Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.06.2006: 
Пресс-релиз, 28 июня

Научное открытие: достижение мирового масштаба

Международная академия авторов научных открытий и изобретений совместно с Российской академией естественных наук и Международной ассоциацией авторов научных открытий на основании проведенной научной экспертизы зарегистрировала научное открытие «Закономерность поведения металлов при динамическом разрушении» (диплом №296), установленное во Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики – РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Авторами открытия стали академик Р.И Илькаев., доктор физико-математических. наук В.Т. Пунин, доктор технических.наук С.А Новиков., кандидаты физико-математических.наук А.Я Учаев, Н.И Сельченкова.

Открытие имеет большое научное и практическое значение. В частности, на его основе возможно прогнозирование поведения неисследованных металлов в экстремальных условиях и создание стойких к определенным видам воздействия новых материалов, что является важным для всех областей техники.

Руководители города поздравляют авторов открытия и всю научную общественность города Сарова с высоким научным достижением, явившимся значительным вкладом не только в российскую, но и мировую науку.

В комитетах Думы

На сегодняшнем заседании объединенного комитета городской Думы планируется рассмотреть только один вопрос – проект Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2006-2010 годы.

Ранее эта программа уже обсуждалась депутатами и была отправлена администрации на доработку.

Место сие тебе будет во спасение…

С таким названием завтра в саровском городском музее открывается выставка, приуроченная к 300-летию Саровской Успенской пустыни.

Выставка сама по себе уникальна. Ее устроители, а это Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского, Нижегородская епархия, Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, собрали воедино экспонаты многих государственных музеев, архивов и библиотек Москвы, Н.Новгорода, церковных музеев, частных коллекционеров.

Перед горожанами предстанут не только иконы, но и книги, фотографии, живописные полотна, личные вещи монашествующих, рассказывающие о жизни Пусныни в ее становлении и расцвете.

К открытию выставки выпущен богато иллюстрированный буклет, вступление к которому сделал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Подготовка к празднованию 300-летия Саровской пустыни идет в соответствии с графиком

Подготовка к торжествам, посвященным 300-летию Саровской пустыни (Нижегородская область) идет в соответствии c утвержденным графиком.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, данное заявление сделал заместитель губернатора, заместитель председателя правительства по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Цапин во вторник на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни.

"Сегодня были рассмотрены основные вопросы подготовки к приему паломников, в том числе транспортные вопросы и вопросы обеспечения безопасности. Нами все предусмотрено для организации торжеств в Дивееве и Сарове",- приводит пресс-служба слова А. Цапина.

В свою очередь архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отметил, что подготовка к торжествам проходит организованно и оперативно. "Полностью определен формат праздничных мероприятий и сейчас начинается этап их детальной проработки. Важным также является восстановление святынь, окончание их ремонтных и реставрационных работ, после чего Саров приобретет совершенно иной облик. Серафимо-Дивеевская летопись продолжается писаться, и мы сделаем все возможное, чтобы паломники уехали радостными и просветленными", - сказал архиепископ Георгий.


Торжественные мероприятия будут проходить на двух площадках – в Сарове и в Дивеево. В Дивеево будут установлены большие мониторы для трансляции мероприятий, в которых смогут принять участие ограниченное количество участников.

На празднование 300-летия Саровской пустыни ожидается прибытие 7 тыс. паломников, около 500 гостей и 250 журналистов.

На проведение "светских мероприятий" в рамках празднования 300-летия образования Саровской пустыни будет потрачено более 300 млн. рублей. В "светские" расходы входит строительство телевышки в Сарове и строительство дороги.

Оргкомитет по празднованию 300-летия Саровской пустыни подготовил проект сводного плана торжеств, который включает церковные и светские мероприятия. В частности, в него входят реализация инвестиционных проектов и протокольное обеспечение гостей. На проведение церковных мероприятий планируется потратить 62,065 млн. рублей.

Стартует сельскохозяйственная перепись

Всероссийская сельскохозяйственная перепись начинается 1 июля и продлится двадцать пять дней.

Инструкторский участок расположен в Сарове на улице Силкина, 10. Телефон для справок 3-46-96.

Длительность одного рекламного перерыва во время художественного фильма с 1 июля не должна превышать 4 минуты

Длительность одного рекламного перерыва во время художественного фильма, в соответствие с новым федеральным законом "О рекламе", с 1 июля не должна превышать 4 минуты.

Об этом на пресс-конференции в Нижнем Новгороде во вторник сообщила журналистам консультант областного управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) Ольга Швецова.

По ее словам, согласно новому закону изменилось определение рекламы, уточнен круг информации, которая не является рекламой. В целях предупреждения распространения завуалированной рекламы товаров, ограниченных к рекламированию, закон запрещает рекламировать продукцию, реклама которой попадает под какие-либо ограничения (табак, алкоголь), под видом других товаров, товарные знаки которых схожи до степени смешения.

Кроме того, законом отменено требование об указании в рекламе номера лицензии с наименованием лицензирующего органа и сообщение о том, что товар подлежит обязательной сертификации.

По словам О.Швецовой, объем рекламы с 1 июля не может превышать 20% от эфирного времени, с 1 января 2008 – 15%.

Также с 1 июля разрешена реклама алкоголя крепостью свыше 15% в печатных средствах массовой информации, кроме первой, последней страницы и обложки газет и журналов. Ужесточены требования к рекламе табака и табачных изделий, в частности, с 1 января 2007 года введен запрет на распространение рекламы в наружной рекламе и на всех видах транспортных средств.

Также, по словам представителя антимонопольного органа, с января 2006 года введен запрет на распространение рекламы игорного бизнеса на радио и телевидении с 7 до 22 часов местного времени, кроме того, с 1 июля запрещено создавать впечатление, что азартные игры являются способом заработка, а также использовать образы людей и животных.

Кроме того, закон "О рекламе" запрещает размещение рекламы в Дни траура, объявленного на территории РФ

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.