Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

02.11.2006: 
Пресс-релиз 2 ноября: C Днём народного единства!

С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!


4 ноября страна празднует День народного единства.  В связи с праздником с поздравлением к горожанам обращается глава города Александр Орлов:

Уважаемые горожане!

Второй раз мы отмечаем совсем юный государственный праздник - День народного единства. И хотя он действительно молод - историческая правда его многовековая, и к нам, жителям Нижегородской области, праздник имеет самое непосредственное отношение.

У нашего народа испокон веков было стремление быть вместе. Эту черту общенационального сознания в глубоком прошлом выстрадали наши предки, передав ее нам на вечное хранение. Все жители России, независимо от социального положения и взглядов, веры и рода занятий, сознательно и неосознанно близки по духу, объединены общенародной памятью.

Поэтому никакие смуты, никакие тяжелейшие испытания не смогли разделить наш народ, разрушить наше Отечество - историческая справедливость всегда торжествовала, как восторжествовала она в 1612 году и прославилась именами великих граждан России – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

И как бы ни казалось, что сменились идеалы и каждый отстаивает только свои интересы, мы следуем тем заветам, которые хранят Россию на протяжении многих веков. В этом наше будущее.

Примите, дорогие горожане, накануне большого национального праздника пожелания мира и благополучия, а родной стране – процветания.


Саров – самый благоустроенный город области. Это ко многому обязывает

Сегодня в Городце губернатор области Валерий Шанцев подводит итоги смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области».

За несколько дней до нынешнего мероприятия, на которое приглашены все главы муниципальных районов и городских округов, а также ответственные работники жилищно-коммунального хозяйства, стало известно, что Саров признан самым благоустроенным населенным пунктом области.

Отправляясь в Городец получать высокую награду, глава города Александр Орлов отметил, что «этого следовало ожидать. Саров всегда был аккуратным городом, его руководители и службы комфорту в городе уделяли особое внимание».

Александр Орлов сказал также, что сегодняшняя победа в областном конкурсе – это результат многолетнего труда как руководителей городских служб, так и работников коммунальной службы. «Потому сегодняшняя победа ко многому обязывает и руководителей, и жилищно-коммунальную службу, и самих горожан: Саров – наш город, в нем жить нам и нашим детям, он должен быть чистым, уютным», - сказал глава.

Добавим, что к дипломам победителя, есть и материальное выражение победе в конкурсе: 15 миллионов рублей, которые область добавит на благоустройство города.


9 ноября в области – единый информационный день

По распоряжению правительства Нижегородской области, 9 ноября в очередной раз проводится единый информационный день.

В города и районные центры области в этот день выедут ответственные работники правительства, заместители губернатора. Они встретятся с населением и дадут информацию о реализации в Нижегородчине национальных проектов и областных программ.

Встреча в Сарове пройдет в большом актовом зале здания администрации в 14 часов. Приглашаются все желающие.


Прием в честь заслуженных ветеранов

Накануне государственного праздника – Дня народного единства – глава города Александр Орлов проведет прием ветеранов города, которых городская Дума своим решением отметила Почетными грамотами города Сарова.

3 ноября в 10 часов состоится вручение Почетных грамот города Сарова Александре Ахматовой, Николаю Белоусову, Валентине Брагиной, Вере Ивановой и другим ветеранам, которых отметила городская Дума за многолетнюю активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за участие в работе городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«Это особая категория саровчан – людей трудолюбивых, талантливых, щедрых на полезные для народа дела», - такую характеристику награжденным дал накануне приема глава города Александр Орлов.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.