Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

06.04.2006: 
Пресс-релиз от 6 апреля

В Сарове состоялось торжественное открытие выставки памяти Митрополита Николая.

5 апреля в здании Городского музея состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной памяти Митрополита Арзамасского и Нижегородского Николая (Кутепова).

Выставка фотографических работ была предоставлена НРОФ «Памяти Митрополита Николая» по просьбе руководителей нашего города.

На открытии присутствовали Глава города А.Г. Орлов, председатель Фонда «Памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая» И.П. Скляров, а также представители городской Думы и Администрации, сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ. Освятил выставку и отслужил панихиду по Митрополиту Николаю отец Лев.

В своей речи по случаю торжества А.Г. Орлов отметил, что открывшаяся выставка неоценимо обогатит нравственный и культурный мир саровчан. Она будет интересна всем, так как ее цель – показать людям образ человека, чья духовность и незаурядные личностные качества могут служить неизменным примером человеколюбия, патриотизма и самопожертвования. 

В заключении официальной части И.П. Скляров особо отметил, что Саров, всегда отличавшийся высоким интеллектуальным и культурным уровнем, и сегодня подтверждает свое звание города науки, культуры и православия. 

О интересе общественности к выставке говорит тот факт, что не смотря на самый разгар рабочего дня, зал, где проходило ее открытие, был переполнен.

Руководители города и сотрудники городского музея приглашают всех жителей города посетить фотовыставку, которая продлится до 15 апреля.

В комитетах городской Думы.

5 апреля прошло заседание комитета городской Думы по городскому хозяйству.

Наиболее серьезным вопросом явилось обсуждение проекта о прекращении предоставления муниципального недвижимого имущества для использования в целях организации игорных заведений и установки игровых автоматов, а так же ужесточение условий аренды муниципальных нежилых площадей для владельцев игорных заведений и игровых автоматов ранее заключивших договора.

Основанием к принятию столь решительных мер послужило всеобщее негативное отношение горожан к размещению игровых автоматов в местах общественного пользования, высказанное ими на опросе, прошедшем в Сарове 14 марта.

На комитете обсуждались также следующие вопросы:

- о рассмотрении проекта решения Думы «О разрешении мены жилых помещений муниципального жилого фонда»;

- о рассмотрении условий приватизации муниципального имущества (магазин «Колос», «Мир подарков», «Беатриче», «Карат», кинотеатр «Россия», кафе «Айсберг», здание магазина №38);

- о состоянии вопроса по уборке внутриквартальных городских территорий;

- об изменении движения маршрутных автобусов в выходные и праздничные дни в Заречной части города;

Обращение в ОЗС

В 2006 году был осуществлен переход «Центра социальной поддержки» на федеральное обеспечение, следствием чего явилось резкое снижение уровня заработной платы его сотрудников. По этой причине директор центра С.Г. Тимофеев, был вынужден обратиться к Главе города А.Г. Орлову с просьбой рассмотреть создавшуюся ситуацию.

С целью разрешения данного вопроса Глава города провел совещание с руководителями городской Администрации. По его итогам было принято решение, направлены официальные письма губернатору Нижегородской области В.П. Шанцеву и Председателю Областного Законодательного Собрания Нижегородской области Е.Б.Люлину с просьбой инициировать рассмотрение Областным Законодательным Собранием вопроса о наделении органов местного самоуправления муниципального образования г. Саров отдельными государственными полномочиями в социальной сфере, что позволит сохранить финансирование Центра социальной помощи населению г.Саров на уровне 2005 года..

Приезд гостей.

5 апреля наш город посетила группа преподавателей ведущих ВУЗов страны. Целью поездки было ознакомление с культурными, историческими и научными ценностями Сарова, а также общение с  Главой города  и преподавателями СарФТИ.

После встречи с руководителями города и СарФТИ гостям была предложена обширная культурная программа: они спустились в знаменитые "Саровские пещеры", побывали в Храме Преподобного Серафима Саровского, посетили музей ВНИИЭФ и Дальнюю Пустынку.



 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.