Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

07.09.2010: 
Глава города и комиссия по профилактике правонарушений обсудили работу участковых и возможность создания добровольной народной дружины в Сарове

6 сентября было проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования ЗАТО г. Саров по профилактике правонарушений.
На совещании присутствовали Глава города Шульженко П., его заместители Голубев А., Федотова М., а также члены межведомственной комиссии муниципального образования ЗАТО г.Саров по профилактике правонарушений: Кочанков И.Л.(заместитель главы Администрация города), Сафронов С.Е. (заместитель начальника СБ РФЯЦ-ВНИИЭФ), Сигуньков Е.С. (руководитель Саровского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области), Леонтьев А.В. (начальник УВД), Плаксин В.В.(следственный отдел ЗАТО г.Саров), Тимченко Н.А.(председатель социального комитета городской Думы), Ситников И.И.(депутат городской Думы), Кузнецов И.Ю. (депутат городской Думы), Попиков И.В.(начальник отдела ВК НО в г.Саров), Горбунова Н.Д. (зав.наркологическим отделением ПНД КБ № 50), Перцев С.М. (начальник УИИ № 35 УФСН по Нижегородской области), Игнатьева И.А. (Главный государственный санитарный врач), иерей Сергий (Скузоваткин) и заместитель прокурора города Чекунов Ю.Е.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы работы участковых уполномоченных УВД г. Саров по профилактике правонарушений.
Члены комиссии обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных, контролирующих и иных органов в сфере профилактики преступлений и правонарушений в ЗАТО г. Саров.
В качестве основного докладчика выступил начальник УВД Леонтьев А.В. с информационным сообщением о работе участковых уполномоченных в Сарове. По его словам, на сегодняшний день в городе 9 участковых пунктов милиции, и все административные участки, кроме 8, имеют свои помещения.
На август 2010 года на профилактическом учете состоят 858 граждан, с которыми ведется постоянная работа. За 2010 год участковыми было проведено 11 мероприятий по предотвращению правонарушений, в основном в праздничные и предпраздничные дни.
Также за последние 8 месяцев участковыми было проведено 1234 адресных проверки граждан и вынесено 252 предостережения. Докладчик отметил, что рост преступности в городе по сравнению с предыдущими годами снизился, так в 2004 году в Сарове было совершено 10 тяжких преступлений, а в 2010 году лишь одно. На данный момент средняя нагрузка на одного участкового составляет 49 дел, и каждое пятое преступление, совершенное в городе, раскрывается именно участковыми.
Кроме этого в городе на учете у участковых находятся 103 несовершеннолетних, за последний год участковые с целью проверки посетили 193 семьи, 8 детей изъяли из неблагополучных семей, также за текущий год к ответственности было привлечено 45 родителей.
На заседании был поднят вопрос о выделении новых помещений под опорные пункты участковых уполномоченных и помещения для комиссии по делам несовершеннолетних, так как сейчас данные пункты находятся либо в квартирах жилых многоэтажных домов, либо в помещениях, которые требуют ремонта.
Во второй части заседания и.о. зам.главы Администрации Кочанков И.Л. представил доклад о деятельности службы помощников участковых в школах, которые сотрудничают с 5 учебными заведениями города и проинформировал о работе комиссии по делам несовершеннолетних.
Была отмечена высокая эффективность работы помощников участковых в школах, благодаря которым заметно снизилась подростковая преступность и повысилась раскрываемость преступлений, совершаемых несовершеннолетними.
Высоко оценив деятельность службы помощников участковых, межведомственная комиссия решила несмотря на возможную реорганизацию УВД продолжить оправдавшую себя практику закрепления участковых уполномоченных или их помощников за школами города.
Кроме этого на заседании МВК обсуждался вопрос о создании муниципальной добровольной народной дружины, было решено привлечь к созданию ДНД городские общественные организации.
Подводя итоги заседания, МВК постановила принять к сведению информацию УВД г. Саров и Администрации города и начать активную работу по решению обсуждаемых вопросов.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.