Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.06.2006: 
Пресс-релиз, 29 июня

Учредительный съезд Совета муниципальных образований

Как мы уже сообщали, 28 июня в Нижнем Новгороде прошел учредительный съезд Совета муниципальных образований области. Основная цель Совета – содействие становлению и развитию местного самоуправления в интересах населения, проживающего в Нижегородчине.

В работе съезда приняли участие более шестисот представителей органов местного самоуправления – от главы сельского округа до губернатора. «По 131 федеральному закону на органы МСУ переложена значительная часть полномочий, создано большое количество муниципальных образований, многие люди приступили к работе вновь и не имеют достаточного опыта. В связи с этим необходимо объединение, ассоциация, которая координировала бы работу, где бы главы МСУ делились опытом в решении проблем», - сказал, выступая на съезде, глава региона.

Избран президиум совета муниципальных образований Нижегородской области.В него вошло 15 человек. Среди них глава МСУ Шарангского района Виктор Бахтин, глава МСУ Починковского района Виктор Бацин, глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, директор департамента по взаимодействию с органами МСУ Нижегородской области Сергей Выдрин, глава администрации Балахнинского района Александр Карцевский, глава МСУ Павловского района Виктор Куренков, глава МСУ Первомайского района Елена Лебеднова, руководитель комитета по взаимодействию с законодательными органами власти, Л.Литвиненко, мэр Арзамаса Анатолий Мигунов, глава МСУ Кстовского райна Олег Мольков, мэр Дзержинска Виктор Портнов, глава МСУ Выксунского района Алексей Соколов, глава МСУ Чкаловска Евгений Сорокин, глава МСУ р.п. Воскресенское Татьяна Харитонова.

Глава МСУ Павловского района Виктор Куренков выбран председателем Президиума совета муниципальных образований Нижегородской области, а его заместителем стал глава МСУ Починковского района Виктор Бацин.

На съезде также были выбраны руководители комитетов, образованных при совете муниципальных образований. Всего было образовано три комитета: комитет муниципальных районов, комитет городских поселений, комитет сельских поселений. В состав комитета городских округов и городских поселений вошел глава Сарова Александр Орлов.

Губернатор и правительство заинтересованы, чтобы муниципальная власть работала эффективно. Об этом говорил на съезде Валерий Шанцев. Он убежден, что именно муниципальный уровень власти наиболее близок к населению. В связи с этим В.Шанцев попросил глав муниципальных образований сконцентрировать усилия на решении самых различных вопросов.

3 июля – День работников ГИБДД

В адрес начальника ГИБДД В.Шмырова глава города Александр Орлов направил поздравление.

В нем говорится: «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 70-й годовщиной со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.

Авторитет и доброе имя ГАИ (ГИБДД) – заслуга тех, кто стоял у истоков создания вашей службы, и тех, кто в настоящее время бережет и поддерживает традиции своих предшественников, развивает и передает их опыт, вносит весомый вклад в обеспечение спокойствия и безопасности на дорогах нашего города.

Отрадно сознавать, особенно за рулем автомобиля, что мы находимся под защитой и опекой высоко профессиональных и ответственных сотрудников ГИБДД, готовых не только пресекать любые противоправные действия на дорогах, но и прийти на помощь оказавшемуся в сложной ситуации как автомобилисту, так и пешеходу.

Уверен - ваша сложная и ответственная работа всегда направлена на благо всех участников дорожного движения, а ваша честность, непредвзятость и профессионализм являются залогом безопасного и комфортного передвижения по автодорогам Сарова.
Искренне и сердечно желаю вам успехов, совершенствования профессионального мастерства, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Депутаты городской Думы ушли на каникулы

Сегодня состоялось заседание городской Думы. Это последняя сессия перед летними каникулами депутатов.

Депутаты рассмотрели и согласовали Перечень участков городской территории, предназначенных для размещения объектов мелкорозничной торговли, и схемы дислокации объектов мелкорозничной торговой сети на территории города, внесли изменения в целевую программу «Дети Сарова». Принято решение «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма». Рассмотрены другие вопросы.

Кто имеет право на звание «Ветеран труда»

Правительство Нижегородской области утвердило порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда".

Документ приводит в соответствие региональные нормативные акты с федеральным законодательством. В соответствии с Постановлением, право на получение звания "Ветеран труда" имеют лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, лица, начавшие работать, будучи подростками, в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.




 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.