Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

18.05.2006: 
Пресс-релиз 18 мая

С праздником,
дорогие хранители великой истории Государства Российского!

Сегодня отмечается Международный день музеев. По традиции вход во все государственные музеи в этот день бесплатный.

По данным министерства культуры РФ, всего в России насчитывается более 2,2 тыс. музеев, в которых хранятся около 80 млн. экспонатов. В прошлом году в стране музеи посетили более 75 млн. человек.

В Нижегородской области работают 60 государственных и муниципальных музеев, свыше 300 школьных музеев, музеев учебных заведений, корпоративных, сельских и частных.

Хотим отметить, что большую работу проводят музеи Сарова – городской краеведческий, музей спецтехники ВНИИЭФ, «Саровская пустынь».


Новая книга о войне

Накануне Дня Победы читатели библиотеки им.Маяковского, ветераны войны и труда, представители администрации города присутствовали на презентации нового сборника «Здравствуй, Победа».

Автор и составитель сборника Иван Трофимов хорошо известен саровчанам. Участник Великой Отечественной войны, Иван Федотович проделал титанический труд, результатом которого явился сборник воспоминаний участников войны о себе, боевых товарищах, о подвиге народа в борьбе с немецкими фашистами.

Новая книга о войне, а авторы ее выразили искреннюю признательность главе города А.Орлову и его заместителю А.Александровой, главе администрации В.Димитрову и его заместителю И.Кочанкову за помощь в издании сборника, найдет достойное место в библиотеках и школах города. По этой книге молодежь тоже будет изучать российскую историю.


Московский литературный журнал представляет творческий Саров

В эти дни в Москве из печати выходит очередной номер «Журнала–романа. ХХI век», издаваемый Союзом писателей России.

Номер полностью посвящен Сарову и приурочен к 60-летию Российского федерального ядерного центра. Журнал рассказывает не столько о самом юбилейном событии, сколько знакомит читателей с творческим потенциалом города.

Российские читатели будут иметь возможность познакомиться с историческим прошлым Сарова, узнать о современном состоянии города из интервью с главой города А.Орловым и директором ядерного центра Р.Илькаевым. Несколько страниц отведено воспоминаниям знаменитых россиян о православном Сарове.

Читатели с интересом узнают о саровских литераторах, прочитают произведения, написанные Игорем Макаровым, Александром Ломтевым, Галиной Окутиной, Любовью Ковшовой, Еленой Трусовой. Член Союза писателей России Павел Тужилкин достойно представил российскому читателю литературное объединение «Саровские ключи». Теплым и душевным получился рассказ о наших художниках, о которых ведет повествование в журнале Татьяна Левкина.

Это всего лишь краткий анонс саровского выпуска журнала. С ним горожане познакомятся в первой половине июня. Инициатива специального выпуска журнала принадлежит главе города А.Орлову и председателю Союза писателей России В.Ганичеву.


Возрождение народных дружин: должен быть порядок в городе

Сегодня в Управлении внутренних дел состоялось торжественное вручение удостоверений членам добровольной народной дружины - новым внештатным сотрудникам милиции.

Основная масса добровольцев - сотрудники ВНИИЭФ. Инициатором возрождения ДНД в городе является директор Росийского федерального ядерного центра Радий Илькаев.

Начальник УВД Александр Леонтьев сердечно поблагодарил руководство ВНИИЭФ и города за оказанную помощь в организации дружины. Руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Р. Илькаев подчеркнул, что поддержание правопорядка в городе – проблема не только милиции, но и всех горожан. Радий Иванович также пообещал и впредь оказывать всяческое содействие и поддержку народным дружинникам.

Заместитель главы города Александр Тихонов добавил, что руководители города сейчас активно ведут работу над программой «Правопорядок – 2006», где значительное место отведено совместной работе органов милиции и ДНД.

Председатель совета ветеранов УВД Иван Шкурченко обратился к дружинникам с призывом привлекать к работе и ветеранов, т.к. они – первейшие союзники в борьбе за мир и покой в городе.


Праздник детства

Завтра с рассветом в Сарове начинается детский праздник, посвященный Дню пионерии.

Как сказал исполняющий обязанности директора департамента образования Анатолий Зубилин, ни на один год в городе не прерывалось празднование Дня пионерии. Детская традиция жива и сегодня – будут сборы, будут отчеты о хороших делах, будут спортивные состязания и, конечно же, яркие костры на закате дня, песни.


Отчет держат танцоры

Саровский Дворец молодежи приглашает горожан на большой танцевальный праздник.

20 мая на сцену Дворца выйдут семнадцать танцевальных коллективов, и начнется фестиваль танца – бального, народного, спортивного. Триста танцоров, влюбленных в этот вид искусства и отдающих занятиям свободное время, представят зрителям свое мастерство.

А несколькими днями ранее саровчане радовались выступлениям юных артистов, которые на базе Детской школы искусств принимали участие в межшкольном фестивале «Саровские роднички».


Сельскохозяйственная перепись

Как мы уже сообщали, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 по 25 июля 2006 года.
Перепись коснется всех сельхозпроизводителей – от дачников, садоводов и огородников до фермерских хозяйств, крупных сельхозобъединений.

Объектами переписи станут юридические и физические лица, которые являются собственниками, владельцами, пользователями или арендаторами земельных участков, предназначенных для производства сельхозпродукции и (или) имеют сельскохозяйственных
животных.

Лето. Люди. Кафе

Несколько дней назад глава администрации В.Димитров подписал постановление, которым утверждена схема размещения временных нестационарных объектов – летних кафе в городе.

С мая по ноябрь летние кафе разместятся на озере Протяжное, на улице Чкалова, лодочной станции, проспекте Музрукова, на улицах Садовой, Московской и Силкина.






 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.