Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.10.2006: 
Пресс-релиз 26 октября

Работа над программой «Правопорядок»

По совместному решению главы города Александра Орлова и главы администрации Дмитрия Димитрова, в рамках реализации утвержденной городской Думой «Комплексной программы профилактики правонарушений в ЗАТО г. Саров на 2006-2009 гг.», 19 октября, на базе Молодежного центра, был проведен «Круглый стол» на тему «профилактика наркомании и алкоголизма». Информация о предстоящем мероприятии была заблаговременно размещена в СМИ, так что все заинтересованные горожане смогли принять участие в обсуждении.

Для работы «Круглого стола» были приглашены специалисты аппарата городской Думы, администрации, сотрудники органов милиции, здравоохранения, образования, а также представители всех общественных организаций и объединений города. Вел заседание сотрудник аппарата главы города, секретарь межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, Николай Соколюк.

В своем вступительном обращении он передал слова главы города Александра Орлова, в которых, в частности, говорилось о том, что проблема наркомании и алкоголизма прогрессирует. Тех мер, которые сегодня предпринимаются государством и местной властью для ее устранения явно недостаточно. Ситуация усугубляется тем, что алкоголизм и наркозависимость зачастую проникают и пускают свои корни внутри семьи. И это делает борьбу с ними еще сложнее. Он также призвал всех собравшихся отнестись крайне серьезно к предстоящему обсуждению и высказал надежду на эффективную и конструктивную работу.

В ходе работы «Круглого стола» было заслушано 20 выступлений и докладов и получено большое количество предложений. Причем последние касались не только действий власти на местном и региональном уровнях, но и на федеральном.

Нужно сказать, что ряд выступлений не затрагивал напрямую программу «Правопорядок», а касался вопросов воспитания молодежи, занятости населения, здравоохранения, спорта и т.д. Однако всем собравшимся было ясно, что без решения этих насущных проблем успешное функционирование отдельно взятой программы будет затруднительно.

Во время заседания был предложен тезис о воспитании молодежи Сарова на примерах выдающихся горожан: ученых, спортсменов, военнослужащих, погибших в борьбе с терроризмом и т.д. Эти яркие примеры призваны внедрять в сознание молодых людей необходимость отказа от вредных привычек, стремление к здоровому образу жизни, самосовершенствованию и патриотизму.

Активное участие в обсуждении приняли Анатолий Милюков («Единая Россия»), Александр Акименко («Саровский союз общественных организаций»), Владимир Волков («Общество трезвости»), Нина Горбунова (КБ №50), Инна Райченко (Департамент образования), Ирина Огурцова (ДДМИС)а так же сотрудники саровского межрайонного отдела УФСКН по Нижегородской области.

По итогам всех выступлений было подготовлено обращение участников «Круглого стола» к главе города, главе администрации и в городскую Думу, которое предполагается опубликовать на официальном городском сайте и в одном из ближайших номеров газеты «Городской курьер». 

 
Создается реестр общественных объединений Сарова

По решению главы города Александра Орлова, в целях организации эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями города (партиями, организациями и пр.) и формирования реестра таких объединений, их руководителям предложено предоставить информацию о возглавляемых ими общественных объединениях. Справка должна включать в себя: полное название, состав учредителей, ФИО руководителя, контактный телефон, юридический и фактический адреса, численность организации, структуру, финансовые источники, информационные источники, а также копию устава организации и копию свидетельства о государственной регистрации (при наличии). Информацию в письменном виде можно направить по адресу пр. Ленина, д.20а, к.403 или по электронной почте d-sng@adm.sar.ru

Семинар по проблемам ЗАТО

В период с 06 ноября по 09 ноября 2006 года в Оздоровительном Комплексе «Софрино» Московской области для глав ЗАТО, руководителей представительных органов ЗАТО, юристов и специалистов по управлению муниципальным имуществом, состоится научно – практический семинар «О практике реализации Федерального Закона № 131 – ФЗ в закрытых административно – территориальных образованиях Российской Федерации».

В работе семинара примут участие ответственные работники Аппарата Правительства РФ, Министерства Финансов РФ, Минэкономразвития РФ, Минрегионразвития РФ, Минобороны РФ, Росатома РФ, а также представители других министерств и ведомств, обеспечивающих жизнедеятельность ЗАТО.

Саров на встрече будет представлять глава города Александр Орлов.

В Сарове пройдет ежегодная конференция краеведов

C 31 октября по 1 ноября в Сарове, на базе Городского музея, пройдет VII научно-практическая конференция, посвященная 300-летию образования Саровской пустыни. Организатором ежегодного мероприятия выступила директор музея Нина Леонидовна Остиянская.

Помимо участников из Сарова, на конференцию приглашены преподаватели учебных заведений, сотрудники архивов и музеев, краеведы и журналисты из Арзамаса, Саранска, Нижнего Новгорода.

Всего предполагается заслушать 29 докладов, темы которых, в основном, будут посвящены истории формирования взаимоотношений церкви и государства, истории развития монастырской деятельности в Нижегородской губернии и т.д.

Для участников конференции подготовлена культурная программа, в которую включены посещение Музея Ядерного оружия, храма Серафима Саровского, экскурсия по саровскому пещерному комплексу.

Дополнительным мероприятием в рамках предстоящей конференции станет презентация выставки «Летопись Сарова в архивных документах» из Центрального государственного архива Республики Мордовия.

Коллектив Городского музея приглашает всех желающих принять участие в работе конференции.
(контактный телефон 7 69 65)







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.