Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

18.10.2006: 
Пресс-релиз 18 октября

В.Шанцев провел совещание с главами местного самоуправления Нижегородской области

Как мы уже сообщали, сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с главами местного самоуправления.

В повестку дня были включены шесть основных вопросов. В частности, рассмотрены вопросы исполнения местных бюджетов муниципальных районов и городских округов по итогам 9 месяцев 2006 года, увеличения доходов муниципальных экологических фондов, финансирования из местных бюджетов природоохранных мероприятий; благоустройства территорий городов и районов области.

В работе совещания принимал участие глава города Александр Орлов, который после совещания встретился с губернатором и обсудил с ним вопросы, связанные с дальнейшим развитием закрытого административно-территориального образования.


В комитетах городской Думы

Сегодня проводит свое очередное заседание комитет по городскому хозяйству.

Предваряя начало заседания, председатель комитета, депутат Владислав Боровский отметил, что депутатам предстоит внимательно рассмотреть новые условия приватизации здания кинотеатра «Россия». К депутатам обратился индивидуальный предприниматель В.Колыганов, который просит более детально изучить и принять правильное решение по разрешению торговли цветами на территории, прилегающей к кладбищу.


Интересным ожидается рассмотрение проблемы дешевого жилья в Сарове. С материалами, наработанными по этой теме в РФЯЦ-ВНИИЭФ, выступит перед депутатами заместитель научного руководителя Института А.Чернышев.


Сегодня в Сарове проходит Всероссийская научно-практическая конференция

На нее приехали педагоги дошкольного воспитания из Нижегородской области, других регионов страны.

Организатор конференции, руководитель «Детских садов Сарова» Нина Белянина рассказала, что основному вопросу, который обсуждают педагоги, в последнее время в России уделяется большое значение, т.к. он касается коррекционно-развивающей работы с детьми в детских садах. «Министерство образования РФ, департамент образования области посчитали, что в нашем городе созданы все условия для подобной работы, педагоги-воспитатели создали свою методику занятий компенсирующего вида. Потому сегодня участники конференции не только выступают с докладами, делятся опытом, но и знакомятся с городскими детскими садами», - сказала Н.Белянина.

Выступая на открытии конференция, заместитель главы города Алевтина Александрова сказала: «Приятно, что Всероссийскую конференцию педагогов дошкольного воспитания решено проводить здесь – в городе, в котором с первого дня его образования воспитанию и обучению детей уделялось самое большое внимание. Только поэтому в Сарове накоплен огромный опыт педагогической работы и поддерживаются инициативы, направленные на развитие личности ребенка.


Те проблемы, которые сегодня будут озвучены и будут решаться на конференции, характерны и для нашего города, потому нашим педагогам будет интересно услышать опыт москвичей и нижегородцев, познакомиться с коллегами из Челябинска, Новосибирска, Кстова, Дзержинска, Тольятти, Владимира, Владикавказа.

Уверена, что представители министерства образования РФ, департамента образования Нижегородской области сконцентрируют свое внимание на выступление коллег-практиков и попытаются принять нормативные и методические акты, которые помогут воспитателям области и страны более реально подойти к проблеме, обозначенной данной конференцией.

Надеюсь, что представители издательств целенаправленно расскажут о конференции, опыте педагогов страны и предложат публикации для практического их применения в работе с детьми».


Вопросами семьи занимаются ученые

Завтра Саровский государственный физико-технический институт проводит в своих стенах методологический семинар «Семья в образовательном пространстве: содержание проблемы, эффективные решения».

Проведение семинара, а на него приглашены не только ученые, преподаватели вуза, но и педагогические работники, сотрудники дошкольных учреждений, родители, приурочено к пятилетию кафедры психологии гуманитарного факультета СарФТИ.

Участники семинара планируют обсудить модель здоровой семьи, дать основную характеристику дисфункциональных семей, выделить их проблемы, отработать алгоритм консультирования семьи по вопросам воспитания детей.


Победа саровских теннисистов в Саранске

Радостная весть пришла из столицы Мордовии Саранска, где только что закончился чемпионат республики по настольному теннису.

Саровская команда, а в ее состав вошли Борис Глазков, Денис Сабаев, Виктор Родин, стала победителем в своей подгруппе. Добавим, что в чемпионате Мордовии по настольному теннису играли 24 команды из разных регионов России.

 

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.