Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

01.08.2006: 
Пресс-релиз 1 августа

Президент Владимир Путин благодарит саровских ядерщиков

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов вручил коллективу РФЯЦ-ВНИИЭФ благодарность от имени Президента РФ Владимира Путина.

По словам полпреда, Президент РФ благодарит коллектив РФЯЦ-ВНИИЭФ за развитие атомной промышленности. Обращаясь к представителям федерального Центра, А. Коновалов отметил, что коллектив сумел преодолеть трудности и сохранить потенциал Центра на протяжении "сложных десятилетий". В свою очередь директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев поблагодарил всех сотрудников ядерного Центра за эффективный труд, а Президента России - за высокую оценку их деятельности.

За 60 лет существования РФЯЦ его научная школа эффективно работала как в области фундаментальной, так и прикладной науки, отметил директор центра. "Мы горды тем, что после трудных и тяжелых моментов мы смогли войти в новую жизнь и новую экономику. Наша работа востребована и нужна", - добавил Р. Илькаев.

В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр высоких плотностей энергии, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ работают около 24 тыс. человек, 12 тыс. из которых – ученые и специалисты, в их числе 3 академика РАН, 109 докторов и 504 кандидата наук.

Правительство РФ выделит на строительство телевышки в Сарове 250 млн. рублей

Правительство РФ выделит на строительство радио- и телепередающей вышки в Сарове 250 млн. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам во время торжественных мероприятий, посвященных 300-летию Саровской пустыни.

По его словам, проектирование телевышки будет закончено до конца 2006 года, максимальный срок строительства составит около 1 года. Кроме того, губернатор отметил, что после того, как будет построена телепередающая башня, с колокольни монастыря будет демонтировано передающее оборудование и начнется ее реконструкция.

Сметная стоимость строительства телевышки составляет 268 млн. рублей. В 2006 году планируется начать ее проектирование, для чего будет выделено 160 млн. рублей. Строительство вышки планируется начать в 2007 году. Эти работы планируется проводить за счет средств федерального бюджета.

В Саров может быть организовано паломничество

Пребывая на торжествах в Сарове и выступая перед журналистами, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов заявил, что становится возможным организовать посещение Сарова паломниками в ограниченном режиме.

По его словам, "к решению данного вопроса необходимо подходить осторожно". "Центр продолжает свою деятельность, и режим никто не отменял", - сказал полпред.

При этом А. Коновалов отметил, что для самих жителей Сарова открытие храма и начало монашества является важным событием. Как сообщалось ранее, решением Священного Синода Русской православной церкви с 17 июля в Сарове открывается мужской монастырь. Наместником Свято-Успенской Саровской пустыни назначен иеромонах Варнава (Баранов), учитель истории по образованию.


Жители Сарова задержаны в Мордовии с грузом марихуаны

31.07.2006 жители Сарова задержаны в Мордовии с грузом марихуаны. Об этом сообщает РИА "Инфо-РМ".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся в районе села Пурдошки Темниковского района, была остановлена автомашина Москвич-2140 без номерных знаков, за рулем которой находился 18-летний житель Сарова. Кроме него в салоне автомобиля находились 17-летний школьник и двое 18-летних студентов саровского вуза.
Во время досмотра в автомобиле была обнаружена растительная масса зеленного цвета общим весом 240 г. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является "марихуаной".

Проводится расследование.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.