Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.10.2006: 
Пресс-релиз от 11 октября

Пенсионеры города доверяют «ВНИИЭФ-Гаранту»

Сегодня в Центре культуры и досуга состоится торжественный вечер, посвященный пятилетию пенсионного фонда «ВНИИЭФ-Гарант».

В связи с этим событием глава города Александр Орлов направил в адрес исполняющего директора фонда Геннадия Царева поздравление. В нем говорится: «Депутаты городской Думы и я лично поздравляем Ваш коллектив с пятилетием со дня создания предприятия, деятельность которого направлена на поддержание особой категории горожан – ветеранов труда.

На сегодняшний день «ВНИИЭФ-Гарант» зарекомендовал себя стабильным по развитию, прогрессивным по деятельности, надежным по партнерству предприятием, не случайно более тридцати двух тысяч горожан доверили Вам вести свои пенсионные дела. Доверили и высказывают только свои благодарности за внимание, оперативность, бережное отношение к людям старшего поколения.

Пять лет – короткий срок в работе любого учреждения, но даже такой небольшой промежуток времени выставляет свои оценки за работу коллективу. Жизнь показала, что оценка труда Вашего коллектива совпадает с количеством прожитых предприятием лет.

Интересны пути Вашего дальнейшего развития, когда с Вашим Фондом начинают сотрудничать промышленные предприятия города Первомайска Нижегородской области, Российского ядерного центра, «Энергоуправления». Муниципальные предприятия Сарова планируют тоже передать в Ваши руки заботу о своих ветеранах.

Поздравляя Вас с пятилетием, от всего сердца желаем успехов, счастья, плодотворной работы на благо человека».


О проблемах саровского футбола


Вчера глава города Александр Орлов встретился с президентом Федерации футбола Нижегородской области, членом исполкома Российского футбольного союза Владимиром Афанасьевым.

В официальной беседе кратко подводились итоги чемпионата области по футболу, в результате чего было отмечено, что уровень игры саровских футболистов оставляет желать лучшего.

Как планы на будущее намечено участие Сарова в российской программе «Подарим детям стадион», в частности шла речь о строительстве в Сарове футбольного поля с искусственным покрытием и финансировании команды города из внебюджетных источников.

Во встрече принял участие председатель Саровской федерации футбола, депутат городской Думы Сергей Безруков.

В ближайшее время ожидается приезд в город руководителя Российской федерации по футболу Мутко с тем, чтобы обсудить проблемы развития футбола в Сарове и наметить конкретные пути по реализации российской программы, касающейся физкультуры и спорта.


Праздник в Доме милосердия


В рамках декады пожилого человека городской совет ветеранов организовал поездку в Дивеевский Дом милосердия, где на попечении находятся 35 человек.



На встрече присутствовала заместитель главы города Алевтина Александрова. Она сказала, что визит в Дом милосердия - это не только возможность уделить внимание пожилым, зачастую больным и одиноким людям. Это еще и способ обменяться ценной информацией с администрацией Дома, учитывая то, что подобное заведение необходимо и Сарову. В ближайшем будущем Алевтина Григорьевна собирается инициировать в городской Думе обсуждение вопроса о создании в нашем городе своего Дома милосердия.

Гости привезли старикам немудреные подарки и угощение для праздничного стола, а также подготовили концертную программу и выступили с ней.


Ветераны благодарят за внимание и поддержку

В школе №5 прошел концерт для ветеранов, который подготовили учащиеся школы. Это мероприятие явилось заключительным в списке, проводимом в рамках декады пожилого человека.

Организовано мероприятие городским советом ветеранов при активной поддержке заместителя главы города Алевтины Александровой.

Концерт

К собравшимся обратились А.Александрова и председатель городского Совета ветеранов Иван Ершов. Он отметил, что в рамках декады проведено большое количество мероприятий, направленных на поддержку пожилых людей, причем не только в Сарове, но и за его пределами. Организованы выезды в дома престарелых, вечера и концерты для ветеранов, проводились сборы средств для особо нуждающихся категорий пожилых горожан. Иван Александрович подчеркнул, что активную поддержку Совету ветеранов оказывали руководители города, депутаты городской Думы, предприниматели.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.