Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.11.2010: 
Главы закрытых городов обсудили варианты совместной работы МВД и городской власти в период реформирования органов внутренних дел.

18 и 19 ноября в закрытый город Трехгорный Челябинской области со всей страны съехались главы ЗАТО и представители МВД для обсуждения вопросов обеспечения безопасности граждан, проживающих в закрытых городах, в условиях реформирования органов внутренних дел. Как известно, на территории России насчитывается 10 закрытых территориальных объединений атомной промышленности.

Программа мероприятий была разделена на 2 дня. 18 ноября состоялось совещание глав закрытых городов по вопросу совместной работы руководителей органов местного самоуправления и территориальных органов МВД ЗАТО по укреплению режима безопасности функционирования ЗАТО.

На совещании присутствовали представители Железногорска, Заречного, Зеленогорска, Новоуральска, Озерска, Лесного, Снежинска и Сарова. Наш город представляли заместитель Главы города Алексей Голубев, глава администрации Валерий Димитров и начальник саровского УВД Александр Леонтьев.

В ходе совещания также были зачитаны доклады о состоянии правопорядка и о результатах борьбы с преступностью и правонарушениями в ЗАТО атомной промышленности за 10 месяцев 2010 года, а также о повышении антитеррористической защищенности ядерных объектов, расположенных на территории закрытых городов.

Глава города Трехгорного Светлана Ольховская поделилась своим опытом организации взаимодействия органов местного самоуправления и органов внутренних дел в вопросах правоохранительной деятельности в Трехгорном и рассказала о проблемах реформирования органов МВД в их городе.

Кроме этого участников совещания ознакомили с мерами, применяемыми в закрытом городе Озерске по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории ЗАТО и проинформировали о совместной работе администрации города, общественных организаций и МВД.

Заместитель Главы города Сарова Алексей Голубев выступил с презентацией о возможных путях решения обсуждаемых проблем: в своем выступлении он привел целый ряд мер, которые могли бы изменить существующую ситуацию, например, переподчинение органов МВД в ЗАТО центральному аппарату в Москве, сохранение в ЗАТО статуса Управлений для органов МВД, сохранение социальных гарантий для сотрудников МВД в ЗАТО, финансовое обеспечение деятельности органов МВД в ЗАТО и др.

Заместитель начальника департамента МВД обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Андрей Флоринский отметил, что презентация Голубева была наиболее содержательной и интересной.

19 ноября состоялось заседание Общего собрания Ассоциации ЗАТО.

Оно началось с отчета руководства Ассоциации о ходе выполнения ранее принятых решений Ассоциаций, о смете и бюджете организации и о результатах проверки Минюстом России деятельности Ассоциации за 2007-2009 годы.

Отдельным вопросом стоял пункт обсуждения результатов взаимодействия Ассоциации с представителями Госдумы РФ и Институтом экономики и законодательства по подготовке и принятию поправок к Закону о ЗАТО.

На данный момент Институт экономики и законодательства не выполнил своих обязательств по разработке изменений в Закон о ЗАТО. Участники заседания предложили президенту Ассоциации Г.Н. Лисавкину предпринять конкретные шаги по исправлению сложившейся ситуации.

После окончания Ассоциации Алексей Голубев поделился с нами своими впечатлениями, сказав, что «мы со своей стороны от Сарова постарались представить наиболее оптимальные пути решения проблем закрытых городов и предложили разнообразные методы организации работы по обеспечению безопасности граждан, живущих в ЗАТО. По словам руководителей МВД применение предлагаемых вариантов требует дополнительной работы».

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.