Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.10.2006: 
Пресс-релиз 19 октября: Остановить «белую смерть» - одно из основных направлений городской программы «Правопорядок»

Главы закрытых городов работают над поправками Закона о ЗАТО

Глава города Александр Орлов проведет ближайшие три дня в подмосковном городе Краснознаменске и в Аппарате Президента РФ.

Вместе с главами закрытых городов он будет работать над основными поправками статей Закона о ЗАТО и внесением их на рассмотрение в Правительство РФ.


Глава города Александр Орлов ответит на вопросы горожан

Напоминаем, что завтра, 20 октября, радио «Говорит Саров» проводит прямой эфир с участием главы города Александра Орлова.

Основной темой прямого эфира – обсуждение проекта Устава города. На вопросы горожан глава города будет отвечать с 14 до 15 часов. Телефон, по которому можно задать интересующиеся вопросы, - 7-69-95.


Остановить «белую смерть» - одно из основных направлений городской программы «Правопорядок»

На своем последнем заседании депутаты городской Думы утвердили комплексную программу профилактики правонарушений в Сарове на 2006-2009 годы - «Правопорядок».

Сегодня в рамках реализации программы Дума проводит «круглый стол» на тему «Профилактика наркомании и алкоголизма в городе». Участие в обсуждении темы примут социальные педагоги учреждений образования, специалисты здравоохранения, сотрудники Управления внутренних дел, представители дивизии, детских и молодежных организаций города.

На «круглый стол» приглашены учащиеся школ, студенты саровских вузов, молодые рабочие предприятий города. Их видения по проблеме профилактики наркомании и алкоголизма будут интересны, высказанные предложения лягут в основу мероприятий, которые разрабатываются в городе и направлены на предупреждение опасных явлений в молодежной и подростковой среде.


Я хочу жить!

В эти дни департамент по делам молодежи и спорта совместно с отделом социальной адаптации Молодежного центра проводят городскую акцию «Я хочу жить».

Специально созданная молодежная группа проводит опрос подростков и молодежи, а также молодых рабочих и служащих города с целью выявления процента молодых, которые склонны к употреблению алкоголя. Социологическую группу интересуют, насколько часты основные поводы выпивок: случайные выпивки по «обоснованному» поводу, облегчение состояния напряжения и др.

Одновременно распространяется специально изданный для проведения акции буклет «Человек здоровый. Человек больной», по которому сами молодые люди могут провести тестирование на зависимость к алкоголю и узнать о его последствии.

Молодежный центр города предлагает воспользоваться услугами созданной в Сарове молодежной телефонной линии, а также услугами нарколога и телефоном доверия.

Результаты проведенного социологического опроса в рамках акции «Я хочу жить!» позволит по-новому выстроить работу департамента по делам молодежи и спорта по профилактике алкоголизма в молодежной среде.


«Природа и храмы» - так назвал свою выставку художник Николай Мочалин

Интересная выставка открывается сегодня в Сарове: в выставочном зале на улице Юности начинается праздник живописи художника Николая Мочалина.

Николай Михайлович Мочалин – заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Нижнего Новгорода. Из-под его кисти вышли десятки прекрасных картин, рассказывающих о Нижегородском крае: природе, людях, храмах – о жизни.

В Саров художник привез выставку, которую назвал «Природа и храм». Ее открытие состоится сегодня в 16 часов 30 минут. Устроители выставки приглашают всех горожан в выставочный зал на улице Юности.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.