Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.06.2006: 
Пресс-релиз, 27 июня

 
Саров: международная деятельность ЗАТО

Сегодня главой города А.Орловым, заместителем директора ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Рогачевым подписан протокол встречи по вопросу координации международной деятельности и управлению сферой развития бизнеса в ЗАТО Саров.

На проведенной перед этим встрече Александр Орлов отметил, что международная деятельность в городе основывается на положениях Закона Российской Федерации. Ряд предприятий, такие, например, как «Бинар», «Консар», «Система», самостоятельно устанавливает связи с зарубежными партнерами, и успешно с ними сотрудничают. Подобная ситуация требует от городских властей и руководителей ВНИИЭФ координации данного процесса.

Заместитель главы администрации В.Зоря, касаясь вопросов международного сотрудничества, свое внимание заострил на развитие в городе бизнеса, увеличении доли инвестиций, создании рабочих мест и расширении налогооблагаемой базы. В.Рогачев более подробно остановился на вопросе создания рабочих мест для сотрудников института, которые могут быть организованы при реализации различных бизнес-проектов.

На встрече принято решение, согласно которому руководители города и ВНИИЭФ будут координировать деятельность в рамках международного сотрудничества и в сфере развития бизнеса в Сарове, реализовывать техническую помощь структурам города и институту, а также гуманитарные проекты.

В рамках международной деятельности обращено серьезное внимание на выполнение действующих требований по сохранению государственной тайны и объектного режима. В решении также записана необходимость использования в интересах города и РФЯЦ-ВНИИЭФ имеющийся отлаженный механизм работы с инвесторами, налаживание связей с представителями российских и зарубежных фирм и организаций, использование опыта инновационной и инвестиционной деятельности.

Последняя сессия перед летними каникулами

В четверг, 29 июня, состоится заседание городской Думы. Это последняя сессия перед летними каникулами депутатов.

Среди вопросов, по которым депутаты примут решения, планируется рассмотреть и согласовать Перечень участков городской территории, предназначенных для размещения объектов мелкорозничной торговли и схемы дислокации объектов мелкорозничной торговой сети на территории города. Депутаты внесут изменения в целевую программу «Дети Сарова на 2006-2010 годы» и примут решение по вопросу «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма».

Всего же на сессии планируется рассмотреть одиннадцать вопросов.

Съезд Совета муниципальных образований области

Завтра в зале торгово-промышленной палаты Нижегородской области состоится учредительный съезд Совета муниципальных образований Нижегородской области.

В работе съезда примут участие главы муниципальных образований, губернатор области В.Шанцев, полномочный представитель Президента в ПФО А.Коновалов, депутаты Государственной Думы и областного Законодательного собрания.

На учредительном съезде будет утвержден Устав Совета муниципальных образований Нижегородской области, пройдет избрание членов Президиума Совета муниципальных образований Нижегородской области, членов Контрольно-ревизионной комиссии и утверждены положения о Контрольно-ревизионной комиссии.

Целями Совета являются содействие становлению и развитию местного самоуправления в Нижегородской области в интересах проживающего здесь населения, создание условий для эффективной реализации норм Конституции Российской Федерации, федерального законодательства и законов Нижегородской области в области местного самоуправления, обеспечение защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета и представление их общих интересов, содействие развитию экономической, правовой, организационной, территориальной основы местного самоуправления в Нижегородской области.
Саров на съезде представляет глава города Александр Орлов.

Завтрашний день ЗАТО

На этой неделе в Москве пройдет учредительная конференции Ассоциации закрытых административно-территориальных образований России.

Участникам конференции, а среди них руководители закрытых городов, представители минатома, других государственных структур, предстоит рассмотреть и принять новый Устав ЗАТО.

В работе конференции примет участие и выступит с докладом глава города Александр Орлов.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.