Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

02.12.2005: 
Пресс-релиз от 5 декабря

СНЕЖИНСК ПЕРЕНИМАЕТ ОПЫТ

Два дня в нашем городе с официальным визитом находились руководители закрытого административно-территориального образования – города Снежинска.

Глава Снежинска Михаил Железнов и его заместители знакомились с организацией местного самоуправления в Сарове, ведением строительного комплекса в нашем городе, организацией работы предприятий и учреждений. В ходе визита были встречи с главой города А.Орловым, другими руководителями. Решались вопросы взаимодействия между двумя городами по проблемам дальнейшего финансирования на республиканском уровне.

По итогам визита снежинцы дали пресс-конференцию и ответили на вопросы журналистов городских СМИ. На конференции, в частности, глава Снежинска М.Железнов отметил конструктивную работу главы Сарова А.Орлова в вопросах сохранения статусов закрытых городов страны.

ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Глава города А.Орлов провел деловую встречу с главой Ельниковского района Мордовии А.Козловым.

Ельниковцы давно стремятся к расширению деловых контактов с Саровом. И хотя в области образования такие контакты уже существуют, район предлагает использовать свои производственные мощности в поставке продуктов питания, в торговле на территории Сарова сельскохозяйственной продукцией. Немаловажным для сельского района имеют партнерские отношения в других областях жизни - в развитии культуры, спорта, например.

Результатом встречи стали договоренности о том, что во второй половине января следующего года в Сарове состоится презентация Ельниковского района, на которой планируется подписать договор о сотрудничестве между Ельниками и Саровом.


О РАЗВИТИИ НИЖЕГОРОДЧИНЫ

Областное Законодательное собрание 2-3 декабря провело в Дивееве совещание с председателями представительных органов самоуправления области.

На совещании шла речь об участии городов и районов в областных программах по экономическому развитию Нижегородского края. Саров на совещании представляли и выступили с сообщениями глава города А.Орлов и его заместитель А.Александрова.

В КОМИТЕТАХ ДУМЫ

Комитет по городскому хозяйству

На своем очередном заседании комитет по городскому хозяйству рассмотрел несколько вопросов, которые войдут в число обсуждаемых на очередной сессии городской Думы.

Депутаты на комитете детально анализировали, вносили предложения в проект решения, касающегося расчета годовой арендной платы за пользованием муниципальными нежилыми помещениями, а также рассматривали проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2006 году.

На комитете шла речь о перечне участков городской территории, определенной для размещения объектов мелкорозничной торговли нестационарного типа. Депутат Ю.Кузнецов предложил своим коллегам на рассмотрение и детальное обсуждение проект положения о порядке заключения и оформления инвестиционных контрактов на проведение реконструкции, капитального ремонта муниципальных зданий и достройку объектов, не завершенных строительством.

Планово-бюджетный комитет

Положение о муниципальной казне города и прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год рассматривали депутаты планово-бюджетного комитета на своем очередном заседании.

Эти вопросы, как считают депутаты, на сегодняшний день требуют тщательной проработки, прежде чем они будут вынесены на рассмотрение и принятия всего депутатского корпуса.

Депутаты, входящие в состав комитета, работают над условиями приватизации ателье «Фея», магазинов «Экономный», «Восток», «Колобок», другого муниципального имущества.

Социальный комитет

В повестку социального комитета вновь внесен вопрос о программе государственных гарантий обеспечения населения бесплатной медицинской помощью. Инициатором вопроса выступает депутат Людмила Колотухина.

Кроме того, на только что состоявшемся заседании комитета депутаты вели речь о возможности перевода в муниципальный жилой фонд муниципальных общежитий, расположенных на ул.Московской (дома 38/1, 38/2, 34/1). Обсуждение проблемы вызвано многими обращениями избирателей в адрес депутатов. Еще на одну проблему указали в своих обращениях избиратели – это о функционировании игровых автоматов в городе и вопросах морального, этического характера с ними связанные.

ЮБИЛЕЙНЫЕ ДНИ ДВОРЦА

В эти дни педагоги и учащиеся Дворца детского творчества принимают поздравления с пятидесятилетним юбилеем.

В адрес коллектива Дворца направил приветствие глава города Александр Орлов. В нем, в частности, говорится, что «за все годы своего существования Дворец был и остается сегодня настоящим домом радости, детского творчества и общения. Талантливые и неравнодушные педагоги учили тысячи саровских мальчишек и девчонок, посещавших кружки и секции, главному – искусству быть человеком, творчески относиться к жизни, развивать свои таланты.

Дворец творчества ведет отсчет своей деятельности с 1955 года, когда в Сарове была открыта первая детская площадка, ставшая затем городским Домом пионеров. На счету педагогов немало дел, связанных с организацией познавательной, творческой и досуговой деятельности детей, немало славных побед в фестивалях и конкурсах разного уровня, а главное – многочисленные победы в выборе детьми профессий, нужных и важных как для самих ребят, так и для нашей прекрасной Родины.

Сегодня Дворец - крупнейшее в области многопрофильное учреждение дополнительного образования, а слава о нем идет по всей России. Все жители Сарова с великой благодарностью отзываются о талантливом, неравнодушном педагогическом коллективе Дворца.

В день золотого юбилея примите пожелания дальнейших творческих успехов на благо умных, талантливых детей Сарова».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.