Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.11.2006: 
Новости нашего города, 24 ноября: в воскресенье страна празднует День матери

Милые женщины Сарова!

От всей души поздравляю вас с Днем матери.

Среди многочисленных праздников этот один из почитаемых, потому как посвящен самому дорогому человеку на Земле - матери. В мудрости слов, сказанных Максимом Горьким, не приходится сомневаться: "Весь мир вскормила женщина". Своей душевной щедростью и неиссякаемой энергией даже в самые трудные времена мать создавала и создает благополучие в семье, тщательно подготавливает почву для самостоятельной жизни своих любимых сынов и дочерей.

Мы многое делаем для наших матерей, стараясь оградить их от неприятностей и переживаний, поддержать материально. Но никакие наши старания никогда не окупят тех душевных сил, которые они вкладывают в воспитание своих детей, а затем и внуков.
Лучший подарок мамам - радость общения со своими детьми. Давайте же чаще говорить им о нашей любви, стараться сделать их жизнь чуть-чуть светлее, чуть-чуть спокойнее, ведь другого они от нас и не ждут – лишь бы нам было хорошо, лишь бы у нас все было благополучно.

В этот прекрасный день желаем всем вам, женщины-матери, крепкого здоровья, благодарных детей, счастья и красоты на долгие годы!

Александр ОРЛОВ, глава города

Завершился визит в Саров специалистов Министерства культуры Российской Федерации

В течение трех дней в Сарове по приглашению главы города Александра Орлова работали специалисты Министерства культуры РФ. Они разрабатывали концепцию будущей федеральной программы «Саров. Культура. ХХI век».

В ходе визита советник министра культуры Тамара Гудима и заместитель руководителя департамента Министерства Ирина Тозыякова детально познакомились с учреждениями культуры города, обговорили планы работы города в области культуры, встретились с руководителями библиотек, школ. Состоялась встреча Т.М.Гудимы с директором Российского федерального ядерного центра Р.И.Илькаевым.

По словам советника министра, Саров остается городом высокой науки и высокой культуры. «Я рада, что руководитель ядерного центра и руководитель города понимают, что культура может и должна стать основным фактором развития Сарова, который в прошлом веке уже реализовывал проекты ХХI века», - отметила Тамара Михайловна.

В ближайшее время специалисты Министерства культуры РФ, московских вузов и представители Сарова будет работать над составлением программы, а в начале декабря состоится первое заседание рабочей группы непосредственно в Москве, у министра культуры РФ Александра Соколова.

В городской Думе

Депутаты городской Думы продолжают обсуждать основной финансовый документ города – проект бюджета на 2007 год и проект Устава города.

Сегодня состоится заседание нормативно-правового комитета. На нем планируется обсудить замечания и рассмотреть предложения к проекту Устава города, поступившие в процессе публичных слушаний.

Вчера состоялась интернет-конференция клуба читателей «Российской газеты»

Вчера в Сарове прошло интересное мероприятие – заседание клуба читателей «Российской газеты», интернет-конференция в режиме on-line НН-Саров. Тема заседания – культура чтения в современной России.

В Нижнем Новгороде в заседании принимали участие руководитель областной избирательной комиссии Станислав Бисин, начальник отдела по сохранению памятников комитета по культуре области Дмитрий Мусин, в Сарове – глава города Александр Орлов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Петр Шульженко, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов ВНИИЭФ Роман Вахмистров, юрист городской Думы Алексей Волгин, начальник Саровского почтамта Артур Игрушкин.

Интернет-общение позволило участникам конференции обсудить проблемы культуры чтения периодических изданий и выстроить определенные задачи перед редакцией «Российской газеты», которую в Сарове представлял А.Сысоев, директор нижегородского представительства газеты.

За предоставление возможности проведения видеоконференции выражаем благодарность предприятию "Саровские лаборатории".

О смысле русской истории

Так называется литературный вечер, который состоится 25 ноября в Доме ученых.

В гости к читателям Сарова, любителям российской истории приедет писатель, доктор исторических наук, профессор и одновременно сопредседатель Союза писателей России Сергей Перевезенцев. Это имя хорошо известно в нашем городе, он неоднократно приезжал сюда, встречался с местными литераторами, участвовал в организации Большого саровского литературного хода, который проходил в городе летом этого года. Принимал участие в акции «Писатели России – детям Сарова», потому в детской библиотеке есть его книги.

Сергей Вячеславович – автор многочисленных книг по истории России, истории христианства. В настоящее время он пишет учебники по истории России для учащихся общеобразовательных школ.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.