Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

31.08.2006: 
Пресс-релиз 31 августа

«Единая Россия» страхует первоклассников

«В будущее – с Единой Россией» - под таким лозунгом четвертый год подряд партией «Единая Россия» проводится страхование первоклассников в Сарове.

Первый год учебы – время непростое и для учеников, и для родителей. Последние, безусловно, волнуются не только об успеваемости ребенка, но еще и о том, как он доберется до школы, все ли будет у него благополучно в ее стенах, не будет ли неприятностей по дороге домой. Эти переживания знакомы каждому родителю, который еще недавно сам отводил за руку свое чадо в детский сад.

Поэтому НРОФ поддержки партии «Единая Россия», предоставляет всем ребятам, впервые пошедшим в школу, страховой полис от несчастных случаев, на сумму 5 000 рублей. Страховщиком в данном случае является Нижегородский филиал ОАО «СОГАЗ». Срок действия полиса определен продолжительностью учебного года – с 1 сентября 2006 года по 31 мая 2007 года.

Предполагается, что данная акция поможет родителям чувствовать себя спокойнее и увереннее в первый учебный год их ребенка.

Более подробную информацию можно получить в НРО Политической Партии «Единая Россия» по телефону: (83112) 344-226.

Городская педагогическая конференция

30 августа в нашем городе, в зале к/т «Россия», прошла конференция педагогических работников образования по теме «Реализация государственной политики в области образования в образовательных учреждениях г. Сарова в 2005 – 2006 учебном году».

Открыл конференцию заместитель главы администрации Игорь Кочанков, который поздравил собравшихся с наступающим учебным годом и пожелал педагогам успехов.

Он также поздравил Анатолия Николаевича Зубилина с уходом на заслуженный отдых, поблагодарил его за неоценимый вклад, сделанный за долгие годы работы в системе образования, и преподнес подарок – набор коллекционных монет. К теплым словам Игоря Кочанкова присоединился и нынешний директор Департамента образования Сергей Лобанов.

Все присутствовавшие в зале чествовали Анатолия Николаевича стоя, у многих на глазах были видны слезы, что говорило не только о глубочайшем уважении к этому замечательному человеку, но и о простой человеческой любви к нему.

Затем со вступительным словом к педагогическому коллективу города обратилась заместитель Главы города Алевтина Александрова. Она подчеркнула, что руководство города всегда крайне внимательно относилось к образовательной системе Сарова. Педагогический коллектив города обладает серьезным потенциалом для дальнейшего совершенствования этой системы, что доказали награждения 26 педагогов ряда городских школ в рамках реализации Федеральной образовательной программы.

Игорь Кочанков зачитал доклад о реализации государственной политики в области образования в образовательных учреждениях г. Сарова в 2006 – 2007 году. По его словам Саров и здесь занимает лидирующие позиции, а показатели эффективности обучения остаются неизменно высокими.
Много было также сказано о финансировании образовательной сферы города и в частности, о приоритетности статей городского бюджета, касающихся образования.

Далее перед собравшимися выступила зам. директора Департамента образования Елена Туровская, которая подробно остановилась на реализации в Сарове в прошлом учебном году проекта «Образование».

По ее словам все школы города активно включились в проект, преподаватели предлагают свои подпрограммы, многие из которых встретили одобрение в области. А именно 26 саровских учителя представили свои авторские проекты, 10 из которых стали победителями и получили гранты по 100 тыс. рублей. Остальные 16 преподавателей были отмечены специальными денежными призами Губернатора Шанцева - по 20 тыс. рублей.

Две школы: №15 и №3 в рамках программы выиграли гранты на 1 млн. рублей каждая. Школы участвовавшие, но не победившие в конкурсе получили поощрительные гранты – по 100 тыс. рублей.

Высокую оценку системе образования и педагогическому коллективу Сарова дала в своем выступлении заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Департамента образования Нижегородской области, Н.А. Малойкина.

Приезд гостей

1 сентября Саров с рабочим визитом посетит Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Иванович Есин.
В программе пребывания запланировано посещение ряда саровских школ, научно-исследовательских лабораторий СарФТИ, осмотр «Саровского политехнического техникума», экскурсия в Музей Ядерного оружия ВНИИЭФ и, в заключение – посещение открытого технопарка.

С 14:30 до 14:45 в здании ЦМС предполагается выход Министра к прессе.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.