Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.06.2006: 
Пресс-релиз, 21 июня

Законодательная инициатива саровских депутатов

Сегодня глава города Александр Орлов примет участие в работе планово-бюджетного комитета областного Законодательного собрания.

Александр Густавович выступит с докладом о законодательной инициативе депутатов городской Думы, которая преследует цель передачи государственных полномочий в области социальной поддержки населения на муниципальный уровень.

Проблема возникла в начале этого года, когда социальная служба города перешла под руководство области, и отлаженный механизм городской службы стал терпеть всевозможные изменения. Они не лучшим образом отразились на работе отдела соцзащиты населения и, естественно же, на жителях города. Тогда депутаты городской Думы решили выступить с инициативой сохранения важной службы Сарова и подготовили совместно с городской администрацией предложения по сохранению службы.

Эти инициативы сегодня озвучивает в областном Законодательном собрании А.Орлов.

Завтра была война

22 июня 1941 года, ровно шестьдесят пять лет назад, фашистская Германия напала на Советский Союз, и началась Великая Отечественная война.

Этой скорбной дате в истории страны будут посвящены многочисленные мероприятия, запланированные в городе на 22 июня. День Памяти в Сарове откроется митингом на площади у Вечного огня ровно в 12 часов. Ветераны войны и труженики военного тыла в этот же день встретятся с молодежью города – прозвучат рассказы ветеранов, польются песни военных лет.


В комитетах городской Думы

Сегодня состоится заседание комитета городской Думы по городскому хозяйству.

Комментируя выносимые на комитет вопросы, заместитель главы города Александр Тихонов отметил, что основная часть рассматриваемых проектов решений составит повестку последней перед летними каникулами сессии.

Среди них вопрос о порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, а также внесение изменений в ранее принятые решения «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Сарова», «О расчете годовой арендной платы», которое коснется МУП «Пищевой комбинат» и другие.

80 лет со дня рождения Ю.А.Романова

17 июня исполнилось 80 лет со дня рождения известного физика-теоретика, Героя Социалистического Труда Юрия Романова.

В начале 50-х годов Юрий Александрович вместе с группой сотрудников первого отечественного ядерного центра (КБ-11), возглавляемой замечательным физиком Игорем Таммом, решал теоретические вопросы создания водородной бомбы.

Семь лет Романов занимал должность первого заместителя научного руководителя ВНИИ теоретической физики (г.Снежинск). Он участвовал в решении задач по созданию стратегического ракетного оружия с ядерными зарядами, в развитии ракетных систем ПРО, в работах по исследованию поражающих факторов высотного ядерного взрыва и во многих других исследованиях по созданию ядерного оружия.

Длительное время (с 1969 по 1998 годы) Юрий Александрович работал заместителем научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ – начальником сектора, а в настоящее время он - заместитель научного руководителя по ПРО – главный научный сотрудник.

Ю.А.Романов – доктор физико-математических наук, лауреат государственных премий, награжден многими орденами.

19 июня в Институте состоялось заседание научно-технического совета, посвященное юбилею ученого.

На фестиваль к Аверкину Россия собралась

В девятый раз город Сасово Рязанской области проводит Всероссийский фестиваль, посвященный композитору Александру Аверкину.

Этого музыканта хорошо знают и любят в нашей стране по многим песням - «На побывку едет молодой моряк», «Мама, милая мама» и сотни других. Его родина – Сасовский район, именно здесь каждый июнь собираются профессиональные исполнители народной песни.

Уже несколько лет в фестивале принимает участие народный коллектив «Сударушка» Центра культуры и досуга ВНИИЭФ, которым руководит Людмила Карпушова. И на этот раз 25 июня «Сударушка», а еще и детский фольклорный ансамбль «Забава», примут участие в гала-концерте. В нем выступят народная артистка России Екатерина Шаврина, Государственный Рязанский народный хор, народный артист России Виктор Темнов, другие прославленные исполнители, композиторы и поэты.

Несколькими днями раньше «Забава» стала лауреатом третьего Всероссийского фестиваля «Золотая Хохлома», который проходил в Семенове Нижегородской области.

Программа «Правопорядок»

Только что созданная в городской Думе межведомственная комиссия рассмотрела проект программы «Правопорядок».

После детального обсуждения разделов программы выявлены ее конкретные недостатки, в связи с этим образована рабочая группа, в которую вошли представители аппарата главы города, городской Думы, городской администрации, Управления внутренних дел, других структур. Она должна в короткие сроки еще раз проанализировать статьи будущей программы и представить ее на утверждение в городскую Думу.

Малый бизнес в фестивальном Витебске

В Витебске с 7 по 9 июля 2006 года, в дни проведения международного фестиваля «Славянский базар» состоится 6-я республиканская выставка-ярмарка товаропроизводителей «Малый бизнес в фестивальном Витебске».

Организаторы выставки-ярмарки - областной Центр поддержки предпринимательства «Витебский Центр маркетинга», Департамент по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь, управление предпринимательства комитета экономики Витебского облисполкома.Тематика выставки - товары народного потребления (одежда, обувь, трикотаж, текстиль, подарки, сувениры, товары для дома и т.д.).

Цель - реализация государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, развитие конкурентной среды, стимулирование производства новых товаров и создание предпосылок для выхода на потребительские рынки.

В рамках выставки-ярмарки состоится шоу-программа с демонстрацией моделей одежды, изготовленной предприятиями малого бизнеса, а также заседание международного «круглого стола» по обмену опытом работы. На площади перед КДЦ «Витебск» будет работать город мастеров.

Участникам предоставляется право торговли.Стоимость участия в выставке-ярмарке:
-регистрационный сбор (публикация в каталоге – до 400 символов; один экземпляр каталога, изготовление фриза, участие во всех выставочных мероприятиях, приглашение на торжественный прием на одну персону; общая реклама выставки-ярмарки, бронирование жилья) – 1700 российских рублей;

-предоставление выставочной площади – 1200 российских рублей за 1 кв. метр. Минимальная выставочная площадь – 4 кв.м.

Контактные телефоны по участию – (8-10-375-212) 27-45-35, 27-64-62; тел./факс 27-45-35, E-mail: info@vcm.vitebsk.by <mailto:info@vcm.vitebsk.by>, http: www.vcm.vitebsk.by.

Организации, желающие принять участие в выставке-ярмарке, должны проинформировать отдел по работе с предприятиями и развитию предпринимательства администрации г. Сарова по тел.3-40-96.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.