Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

15.06.2006: 
Пресс-релиз 15 июня

17 июня отмечается День медицинского работника

Глава города Александр Орлов, глава администрации Валерий Димитров в связи с праздником обратились к работникам и ветеранам здравоохранения и всем жителям с поздравлением. В нем, в частности, говорится: «Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

В этот день мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с самой благородной и нужной профессией – дарить людям жизнь и здоровье. Работа медика – служение нуждающимся в помощи и поддержке.

Сложно обозначить словами то, что вершится в борьбе за человеческую жизнь. Одним профессионализмом здесь не обойтись: чтобы спасать людей от недугов, сохранять их жизненные силы и уверенность в себе, мало знаний, нужны еще огромное человеколюбие и вера в чудо.

Каждому из нас доводилось прибегать к помощи доктора и всегда рядом была надежда на помощь, сочувствие, понимание людей в белых халатах.

Медработники всегда олицетворяли честь, гуманизм, самоотверженное служение профессиональному и нравственному долгу.

Несмотря на огромные трудности, которые испытывает сфера здравоохранения в нашей стране, Саров по уровню средств, направленных в медицинское обеспечение города, занимает одно из первых мест в Нижегородской области. Руководители города и на будущее планируют в полной мере поддерживать и развивать здравоохранение в Сарове.

Городские медицинские работники из года в год совершенствуют свое профессиональное мастерство, проводят большую профилактическую работу, повышают свою квалификацию.

От имени всех горожан хотим поблагодарить наших врачей, медицинских сестер, санитарок за профессионализм и трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и удачи во всех начинаниях».

Сегодня в Сарове начинается большой литературный ход

В рамках празднования 60-летия Российского федерального центра, дня города и 300-летия Саровской пустыни сегодня в Сарове открывается Большой саровский литературный ход.
Он проходит при поддержке министерства культуры РФ, агентства по культуре и кинематографии РФ, Союза писателей России и аппарата главы города. Идея проведения подобного мероприятия родилась в марте этого года, когда наш город посетила большая группа писателей страны. Основная цель хода – практическое действие, направленное на возрождение патриотического воспитания молодого поколения.

Именно поэтому большая группа ведущих российских писателей и поэтов из Москвы, а вместе с ними литераторы Н.Новгорода, Арзамаса, Сарова, киноартисты встретятся с детьми в оздоровительных лагерях города и ближайших районов, выступят перед молодыми солдатами дивизии, проведут большой литературный вечер в Доме ученых, поведет разговор с саровскими литераторами, которые пишут для детей. Заключительным аккордом необычного, проводимого в России впервые, станет акция «Писатели России – детям Сарова».

Предполагается, что в мероприятиях Большого саровского литературного хода примут участие более пяти тысяч жителей города. Среди участников хода также ведущие преподаватели московских вузов, редакторы журналов, которые встретятся с руководителями и преподавателями школ города. Интересная встреча ожидает саровских музейщиков, историков и краеведов с сотрудниками музея Храма Христа Спасителя.

По итогам хода будет принят документ, который позволит сделать данное литературное действо постоянным и расширить границы его проведения.

Тайны закрытого города

Именно так назвали свой новый фильм известная саровская тележурналистка Ольга Корнилова и кинооператор Виталий Клитин.
Фильм приурочен к проведению в городе Большого литературного хода и выпущен при поддержке главы города Александра Орлова. Двадцать минут создатели фильма повествуют не только об истории Сарова, его необычного предназначения как православного и ядерного центра, а признаются в любви к Сарову, его природе и людям.

Фильм выпущен на дисках и в ближайшее время его увидят как жители города, так и страны.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.