Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.09.2006: 
Пресс-релиз, 26 сентября

1 октября – День пожилого человека

В связи с этим праздником в городе пройдет декада пожилого человека.

Советы ветеранов города и ВНИИЭФ, учреждения культуры подготовили праздничную программу, мероприятия которой призваны воздать честь и уважение людям старшего поколения.

В программе почетное место отведено встрече учащихся города с ветеранами войны и труда. В рамках праздника пройдут встречи ветеранов с руководителями города.

Глава города Александр Орлов накануне праздника обратился к ветеранам с приветствием, в котором говорится: «1 октября мы отмечаем поистине сердечный праздник – День пожилого человека. И нигде, не смотря на все трудности и несправедливости жизни, так уважительно не относятся к ветеранам, как в нашей России.

С детства впитывает человек от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее прекрасным людям.

С детства мы знаем о подвигах соотечественников, о их неоценимом вкладе в развитие и становление страны, о великом труде на благо людей, о трепетном отношении к истории Отечества, о бережном сохранении православной веры. Все это от ветеранов, от людей очень взрослых, которые знают цену вере, любви и надежде.

Никогда не забудем мы того, что сделано старшим поколением. Вы возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков, сегодняшних продолжателей российских традиций.

Время не стоит на месте. Все быстрее ритм нашей жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел. Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед вами.

Большое складывается из мелочей. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце.

Вы всегда помогаете нам, независимо от того – дети мы или уже сами взрослые. В ваших добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Спасибо за это говорят вам руководители города, депутаты городской Думы, все жители Сарова.

Будьте здоровы, наши дорогие ветераны, родные наши люди! Живите долго и счастливо.

Счастья вам, любви близких, тепла, благополучия!»

Центр социального обслуживания семьи и детей

Как мы уже сообщали, руководители города, депутаты городской Думы выступили с инициативой о создании в Сарове центра социального обслуживания семьи и детей.

Необходимые документы после детального обсуждения направлены в правительство Нижегородской области. Только что из областного департамента социальной защиты населения, труда и занятости в Саров пришло письмо, в котором говорится, что предложение о создании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на площадях бывшего детского сада, расположенного по ул.Куйбышева, дом 8, нашло положительный отклик в правительстве области.

Директор департамента А.Малышкин предлагает главе администрации В.Димитрову «подготовить необходимую документацию по передаче данного здания в государственную собственность и представить в департамент расчет стоимости содержания здания в год, в том числе планируемые расходы на энергоресурсы, предложения по штатам, утвержденную проектно-сметную документацию по его капитальному ремонту».

Добавим, что решение о передаче здания детского сада в государственную собственность должны принять депутаты городской Думы на ближайшей сессии.



Минимальный размер зарплаты в 2007 году будет повышен в России почти вдвое

Минимальный размер оплаты труда в 2007 году будет повышен в России почти вдвое. Об этом журналистам заявил председатель Госдумы Борис Грызлов по итогам встречи с делегацией Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) во главе с Михаилом Шмаковым. Встреча прошла в понедельник в Госдуме.

Спикер добавил, что МРОТ будет повышен с 1100 до 2000 рублей. Единственное, что требует уточнения, - с какого месяца будет установлен такой размер МРОТ, сказал он. Спикер также пояснил, что рассматриваются даты с 1 января или с 1 сентября 2007 года. Скорее всего, МРОТ будет, по его мнению, повышен ближе к январю. Спикер  сообщил, что дал поручение подготовить проект закона, в соответствии с которым понятия "МРОТ" и "первый разряд единой тарифной сетки" будут разделены.

Борис Грызлов отметил, что сегодня размер МРОТ в 1100 рублей в месяц - "это то же самое, что стоимость одного разряда единой тарифной сетки"; и все проблемы, касающиеся увеличения МРОТ, напрямую связаны с тем, что оба данных понятия "были едины и неразделимы". Именно этим он объясняет то обстоятельство, что рост МРОТ не растет.

Спикер уверен, что предлагаемое разделение позволит субъектам РФ своими законами самостоятельно повышать заработную плату бюджетникам. Важно и то, добавил он, что это "нанесет удар по "серым схемам" выплаты зарплат. По прогнозу Грызлова, в результате предлагаемых изменений увеличатся отчисления в пенсионный, другие внебюджетные фонды, что позволит увеличить объемы бюджетов субъектов РФ.

Он также сообщил, что должно быть принято и другое важное решение, касающееся индексирования зарплат работников бюджетной сферы. По его словам, тот объем и те сроки, которые предусмотрены в проекте бюджета-2007 по индексированию зарплат бюджетников, не соответствуют реалиям и не решают задач, сформулированных Президентом РФ по увеличению в 1,5 раза их зарплат.

В этой связи, отметил председатель Госдумы, на сегодняшней встрече прозвучала просьба к представителям минфина и минздравосоцразвития более внимательно, с участием депутатов "посчитать эти цифры" с тем, чтобы увеличить размер индексаций и провести их в более приемлемые сроки. Об этом сообщает "ФК-Новости".



Заседание городской Думы состоится 5 октября

Такое решение принято сегодня на планерке главой города, председателем городской Думы Александром Орловым.

По словам главы, требуют более детальной доработки проекты решений по Уставу города, по проекту комплексной программы «Правопорядок» на 2006-2009 годы.

В оставшуюся до сессии неделю депутатам предстоит на своих комитетах рассмотреть обозначенные вопросы и внести в них коррективы.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.