Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

07.11.2005: 
Пресс-релиз


10 ноября – День милиции

Уважаемые защитники правопорядка!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем милиции! К нашим поздравлениям сегодня, без сомнения, присоединятся все жители города, чье спокойствие и безопасность вы ежедневно охраняете.

Пожалуй, нет на сегодняшний день столь необходимой профессии, как милиционер. С момента своего создания сотрудники милиции стояли на страже правопорядка в нашем городе, во всей стране, являясь гарантом законности и правопорядка.

Мы бесконечно благодарны вам за бескорыстное служение городу, Отечеству.

В день профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегкой, но такой необходимой службе по охране жизни людей.

А.Г.Орлов, В.Д.Димитров,
глава города глава администрации


Дело рук молодых

9 ноября в городе открылась декада молодежи «Будущее Сарова – в руках молодых». Декада приурочена к проведению международного Дня молодежи.

С приветственной телеграммой к участникам декады обратился Александр Орлов. В нем глава города подчеркнул, что от воли, настойчивости, упорства молодежи зависит успех проводимых в стране преобразований, социальный прогресс и экономическое возрождение Родины.

В нашем городе, подчеркнул А.Орлов, многое делается для того, чтобы молодежь могла реализовать свои лучшие свойства – талант, трудолюбие, ответственность, найти свое место в жизни. Растет социальная активность молодого поколения, его плодотворное участие в конкретных делах. Отрадно, что крепнет стремление знать славное прошлое нашего Отечества, уважительное отношение к нему.

Городу необходима энергия молодых, чтобы найти верные решения и исполнить намеченные планы, и те планы на будущее, которые сегодня рождаются в Сарове, претворять в жизнь должны молодые силы.


Саровская молодежная декада

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с международным Днем молодежи и началом работы декады «Будущее Сарова – в руках молодых»!

В радостные тона выкрашен ваш праздник, полный юности, энергии, любви и молодого задора. Хотя вы должны знать, что эта декада не только ваша, за ее проведением внимательно следят руководители города, депутаты городской думы, общественные организации. Они в первую очередь надеются, что все намеченные вами планы, планы, которые составляются в кабинетах власти, предусматривают активное ваше участие в их претворении в жизнь.

На территории Сарова молодежь составляет значительную часть населения. В настоящее время в нашем городе работают более десятка школ, высшие учебные заведения, действуют молодежных общественные объединения, культурные центры, стадионы, спортивные залы, где молодые люди могут реализовать свои учебные планы и идеи, творческие замыслы и физические возможности.
Именно от вас, сегодняшних школьников, студентов, молодых ученых, рабочих и предпринимателей, зависит будущее России, ее благополучие и авторитет на международной арене.

Ваши мечты всегда связаны с интересной, яркой и красивой жизнью. Мы, руководители города, депутаты городской Думы, а вместе с нами старшее поколение, готовы оказать вам помощь, поддержать все ваши благие начинания. Нам очень хочется видеть нашу молодежь сильной, здоровой, перспективной, не зависящей от пагубных привычек и наклонностей.

Отрадно отметить, что с каждым годом роль молодежи во всех сферах общественной жизни - экономике, культуре, спорте - возрастает и обретает особую значимость.

XXI век открывает широкие возможности для личностной самореализации каждого молодого человека. Вы будущее России, ее опора и гордость.

Желаю вам творческих успехов, воплощения в жизнь всех ваших идей, высоких достижений и побед!

Желаю, чтобы у вас все было светлым: надежды, мысли, будущее.

А.Александрова,
заместитель главы города


О бюджете города

В эти дни глава города Александр Орлов вместе с руководителями закрытых административно-территориальных образований готовит предложение в Государственную Думу, министерство экономразвития и министерство финансов РФ по поводу выравнивания бюджетов ЗАТО 2006 года.

Рабочая встреча проходит в Москве накануне принятия госдумой в третьем чтении бюджета страны на следующий год. Свои предложения по наполнению бюджетов закрытых городов главы затем представят министру финансов РФ А,Кудрину во время личной с ним встречи.


Горячая линия: правопорядок в городе

8 ноября заместитель главы города А.Александрова и начальник УВД А.Леонтьев отвечали по телефону горячей линии на вопросы горожан. Тема разговора – состояние правопорядка в Сарове.

С 10 до 11 часов по указанным ранее телефонам позвонило около пятидесяти жителей города. Среди вопросов, чаще всего беспокоящих горожан, были предложения по наведению порядка в ночное время, в подъездах домов. Горожане акцентировали внимание городской власти на беспорядки на площади Ленина, на площади у фонтана за зданием городской администрации. Вызывает беспокойство на разгул правонарушений на улице Юности, в гаражном секторе около 21-й площадки.

Прозвучали вопросы, которые, казалось бы, к определенной теме отношения не имеющие. Многие позвонившие, а это люди преклонного возраста, поднимали вопрос о возможности приватизации квартир в так называемом муниципальном социальном фонде.

По результатам горячей линии руководители подразделений города получили задание более детально разобраться в прозвучавших вопросах ии принять по ним необходимые меры.


Саровско - британское сотрудничество

Два дня, 10 и 1 ноября, в городе находилась делегация российско-британского партнерства «Атомные города».

В программу визита были включены деловые контакты с руководителями Молодежного центра, решался вопрос о создании агентства по развитию предпринимательства и малого бизнеса в Сарове. Англичане знакомились с предприятиями города, чтобы в последствии
разработать совместные программы развития и партнерских отношений.

Завершился визит встречей с руководителями города, на котором речь шла о дальнейшем сотрудничестве в области малого с среднего бизнеса.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.