Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.11.2006: 
Пресс-релиз 7 ноября

Празднование Дня народного единства

4 ноября исполняющий обязанности главы города Александр Тихонов принял участие в торжественных мероприятиях в Нижнем Новгороде, посвященных Дню народного единства.

Праздничные мероприятия начались на площади Народного единства в Нижнем Новгороде. Их открыло богослужение, которое провел Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий на паперти перед церковью Иоанна Предтечи.

«Каждый нижегородец может сказать, что День народного единства это его праздник», - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, выступая на торжественном мероприятии на площади Народного единства.

Губернатор напомнил, что в начале XVII века Россия переживала страшное время. Возникла неумолимая угроза существования государства. «Нижний Новгород собрал соотечественников под знаменами ополчения. Изгнание польских захватчиков не было принуждением сверху. На соборной площади храма Рождества Иоанна Предтечи прозвучал призыв Козьмы Минина отдать жизнь «за други своя». Из ворот Ивановской башни ополченцы уходили освобождать Россию. Родину отстояли люди разных национальностей и вероисповеданий. Наше государство многонациональное. Силы его в единстве нации», - подчеркнул В.Шанцев.

«Поздравляю, что мы имеем честь жить в этой великой стране», - сказал также губернатор.

Александр Орлов вносит предложения в Закон о дальнейшем развитии ЗАТО

Как мы уже сообщали, Ассоциация содействия гражданам закрытых административно-территориальных образований Министерства обороны России проводит 6-9 ноября научно-практический семинар «О практике реализации Федерального Закона №131 в закрытых образованиях Российской Федерации».

В работе семинара, которое проходит в Софрино Московской области, принимают участие ответственные работники Аппарата Правительства РФ, Министерства финансов, Минэкономразвития, Минрегионразвития, Министерства обороны, Росатома, обеспечивающих жизнедеятельность ЗАТО.

В работе научно-практического семинара участвует глава города Сарова Александр Орлов. Он выступит с предложениями по дальнейшему развитию ЗАТО.


Решается вопрос об искусственном футбольном поле в Сарове


4 ноября состоялась встреча исполняющего обязанности главы города Александра Тихонова и депутата городской Думы, председателя федерации футбола Сарова Сергея Безрукова с членом Совета Федерации, председателем Российского футбольного союза Виталием Мутко.

Во встрече принял участие председатель федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев. Основной вопрос обсуждения – перспективы и условия участия Сарова в общероссийской программе “Подарим стадион детям”. По предварительной договоренности и в случае положительного решения Саров может получить в 2007 году современный искусственный футбольный газон для укладки его на поле стадиона “Икар”. Такой тип газона может эксплуатироваться круглосуточно и круглогодично.

Представители Сарова приняли участие также в открытии Футбольной академии в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, которую торжественно открыли гости - первый заместитель председателя Правительства РФ Д.Медведев, член Совета Федерации, председатель РФС В.Мутко, губернатор Нижегородской области В.Шанцев и Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.Коновалов.

В городской Думе

Сегодня, 7 ноября, состоится заседание социального комитета городской Думы.

Александр Яицкий, председатель комитета, предваряя заседание, сказал, что депутаты намерены сегодня обсудить несколько вопросов социальной направленности. В частности, депутаты рассмотрят представленную городской администрацией программу «Повышение безопасности дорожного движения в Сарове на 2007-2010 годы».

Члены комитета поведут разговор о результатах рассмотрения программы «Физическая культура и спорт Сарова 2006 года», в том числе о развитии и восстановлении в этом году материально-технической базы городских учреждений физкультуры и спорта.

На комитете планируется рассмотреть проект Положения «О комиссии по жилищным вопросам» и о составе комиссии по жилищным вопросам. Депутат городской Думы Людмила Колотухина предложила для обсуждения вопросы, связанные с развитием здравоохранения.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.