Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

01.12.2006: 
Пресс-релиз, 01 декабря: Заречный стал первым городом системы ЗАТО, открывшимся для мировой культуры

Фестиваль в Заречном

С 29 ноября по 4 декабря 2006 года в городе Заречный Пензенской области проходит первый в истории городов ЗАТО фестиваль музыки и театра, под названием «Новое передвижничество».

Это беспрецедентная художественно – просветительская и художественно – образовательная программа для городов атомной отрасли. Ее цель – ознакомить людей, живущих в закрытых городах с ценностями высокого искусства мирового уровня.

На открытии фестиваля присутствовали: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Александр Коновалов, Министр культуры и массовых коммуникаций РФ, Александр Соколов, Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, председатель ОЗС Пензенской области Виктор Черушев, представители духовенства, главы ЗАТО.

Идея проведения подобного мероприятия была предложена администрацией Заречного. Ее поддержали Министерство культуры РФ и Росатом.

Вот что сказал по поводу открытия фестиваля Министр культуры и массовых коммуникаций А.С. Соколов: «Я испытываю особое чувство гордости и удовлетворения в связи с открытием фестиваля, начинающего серию подобных фестивалей и абонементных циклов в наших славных атомгородах. Пожалуй, впервые инициативы и энергии, исходящие из разных источников, слились воедино, образовав уникальный результат».

С ним согласен и Руководитель Федерального агентства по атомной энергии С.В. Кириенко: «программа фестиваля «Новое передвижничество» удивительным образом сочетает в себе атмосферу камерности, свойственную закрытым городам, и блеск исполнителей мирового уровня. Надеюсь, что данный культурный опыт придется по вкусу горожанам Заречного, и мы распространим практику подобных фестивалей на другие закрытые города атомной отрасли».

В день открытия фестиваля, прошло совещание «Круглого стола», на котором было подписано соглашение между Министерством Культуры и Росатомом о развитии культуры в городах системы ЗАТО. На совещании присутствовали главы всех десяти городов системы ЗАТО. Сергей Кириенко добавил, что это лишь часть планируемой федеральной целевой программы развития ЗАТО. В рамках программы развития культуры Министр культуры Александр Соколов провел встречу с главами закрытых городов.

Глава города Саров, Александр Орлов, в беседе с Александром Соколовым поднял вопрос о формирующейся на базе нашего города программы «Культура, XXI век». Александр Соколов заверил главу, что возглавляемое им министерство крайне серьезно относится к разрабатываемой в Сарове программе и настроено оказывать всяческое содействие.

Встреча глав ЗАТО

30 ноября, в Тарханах состоялась встреча глав закрытых административно-территориальных образований. На ней обсуждались дальнейшие планы работы по созданию Ассоциации городов ЗАТО.

По словам присутствовавшего на встрече главы города Саров, Александра Орлова, на ней были оговорены дальнейшие совместные действия городов, обсуждались дополнения в закон о ЗАТО. «Основные документы Ассоциации уже практически приняты. Однако работа предстоит еще очень большая и подобные встречи, безусловно, будут проводиться. Особую их ценность я вижу в том, что общение с коллегами позволяет обмениваться опытом, находить совместно новые решения проблем, которые у наших городов во многом схожи» - отметил в заключение Александр Орлов.

Олегу Бабушкину исполнилось 50 лет

28 ноября командиру дивизии генерал-майору Олегу Владимировичу Бабушкину исполнилось пятьдесят лет.

Глава города Александр Густавович Орлов поздравил юбиляра с этой замечательной датой и вручил благодарственное письмо, в котором в частности, говорится: «Выражаю Вам благодарность за добросовестную службу, ответственность за порученное дело, за честь и доблесть, самоотверженное служение своему делу и Отечеству».





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.