Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

25.04.2006: 
Пресс-релиз, 25 апреля

 Детской поликлинике быть

В марте этого года газета «Городской курьер» (№10) опубликовала открытое письмо горожан. Оно называлось «Сохраним детскую поликлинику на ул. Мира».

Горожане высказывали тревогу по поводу якобы имеющих место разговорах о том, что детская поликлиника на проспекте Мира закрывается, в связи с чем значительная часть детей, проживающих в старом районе и обслуживающихся данным медицинским учреждением, будет испытывать на себе неудобства. Конечно же, не только дети, но и их родители. Именно последние и обращались в письме к руководителям города сделать все возможное, чтобы сохранить поликлинику на Мира.

Глава города Александр Орлов совместно с руководителями городской администрации, ЦМСЧ-50 рассматривали вопрос о необходимости закрытия детского лечебного учреждения. Сегодня вопрос решен однозначно: детской поликлинике на пр.Мира быть. Закрытие поликлиники не планируется.

Строительство телевышки, объездной дороги

332 млн. рублей выделено на проведение торжеств, посвященных 300-летию Саровской пустыни. Об этом сообщил пресс-секретарь управляющего Нижегородской епархией отец Игорь Пчелинцев.
По словам губернатора Валерия Шанцева, средства будут привлекаться из федерального бюджета (268 млн. рублей - строительство телевизионной вышки), областного (37 млн. рублей) и такая же сумма из других источников, в том числе из местных бюджетов. Порядка 60 млн. рублей будет привлечено за счет спонсоров. В частности, самыми крупными объектами строительства, приуроченных к 300-летию Саровской пустыни, станет строительство телевизионной вышки, а также строительство объездной дороги и реставрация храмов.
По словам архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, Саровская пустынь станет одной из жемчужин духовной жизни России. Он отметил, что празднование 300-летия Саровской пустыни - не просто торжественное событие: «Саровская пустынь признана академией монашества. Мы отдаем дань уважения святым местам, обычаям и истории Нижегородского края. К 300-летию Саровской пустыни будет заново возрождена молитвенно-монашеская жизнь при монастыре».

Святыни на дороге

Завтра на въезде в Нижегородскую область со стороны Саранска будет торжественно открыт православный киот с изображением преподобного Серафима Саровского.
Участники торжественного открытия, как и проезжающие в это время – 18 часов – автомобилисты и пассажиры, станут свидетелями уникального по своему значению мероприятия. Киот-часовня, а именно так предстанет преподобный, выполнен на средства Нижегородской епархии и Управления автомобильной магистралью Москва – Н.Новгород.
Руководитель Управления Игорь Донато так сказал накануне открытия киота: «Присутствие святынь на трассе оберегает водителей, предостерегая от неоправданного риска, напоминая о ценности жизни». В торжественном мероприятии Саров будет представлять заместитель главы города Алевтина Александрова.

Женщины определяли работу в области

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде состоялось заседание регионального общественного движения «Женщины Нижегородского края».

Кроме утверждения устава движения, представительницы всех районов области определяли основные цели, ставили первостепенные задачи, выстраивали основные направления работы. На заседании выступила с предложениями заместитель главы города А.Александрова.

Город говорит «Нет!» беспределу

Убийство Оксаны и Сергея Мищенко всколыхнуло общественное мнение Сарова. 20 апреля на центральной площади города прошел пикет. В этот день сотни людей выразили свой протест против криминализации ЗАТО.

Примечательно, что большинство поддержавших пикет были сотрудники Ядерного центра и молодежь, - написала на сайт журналистка Елена Мазанова. - Люди подходили молча, внимательно читали обращение к властям, молча подписывали его и уходили. Текст письма был подготовлен инициативной группой и адресован главе муниципального образования г. Саров, председателю городской Думы Орлову А.Г., копии – главе администрации г. Саров Димитрову В.Д., начальнику УВД г. Саров Леонтьеву А.В. и прокурору г. Саров Картанову А.А.:

«Мы считаем, что у властей города в связи с его режимным статусом и закрытостью существуют все возможности если не искоренить, то, по крайней мере, свести к минимуму уровень преступности в городе и не допускать тяжких преступлений: разбоев, грабежей, торговли наркотиками, а тем более преднамеренных убийств…».

Саровчане недоумевают, почему в закрытом городе, где на каждого заведено персональное дело, где до сих пор жизнь многих находится «под колпаком у Мюллера», страшно выходить на улицу и совершаются тяжкие преступления.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.