Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.11.2005: 
Пресс-релиз от 22 ноября


28 ноября – День матери


Милые женщины Сарова!

От всей души поздравляем вас с Днем матери России.
Среди многочисленных праздников этот один из почитаемых, потому как посвящен самому дорогому человеку на Земле - матери. В мудрости слов, сказанных Максимом Горьким, не приходится сомневаться: "Весь мир вскормила женщина". Своей душевной щедростью и неиссякаемой энергией даже в самые трудные времена мать создавала и создает благополучие в семье, тщательно подготавливает почву для самостоятельной жизни своих любимых сыновей и дочерей.

Мы многое делаем для наших матерей, стараясь оградить их от неприятностей и переживаний, поддержать материально. Но никакие наши старания никогда не окупят тех душевных сил, которые они вкладывают в воспитание своих детей, а затем и внуков.
Лучший подарок мамам - радость общения со своими детьми. Давайте же чаще говорить им о нашей любви, стараться сделать их жизнь чуть-чуть светлее, чуть-чуть спокойнее, ведь другого они от нас и не ждут – лишь бы нам было хорошо, лишь бы у нас все было благополучно.

В этот прекрасный день желаем всем вам, женщины-матери, крепкого здоровья, благодарных детей, счастья и красоты на долгие годы!


А.Г.Орлов, В.Д.Димитров,
глава города глава администрации




ТЕАТР ГОТОВИТСЯ К НОВОСЕЛЬЮ

Глава администрации В.Димитров провел очередное заседание с руководителями подразделений администрации и руководителями организаций, ведущих строительство здания драматического театра.

После последнего выезда на здание театра рабочая комиссия выявила недоделки, которые предложила исправить в строго определенное время. По ним и шел разговор у главы администрации.

На совещании определен срок работы государственной комиссии по приему нового здания театра – это 5 декабря.



ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

В понедельник исполняющий обязанности заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству М.Ю.Щербак представил на рассмотрение депутатов городской Думы проект «Комплексной программы по формированию рынка доступного жилья и обеспечению комфортных условий проживания населения г.Саров на 2006-2010 годы».

Основная цель Программы – комплексное решение задач по устойчивому функционированию и развитию городского рынка жилья, созданию условий для расширения возможностей населения в улучшении своих жилищных условий за счет объединения собственных средств граждан, бюджетных средств, ипотечных кредитов, в том числе кредитных ресурсов коммерческих инвесторов.



ЧЬЯ КОМНАТА ЛУЧШЕ

Руководители города приняли постановление о проведении городского смотра-конкурса «Комната образцового содержания».
Основной целью конкурса является улучшение жилищно-бытовых условий проживания молодых семей в молодежных общежитиях города. Кроме того, конкурс предусматривает активизировать воспитательную работу среди молодежи, более активно повести работу по координированию молодежных общественных объединений.

Постановлением утверждены оргкомитет конкурса, положение о его проведении и план подготовки и проведения конкурса.

В состав оргкомитета вошли ответственные работники городской администрации, ВНИИЭФ, профсоюзные деятели. В ближайшее время все молодые семьи, проживающие в общежитиях, будут ознакомлены с условиями и целью смотра-конкурса.

В КОМИТЕТАХ ДУМЫ

На своем очередном заседании социального комитета депутаты детально рассмотрели несколько важных для жителей города вопросов.

Депутат С.Мартынов инициировал начало разговора о возможности выделения субсидий по оплате коммунальных услуг для инвалидов войны, проживающих в приватизированных квартирах. На комиссии депутаты продолжали работу по двум положениям – о порядке разработки, принятия и утверждения Устава муниципального образовательного учреждения, а также о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЮБИЛЕЕМ

В эти дни в Заречном проходят торжества в честь пятидесятилетия медсанчасти города.

В мероприятиях принимает участие начальник отдела здравоохранения администрации С.Анипченко. Выступая на торжественном собрании, Сергей Григорьевич передал руководителям Заречного поздравление от главы администрации Сарова В.Димиитрова. В нем в частности говорится: «Примите наши искренние поздравления с пятидесятилетним юбилеем медсанчасти №59 города Заречного – одного из городов, который работал и продолжает работать на благо России.

Медики закрытых городов – особая категория медицинских работников. Они не просто стоят на страже здоровья людей, они вместе со специалистами оборонного комплекса решают важнейшую государственную задачу. Медики Заречного с честью выполняют свое главное предназначение на земле – лечить человека и делают это профессионально, не считаясь с трудностями, которые выпадают на их долю.

От всей души поздравляем коллектив с юбилеем. Пусть и впредь тепло, радость и любовь сопутствуют вам, а люди, как и на протяжении прошедших пятидесяти лет, будут постоянно чувствовать на себе ваше внимание и заботу».


Пресс-служба главы города

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.