Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

05.09.2006: 
Пресс-релиз 5 сентября

В комитетах думы

Сегодня состоялось заседание комитета по социальным вопросам.

Главным вопросом повестки стало утверждение программы «Правопорядок» на 2006-2009 годы.

Кроме депутатов на заседании присутствовали представители администрации, общественных городских организаций и УВД.

Делавший доклад по программе сотрудник аппарата Городской Думы Николай Григорьевич Соколюк довел до сведения собравшихся, что проект программы был разработан рабочей группой, куда вошли представители Думы, администрации и УВД.

Цель программы – повышение безопасности жителей нашего города и снижение темпов роста преступности.

Работа над ней велась в несколько этапов. Первоначально рабочая группа провела работу над предварительным перечнем мер, необходимых для нормализации криминальной обстановки в городе. Нужно сказать, что при разработке Программы, учитывались многочисленные предложения и пожелания горожан, поступавшие в письменной и устной формах. Н. Соколюк поблагодарил муниципальные и общественные организации города, а также, жителей за активную помощь и поддержку.

Он отметил, что была проведена дополнительная проверка и доработка проекта в администрации и рабочей группе по итогам анализа поступивших предложений. Теперь он вынесен для обсуждения в комитетах Думы.

Основной сложностью при подготовке программы, по мнению Николай Соколюка, было привести ее в соответствие со 131 Федеральным Законом. На сегодня это сделано в полной мере. «Проект вполне удовлетворительный и соответствует всем требованиям, которые администрация выдвигает при подготовке целевых программ. В нем учтены не только рекомендации областных и федеральных инстанций, но и большинство предложений горожан. Ряд пунктов программы имеет прямую социальную направленность» - заявил Николай Соколюк.

По заявлению представителя УВД Александра Шишкалова, основной проблемой функционирования органов правопорядка является недостаточное финансирование. С этим не согласился ряд депутатов. В частности Игорь Кузнецов отметил недобросовестную работу сотрудников милиции и, как следствие, отсутствие уважения к милиции в целом, как со стороны законопослушных граждан, так и со стороны преступников. «Ежегодно финансирование органов правопорядка из городского бюджета увеличивается. Но мы не видим, каких либо серьезных изменений. По сравнению с прошлым годом уровень преступности увеличился в два раза. И продолжает расти. Нам не жалко средств, но мы ждем реальной отдачи» - заявил в заключении депутат.

По саму проекту программы «Правопорядок» Игорь Кузнецов высказал мнение, что: « В представленном виде это скорее лишь концепция, с набором каких то возможных мероприятий. Не ясно кто, что, когда и как должен делать. Поэтому выносить данный проект на обсуждение в городскую Думу, мягко говоря, рано». Его поддержало большинство депутатов.

С целью ее максимальной конкретизации, работу над Программой «Правопорядок» было решено продолжить.

Далее депутаты обсудили вопрос о создании социального учреждения по проблемам семьи, детства, профилактике безнадзорности и реабилитации несовершеннолетних.

Делавший по этому вопросу доклад, заместитель главы администрации Игорь Кочанков в частности сказал, что на сегодня администрацией города подготовлена аналитическая справка, где приведена статистика, наглядно свидетельствующая о необходимости функционирования на территории Сарова подобного учреждения. В связи с этим он предложил вынести на обсуждение городской Думой вопросы об обращении в Департамент социальной защиты Нижегородской области и о передаче в федеральную собственность детского сада, для размещения в нем центра.

Предложение было одобрено большинством депутатов.

Встреча молодежи

В рамках программы ЦК РПРАЭП по работе с молодежью, с 4 по 9 сентября на базе отдыха имени А.П. Гайдара, пройдет семинар – совещание профсоюзного молодежного актива и работающей молодежи атомной отрасли.

Сегодня, в 10:00 состоялось его торжественное открытие.

От города на мероприятии присутствовала заместитель Главы города Алевтина Александрова. Она поздравила собравшихся со столь знаменательным событием, и пожелала участникам интересной и плодотворной работы.

В рамках семинара – совещания запланировано обсуждение наиболее волнующих молодежь проблем, среди которых на первом месте стоит обеспечение молодых специалистов достойной заработной платой, жильем, создание благоприятных условий труда и т.д.

Запланирована также обширная спортивно – развлекательная программа.

По итогам совещания предполагается выработать документ, который определит дальнейший путь в достижении, поставленных молодежным активом, целей.





 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.