Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.11.2006: 
Новости нашего города, 27 ноября: закрытые города обсуждают развитие культуры в ЗАТО

В городской Думе: депутаты обсуждают проект бюджета Сарова на 2007 год

На этой неделе депутаты городской Думы планируют детально обсудить проект бюджета города Сарова на 2007 год.

Сегодня состоятся заседания комиссии по муниципальному хозяйству, которую возглавляет депутат Ольга Флотская, и планово-бюджетного комитета. Заседание последнего проведет председатель комитета Петр Шульженко.

Члены планово-бюджетного комитета на свое заседание пригласили депутатов, входящих в состав строительного, социального, нормативно-правового комитетов и комитета по городскому хозяйству. В работе примут участие заместитель главы администрации Валерий Зоря, директор департамента финансов Виктор Сергеев. Планируется обсудить оценку ожидаемого исполнения бюджета города в 2006 году, прогноз социально-экономического развития города на 2007 год. Депутаты поведут конкретный разговор о концепции бюджетной и налоговой политики при формировании бюджета, обсудят основные принципы взаимоотношений бюджета города с федеральными и областными бюджетами.

Интересным будет вопрос о плане развития муниципального сектора экономики города.

Дополнительно сообщим, что во вторник состоится заседание социального комитета, в среду – комитета по городскому хозяйству, а в пятницу – нормативно-правового комитета. Напомним также: очередная сессия городской Думы по принятию бюджета города на 2007 год в первом чтении предварительно запланирована на 7 декабря.

С завтрашнего дня глава города Александр Орлов участвует в фестивале «Musica humana», который проводится в закрытом городе Заречный, что в Пензенской области

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по атомной энергии, администрация городе Заречного, академия музыки «Новое передвижничество». В нем примут участие министр культуры России Александр Соколов, руководитель агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, главы закрытых административно-территориальных образований, а также представители отделов культуры ЗАТО.

В ходе фестиваля состоятся видиопрезентации объектов и субъектов культуры ЗАТО. О Сарове будут говорить глава города Александр Орлов и заведующая отделом культуры Татьяна Левкина. Руководители Заречного выступят с проектом «Новое передвижничество», а Сергей Кириенко и Александр Соколов совместно с участниками фестиваля выстроят задачи в области культуры ЗАТО.

В рамках фестиваля состоится подписание соглашения между Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по атомной энергии о сотрудничестве в области культуры, будет объявлен конкурс на право городов – следующего участника проекта, а также планируется создать рабочую группу по подготовке концепции федеральной программы «Развитие культуры ЗАТО».

В пятницу, 1 декабря, состоятся публичные слушания по проекту бюджета на 2007 год

1 декабря в большом актовом зале администрации состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2007 год.

Распоряжением главы города определена рабочая комиссия по проведению слушаний. Ее возглавляет депутат Думы Петр Шульженко, заместитель руководителя – Александр Тихонов, заместитель главы города.

Начало слушаний в 16 часов 30 минут. Приглашаются все желающие принять участие в публичных слушаниях.

О подготовке и организации выборов в Государственную Думу РФ

Несколько дней назад глава города А.Орлов подписал постановление, которым определил рабочую группу по подготовке и организации выборов в Государственную Думу в 2007 году.

В состав группы вошли директор департамента организационных вопросов городской администрации Владислав Крючков, системный администратор ГАС «Выборы» Светлана Оболочкова, начальник отдела по обеспечению полномочий главы города Ольга Майорова, помощник главы города Сергей Раткевич, председатель ТИК Татьяна Тихонова, специалист пресс-службы главы города Денис Фролов.

В соответствии с постановлением избирательной комиссии Нижегородской области от 03.11.2006 № 799 и распоряжением главы г.Сарова от 14.11.2006 № 29-Р предложения о кандидатурах в состав территориальной избирательной комиссии принимаются в каб. 404 здания городской администрации по адресу: Саров, пл. Ленина, д.20а. Контактный телефон 356-51.