Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.08.2006: 
Пресс-релиз 22 августа

Традиционный праздник поселка

19 августа в Вознесенском состоялся день поселка. Он стал для вознесенцев традиционным и проводится всегда в дни яблочного спаса.

К этому празднику в поселке готовится и стар, и млад. Готовятся потребкооператоры, и праздничные столы ломятся яствами. Свои известные на весь мир игрушки выставляют не столько на продажу, сколько на любование полх-майданские мастера. Подводятся итоги объявленные заранее поселковые конкурса – на лучший дом в поселке, на лучший двор и улицу, на лучший палисадник.

Вознесенское почти в полном составе собирается на праздник на местном стадионе, и каждый находит занятие по душе. Игры, конкурсы, концерты, дискотеки.

Как всегда, в этот раз было много гостей – от столичных, нижегородских, до представителей местной власти близлежащих районов и городов. Они поздравили вознесенцев с праздничным днем, подчеркивая особую значимость дня поселка, символизирующего богатое историческое и культурное прошлое вознесенских земель.

В свою очередь глава района Виктор Горин отметил, что местные власти особое внимание уделяют, прежде всего, решению экономических и социальных проблем, отметив, что заработали государственные национальные проекты. Несмотря на трудности, добавил Горин, отмечается положительная тенденция развития поселка.

Саров на празднике представляла заместитель главы города Алевтина Александровна. В своем выступлении она особо подчеркнула, что Вознесенск – это всегда богатство и открытость души. По ее словам, необходимо развивать взаимовыгодное сотрудничество с ближайшим соседом в области промышленного производства, торговли, образования, культуры.

Вознесенцам направили с поздравления губернатор Валерий Шанцев и председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин. Руководители Нижегородской области отметили особое значение Вознесенского в развитии духовных и культурных традиций региона, пожелали жителям поселка успехов, здоровья и благополучия.

Мелкорозничная торговля

4 сентября начнется работа по реорганизации мелкорозничной торговли на территории Сарова. Об этом сообщил в минувший понедельник заместитель главы администрации по экономике и развитию Валерий Зоря. По его словам, каких либо неприятных эксцессов ожидать не приходится, так как у предпринимателей и администрации было время подготовиться к переменам. «Все должно быть максимально прозрачно. Предприниматели должны сами видеть насквозь этот новый механизм и быть абсолютно уверены в том, что их не обманут» - подчеркнул в заключение Валерий Зоря.

Что происходит с городскими музеями?

Городская общественность до недавнего времени пребывала в недоумении по поводу реорганизации, затронувшей музеи Сарова. Было не понятно в частности, как будет обстоять дело с музеем «Саровская пустынь». Ходили даже слухи о его закрытии и роспуске персонала.

Ситуация прояснилась в понедельник на плановом совещании сотрудников городской администрации. Заместитель главы администрации Валерий Зоря заверил, что проводимая реструктуризация имеет своей целью централизовать управление городской музейной базой. Так теперь, в структуру «Городского музея» будет входить не только экспозиционный комплекс по пр. Мира 48, но и выставочный зал, расположенный в отремонтированном здании кинотеатра «Октябрь», а также здание экспозиция музея «Саровская пустынь», весь персонал которой сохранит свои рабочие места. Существенных кадровых перестановок не предвидится, намечается лишь необходимая в данной ситуации частичная смена статуса сотрудников в соответствии с их новыми функциями.

Маршрутные такси

Администрация города намерена взять под особый контроль работу маршрутных такси в городе. Об этом заявил заместитель главы администрации города Валерий Зоря.

В частности он обратился к представителям отдела потребительского рынка с просьбой проверить качество обслуживания населения в «маршрутках».

Вторым важным вопросом остается низкая декларируемая заработная плата водителей – 2500-3000 рублей в месяц. Этим вопросам по всей видимости предстоит заниматься более серьезным органам. «Не один водитель не станет работать целый день за такую нищенскую зарплату. Безусловно, мы опять сталкиваемся с ситуацией, когда зарплату передают в конвертах. Разобраться с подобным положением необходимо как можно скорее» - заявил Валерий Зоря.






 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.