Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.06.2006: 
Пресс-релиз, 26 июня

25 ИЮНЯ ГОРОД САЛЮТОВАЛ
В ЧЕСТЬ САРОВСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Под звуки школьного вальса

Несмотря на жару, большое число горожан пришли в субботу вечером на центральную площадь города.

По традиции, этот вечер стал не просто мероприятием, а торжественным чествованием выпускников средних школ города. Около тысячи вчерашних школьников слушали напутственные слова главы администрации Валерия Димитрова, исполняющего обязанности Департамента образования Анатолия Зубилина, представителей организаций и предприятий города и, конечно же, учителей и родителей.

Ответные слова выпускников стали благодарностью школам за заботу, внимание, науку. Были школьные песни, вальсы, многочисленные шары взлетали в небо над городом, переливался огнями фейерверк в честь тех, кому уже сегодня начинать взрослую самостоятельную жизнь.

Благотворительный матч в пользу детей

25 июня на поле «Икара» в благотворительном футбольном матче встретились две команды – команда городской Думы и команда администрации.

В ходе благотворительного футбольного матча команда городской администрации выиграла у сборной саровской Думы со счетом 2:1. Первый тайм закончился с результатом 0:0. Во втором два гола в ворота городской Думы забил Виктор Шляпугин. Дума смогла ответить только одним точно направленным мячом, автор гола - Андрей Оганесов.

Ворота команды администрации защищал Владислав Крючков, Думы – Александр Тихонов.
В результате матча от продажи билетов выручено пять тысяч рублей. Они будут направлены на приобретение тренажера для детей с ограниченными возможностями.

В комитетах Думы

Сегодня состоится объединенное заседание комитетов городской Думы.

Депутаты в ходе подготовки последней перед летними каникулами сессии рассмотрят вопрос о корректировке бюджета города и проект решения «О согласовании Перечня участков городской территории, предназначенных для размещения объектов мелкорозничной торговли».

На заседании речь пойдет о введении в действие земельного налога на территории муниципального образования, а также о реализации Закона Нижегородской области «О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма. Планируется рассмотреть и детально проанализировать Положение о порядке предоставления земельных участков для размещения объектов мелкорозничной торговли стационарного типа в Сарове.

Международный День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Сегодня, 26 июня, отмечается Международный День борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Как нам сообщили в департаменте здравоохранения Нижегородской области, количество лиц, допускающих немедицинское потребление психоактивных веществ (ПАВ), состоящих на учете в наркологической службе, по состоянию на 1января.2006 года составляет 113 033 человек. Всего за употребление наркотических средств на учете состоят 5 906 человек, из них: жителей г. Н.Новгорода – 4 138, жителей области – 1768. С диагнозом «Синдром зависимости от наркотических веществ (наркомания)» на учете состоят 4 692 человека, из них: жителей г. Н. Новгорода – 3 381, области – 1 311. С диагнозом «Синдром зависимости от ненаркотических веществ (токсикомания)» на учете состоят 712 человек, из них 494 человека – жители Н.Новгорода.

По сведениям военного комиссариата области, среди лиц, состоящих на воинском учете, за последние три года выявлено 345 человек, склонных к употреблению и употребляющих НС и ПВ: 2003 г. – 143, 2004 г. – 168, 2005 г. - 34.

В соответствии с официальными данными департамента здравоохранения средний показатель заболеваемости наркологических заболеваний («наркомания») в 2005 году на 100 тысяч человек населения составил 5,9. Однако в ряде районов данный показатель значительно превышает средне-областной: Выксунском – 32,6, Навашинском – 26,2, Тоншаевском – 25,5, Сергачском – 20,4, Борском – 9,9, Городецком – 9,4, Починковском – 9,2.По г. Н.Новгороду данный показатель составил 6,6. В ряде районов наблюдается превышение городского показателя: Канавинском – 9,4, Ленинском и Советском - 7,2, Московском – 6,7.

Средне–областной показатель распространенности наркологических заболеваний («наркомания») по районам Нижегородской области на 100 тысяч человек населения составил 139,7. В отдельных районах этот показатель также превышает средне-областной: Борский – 248,0, Выксунский – 228,1, Тоншаевский – 199,1. По г. Н.Новгороду данный показатель составил – 260,6. Превышение наблюдается в Канавинском – 319,5, Ленинском – 296,7, Автозаводском – 293,3 и Приокском – 262,3 районах.

Как пояснили в пресс-службе УФСКН России по Нижегородской области, регион является не только зоной потребления наркотических средств, но и их транзита в другие регионы Российской Федерации. Удобное географическое положение, наличие хорошо развитых транспортных линий сообщения (железные дороги, автомагистрали, авиатрассы, сообщение по рекам), в том числе и международных, делает Нижегородскую область благоприятной зоной для транзита наркотических средств из Средней Азии, Закавказья, Украины, Белоруссии и стран Западной Европы.

Основным по объему их поставок является среднеазиатское направление. Поступающие по нему наркотические средства (в основном опийного ряда) производятся в Афганистане и среднеазиатских республиках СНГ. В качестве перевалочных баз используются Самарская, Оренбургская, Свердловская, Ульяновская области, а также республики Татарстан и Чувашия. Наркотики на территорию области доставляются преимущественно грузовым автомобильным и железнодорожным транспортом, в том числе внутриполостным путем непосредственно из Таджикистана.

Особое внимание в оперативно-служебной деятельности Управления было уделено вопросам перекрытия каналов поступления на территорию области наркотических средств, пресечения деятельности организованных преступных групп, осуществляющих противоправную деятельность в сфере наркооборота, выявления преступлений в сфере организации и содержания притонов и легализации денежных средств и иного имущества, приобретенных преступным путем.

За 5 месяцев 2006 года сотрудниками подразделений Управления в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было выявлено около тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них тяжких и особо тяжких - около 800.
Из незаконного оборота изъято более 50 кг наркотических средств и психотропных веществ.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.