также поделился ближайшими планами.

Формирование бюджета на 2007 год

Самая значимая работа, которая сейчас проводится, - это подготовка бюджета на 2007 год. Есть утвержденный график по рассмотрению бюджета, который мы сегодня выполняем. Первое решение по принятию бюджета в первом чтении будет приниматься на заседании городской Думы 7 декабря, подчеркнул А.Орлов.

В повестке заседания есть еще вопросы, которые сейчас обсуждаются на комитетах: арендная плата за землю, аренда за использование муниципального фонда, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2007 год.

Кроме этого, бюджет предусматривает несколько новых программ, которые еще не утверждены депутатами. Это программы по развитию городского хозяйства, по безопасности дорожного движения. Ряд программ, принятых только на 2006 год, требуют своего продолжения. К ним относятся программа по обеспечению жителей города высокотехнологичными видами медицинской помощи и программа по дополнительной адресной поддержке населения (ветераны, инвалиды и т.д.). Планируется, что срок их действия увеличится до трех лет. Все вышеперечисленные программы будут рассматриваться депутатами перед принятием бюджета во втором чтении, но работа над ними ведется уже сегодня.

Работа над Уставом продолжается

Продолжается работа над проектом Устава города. По результатам публичных слушаний состоялось заседание нормативно-правового комитета, где обсуждались предложения горожан, готовились юридические заключения. «Могу сказать, что работа над Уставом идет по графику, мы не форсируем события. Сейчас мы ждем предложения РФЯЦ-ВНИИЭФ», - заметил глава города.

Программа развития ЗАТО на 2006-2009 годы

Такая программа была, но сегодня ее параметры заметно расширились, финансирование программы составит более 4 млрд. рублей.

«Основная наша задача – не оставить без внимания те объекты, с которыми нам придется работать, - и дороги, мосты, строительство жилья, школ, детских садов, развитие инфраструктуры в городе, капитальный ремонт коммуникаций сетей и т.д. Вопрос этот крайне важный, если какой-то из объектов не попадет в программу, то он не сможет получить федеральные субсидии на ремонт, обслуживание и т.д.»

Депутаты Думы рассматривают эту программу на комитетах.

В Заречном определялись пути развития культуры ЗАТО

На прошлой неделе проводилось совещание в ЗАТО Заречный. Одновременно там же проходил фестиваль музыки и театра. В совещании приняли участие главы десяти городов ЗАТО.

На совещании присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов, руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, председатель ОЗС Пензенской области Виктор Черушев.

В рамках фестиваля проведен «круглый стол», его тема - «Развитие культуры в ЗАТО». Главы ЗАТО выступили с сообщениями о состоянии развития культуры в их городах.

Собравшиеся пришли к выводу, что даже обладающие более высоким уровнем культуры города ЗАТО не должны останавливаться на достигнутом. В связи с этим Сергей Кириенко выступил с предложением создать комплексную федеральную программу развития городов ЗАТО.

От Общественной палаты РФ поступило предложение провести в марте в Сарове серьезное совещание всех ЗАТО, посвященное проблемам развития закрытых городов.

По результатам «круглого стола» подписано соглашение между Министерством культуры и Росатомом о развитии культуры в закрытых городах. В его рамках предполагается проведение широких культурных мероприятий. Оно из них – фестиваль музыки и театра «Новое передвижничество».

«Мы встретились с министром культуры Александром Соколовым по поводу программы «Культура. XXI век». Александр Сергеевич особо подчеркнул, что такая программа необходима, и Министерство культуры будет ее поддерживать и принимать участие в ее разработке и реализации. В декабре планируется провести совещание в Министерстве культуры для изменения и корректировки частей программы.

Встреча глав ЗАТО

«Отдельно хотелось бы отметить прошедшую встречу глав ЗАТО, - сказал журналистам Александр Орлов. - Была зарегистрирована ассоциация ЗАТО Росатома. Устав и все учредительные документы подписаны. Я считаю, что ассоциация поможет всем закрытым городам в решении их общих проблем. Если раньше ЗАТО занимались своими проблемами в одиночку или небольшими группами, то теперь главы городов пришли к соглашению о консолидации своих усилий».

Совещание МКК

В это же время в Заречном проходила межведомственная координационная комиссия, на которой присутствовали представители Министерства обороны, военных ведомств, руководители предприятий, связанных с ними.

Рассматривались вопросы военно-технического развития. В совещании приняли участие директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев и его заместитель Петр Шульженко.

Очередной единый информационный день пройдет 21 декабря

Его темой определена адресная социальная поддержка населения Нижегородской области. С информацией перед населением области выступят ответственные сотрудники Правительства Нижегородской области.

Единый информационный день в Сарове пройдет в большом актовом зале городской администрации 21 декабря в 14 часов. Приглашаются руководители муниципальных предприятий, представители профсоюзных и общественных организаций, все желающие.








 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.