Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.09.2006: 
Пресс-релиз 28 сентября

Сегодня – День работника атомной промышленности

Как мы уже сообщали, сегодня в Москве, в Колонном зале, состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника атомной промышленности. Его проводит Федеральное агентство по атомной энергии.

Перед участниками собрания выступят руководитель агентства С.Кириенко, министр иностранных дел С.Лавров, министр обороны С.Иванов, другие представители министерств и ведомств РФ. Саров на собрании представляют глава города Александр Орлов и директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев.

Накануне праздника председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов и спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов поздравили работников и ветеранов атомной отрасли с профессиональным праздником.

"Отечественная атомная отрасль - это то, чем по праву гордится вся наша страна, - говорится в поздравлении. - Высочайший научный потенциал, преданность Отечеству и самоотверженный труд позволили ученым-атомщикам создать ядерный щит нашей державы, тем самым, обеспечив безопасную жизнь последующим поколениям российских граждан".

По мнению С.Миронова, сегодня особая роль отводится атомной энергетике, без которой невозможно представить дальнейшее развитие государства. "Уверен, что высочайший профессионализм, государственное мышление, свойственное работникам отрасли, обеспечат эффективное развитие атомной энергетики, что, в свою очередь, является важным фактором экономического роста нашей страны", - отмечает председатель Федерального собрания.

Б.Грызлов особо отметил труд "ветеранов, стоявших у истоков строительства отечественной атомной отрасли и создавшим ядерный щит нашей Родины. В настоящее время ядерные технологии активно применяются в новейших системах вооружения, атомной энергетике, медицине, многих других сферах".

"Сегодня перед российской атомной отраслью поставлены новые перспективные задачи - увеличение доли атомной генерации в энергобалансе страны до 25% и обеспечение равных конкурентных условий для наукоемкой продукции отрасли на обширном мировом рынке. Достижение этих целей, как и при реализации советского атомного проекта, возможно только при консолидированной поддержке всего нашего общества", - отмечает спикер Госдумы.

По его словам, депутаты Государственной Думы РФ вносят свой весомый вклад в развитие атомной промышленности нашей страны. "В настоящее время в Государственной Думе прорабатывается ряд важных законодательных инициатив. Эти инициативы направлены на обеспечение благоприятных условий для совершения крупного рывка в развитии атомного энергопромышленного комплекса России", - подчеркивает Б.Грызлов.

"Желаю всем работникам атомной отрасли здоровья, благополучия и новых больших успехов на благо Отечества!" – говорится в заключение поздравления.

Начинается отопительный сезон

За последнюю неделю раздались десятки звонков с одним вопросом: «Когда же в Сарове начнется отопительный сезон?»

Как сообщили из ВНИИЭФ, туда поступила заявка от администрации города о начале отопительного сезона в городе. С 3 октября в наши квартиры начнет поступать тепло.

Золотые руки Сарова

В течение последних лет осень в Сарове ассоциируется с проведением общегородского конкурса «Золотые руки».

30 сентября на промышленных площадках города, а это мастерские техникума, основного производства ВНИИЭФ, завода «Авангард», пройдет ставший традиционным конкурс «Золотые руки».

Конкурс пройдет по шести рабочим профессиям – токарь, фрезеровщик, электромонтер, радиолектронщик, столяр, в двух номинациях – «Молодой рабочий» и «Мастер».

В конкурсе примут участие молодые рабочие Федерального ядерного центра и предприятий Сарова.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.