Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.06.2006: 
Пресс-релиз, 22 июня

День Памяти

Сегодня исполнилось ровно шестьдесят пять лет со дня начала Великой Отечественной войны.

День Памяти в Сарове начался с торжественного митинга на площади у Вечного огня. Со словами благодарности к участникам войны и труженикам военного тыла обратились заместитель главы города Алевтина Александрова, заместитель главы администрации Игорь Кочанков, председатель совета ветеранов Иван Ершов.

Сегодня же ветераны встретятся с учащимися и молодежью города, советы ветеранов проведут мероприятия, посвященные этой горестной в истории страны дате.


25 июня отмечается День молодежи

Глава города Александр Орлов, глава администрации Валерий Димитров в связи с праздником обратились к молодежи Сарова с поздравлением.

«Примите самые искренние поздравления с праздником юности – Днем молодежи.

Этот день особенный, потому что молодость - это не просто определенный период в жизни человека, а скорее особое состояние души, время надежд, открытий, неудержимой энергии, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями.

Часто говорят, что молодежи принадлежит будущее, но гораздо реже о том, что ей должно принадлежать настоящее. Наша задача - помочь молодым найти себя, обрести уверенность в своих силах, проявить инициативу и реализовать свои таланты

По-настоящему молод тот, кто на пути к цели не боится препятствий и трудностей. Именно в этом прекрасном возрасте самые невероятные идеи могут стать реальностью.

В нашем мире есть место подвигу, романтике, открытиям, так что впереди у молодых людей время большой работы и серьезных испытаний. Значительную часть Сарова составляет именно молодое поколение. Это самая активная, энергичная и творческая часть жителей города, поэтому молодежная политика - одно из важнейших направлений работы городских властей.
Успехи молодежи сегодня — это стабильность и процветание России завтра. Поэтому важно, чтобы каждый чувствовал причастность к судьбе своей страны и ответственность за нее.

Поздравляем с прекрасным молодежным праздником! Пусть претворятся в жизнь все ваши заветные желания, стремления и надежды, реализуются умения, таланты, дарования».

К сведению: программа Дня молодежи размещена на нашем сайте в разделе «Доска объявлений».

По инициативе саровских депутатов

Как мы уже сообщали, глава города Александр Орлов встретился вчера с ответственными работниками Правительства Нижегородской области.

Решался вопрос о законодательной инициативе депутатов городской Думы в области социальной политики, а конкретно – о передаче отдела соцобеспечения под муниципальное подчинение.

В непростом по решению вопросе взята деловая пауза. По словам главы города, в эти дни создается рабочая группа, в состав которой войдут специалисты нижегородского Правительства и саровского отделения соцзащиты населения. Они должны разработать конкретные предложения по решению вопросов и выработать методику финансового обеспечения отделения.

Уже 28 июня состоится первое заседание в Правительстве, которое рассмотрит инициативу саровских депутатов в области социальной политики.

«Березка» начнет свою работу 9 июля

Из-за срыва плана проведения ремонтных работ муниципальный оздоровительный лагерь «Березка» не принял детей в первую смену.

Как нам стало известно, в начале июля ремонтные работы периметра территории закончатся, и лагерь примет детей на отдых 9 июля.

Бал выпускников

По традиции, город соберется чествовать выпускников общеобразовательных школ, лицеев и гимназии 24 июня на центральной площади города.

Около тысячи выпускников этого года покидают стены родных школ после успешных экзаменов. Как всегда, прозвучат поздравления от руководителей города, напутственные слова учителей и родителей, будут песни, школьный вальс и встреча рассвета, уже не школьного - взрослого.

А накануне ребята, которые закончили одиннадцать классов с золотыми и серебряными медалями, будут приглашены на встречу с руководителями города, представителями Российского федерального центра, руководителями предприятий и учреждений города.

Послесловие: большая литература в маленьком Сарове

Мы уже сообщали, что с 15 по 17 июня в Сарове, Дивееве и Арзамасе прошел первый Большой саровский литературный ход.

В разделе «Выступления и интервью» нашего сайта вы можете более подробно узнать, как проходили встречи с писателями и артистами в Сарове.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.