Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

27.04.2006: 
Пресс-релиз 27 апреля

 
Сегодня состоялась очередная сессия городской Думы

27 апреля прошло очередное заседание городской Думы. Началось оно с презентации программы «Молодежь Сарова. 2006-2010 годы».

Депутаты заслушали директора Департамента финансов В.Сергеева об исполнении бюджета города за прошлый год, приняли решение о создании автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций и развития предпринимательства». Внесено изменение в ранее принятое решение «О расчете годовой арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями», определен порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности муниципального образования.

Городская Дума рассмотрела и другие вопросы. В ближайшие дни принятые Думой решения будут опубликованы на нашем официальном сайте.


В Сарове пройдут публичные слушания

В газете «Городской курьер» только что опубликованы проекты решений по внесению изменений и дополнений в Устав г.Сарова.

Они выносятся на обсуждение горожан и по ним будут проведены общественные слушания. Именно на предпоследней сессии городской Думы депутаты приняли Положение «О публичных слушаниях в муниципальном образовании город Саров». Положение как раз и предусматривает участие населения города в обсуждении проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения.

Городская Дума предлагает жителям города познакомиться с проектами решений, которые вносят изменения и дополнения в некоторые статьи главного для города документа – Устава муниципального образования, и одновременно высказать по ним свое мнение и внести свои предложения. Затем состоятся публичные слушания по проектам опубликованных решений, о чем руководители города уведомят жителей Сарова заблаговременно.

Только после этого депутатам на заседании городской Думы предстоит изучить документы и принять по ним окончательные решения.


Присвоены почетные звания ветеранам

Депутаты городской Думы только что приняли решение о присвоении званий «Заслуженный ветеран города Сарова».

Почетных званий на этот раз удостоены Анатолий Петрович Зыков и Николай Михайлович Толкачев. В решении Думы отмечается, что почетные звания ветеранам присвоены за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения и общественной деятельности, значительный вклад в развитие Российского федерального ядерного центра, многолетнюю активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.


В Сарове открылся Всероссийский конкурс юных пианистов

26 апреля в Сарове открылся II Всероссийский конкурс юных пианистов им. М.А. Балакирева.

С приветствиями к участникам конкурса обратились заместитель главы города Алевтина Александрова и заместитель главы администрации Игорь Кочанков. В частности, Алевтина Григорьевна, обращаясь к конкурсантам, сказала: «Очень рада, что конкурс имени Балакирева, рожденный на православной саровской земле, стал Всероссийским и о нем известно далеко за пределами Нижегородского края.

Мне приятно сознавать, что в Сарове не только живут замечательные, трудолюбивые люди, но и делается все возможное для сохранения и умножения богатых культурных традиций. Я абсолютно убеждена, что без заботы о культуре, о наших детях, об их образовании у России не может быть будущего.

Ваш, уже второй по счету, конкурс – это возможность поддержать отечественное музыкальное искусство, найти молодой талант и дать ему шанс раскрыться в полной мере.

Мне приятно сегодня приветствовать членов жюри конкурса – настоящих деятелей искусств, педагогов, стараниями и талантом которых взращены пианисты, продолжающие традиции русской фортепианной школы.

От имени руководителей города, всех жителей Сарова искренне желаю юным исполнителям постижения вершин мастерства, творческих побед и нескончаемых оваций в концертном зале!

Искренне желаю участникам этого серьезного музыкального состязания творческих успехов, а нам, слушателям, - новых открытий и радости от встречи с настоящей музыкой».

Алевтина Григорьевна поблагодарила сотрудников городского отдела культуры, его начальника Татьяну Левкину за большую творческую организационную работу.

Много теплых слов в адрес устроителей конкурса и руководителей города было сказано председателем Нижегородского объединения музыкантов им. М.А. Балакирева Владимиром Колесниковым. Отмечая особую роль Сарова в деле сохранения культурного наследия Нижегородского края, он высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кроме конкурсных дней, а в конкурсе принимают участие юные пианисты из 27 городов России, состоятся концерты ведущих музыкантов страны.

Святые будут оберегать путешественников

26 апреля на 237 километре автотрассы Нижний Новгород – Саранск (в 30 км. от с. Починки), состоялось освящение киота в честь Пресвятой Богородицы и Преподобного Серафима Саровского.

Обряд освещения проводил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. На освящении присутствовали полпред Президента РФ по Приволжскому федеральному округу Александр Коновалов, президент «Росавтодор» Игорь Донато, заместитель директора «Нижегородтелеком» Иван Скляров, заместитель главы города Сарова Алевтина Александрова, мэр Арзамаса Анатолий Мигунов и другие.

Обращаясь к собравшимся, Александр Коновалов подчеркнул необходимость постоянно помнить об истинных человеческих ценностях. Совместная работа по изготовлению и установки киота - есть символ сотрудничества власти государственной и власти церковной в деле возрождения православия.

Игорь Донато высказал озабоченность возросшим количеством ДТП на российских дорогах. По его словам, киот в честь Богородицы и преподобного Серафима призван оберегать путешественников.

Как соседи живут

Группа руководителей муниципальных предприятий и учреждений сегодня выехала в Пензенскую область – в закрытый город Заречный.

В состав делегации вошли заместитель главы города А.Александрова, директор Департамента городского хозяйства Л.Шляпугина, начальник отдела здравоохранения С.Анипченко, директор ДЭП Г.Чепанов, другие.

Основной задачей саровчане для себя поставили знакомство с ведением городского хозяйства в Заречном, организацией медицинского обслуживания в городе.


Жанна Бичевская будет петь на офицерском балу в Сарове

Сегодня во Дворце молодежи состоится офицерский бал. Он приурочен к празднованию 60-летия образования частей по охране важных государственных объектов Внутренних войск МВД России.

Гостями на балу, кроме офицеров дивизии и их жен, будут руководители города, а также народная артистка России Жанна Бичевская, ансамбль МВД под руководством народного артиста В.Овчинникова, другие деятели культуры страны.







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.