Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.08.2010: 
Проблемы должны решать все вместе – и руководители города, и городская Дума, и руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ

Основная задача обсуждаемого меморандума – выработать единую форму ответственности перед жителями Сарова. В обсуждении приняли участие глава города П.Шульженко, заместители главы М.Федотова, А.Голубев, депутаты В.Тихомиров, Г.Кашинцов, И.Медведев, С.Горелов, В.Рыжов, В.Стрижак.

Администрацию города представляли В.Зоря и Л.Маркова. Со стороны РФЯЦ-ВНИИЭФ в обсуждении проекта меморандума приняли участие заместители директора предприятия Н.Гусев, Г.Свеженцев, советник при дирекции Ю.Лукина и другие.

Выступая на совещании, П.Шульженко отметил, что «депутатов волнуют многие вопросы, касающиеся дальнейшего развития Сарова и комфортного проживания в нем горожан. В частности, остро стоит вопрос о занятости населения, «замораживание» заработной платы, дотационный бюджет города, а также дальнейшая судьба изношенной энергетической системы». Петр Федорович заострил внимание на том, что эти и другие проблемы должны решать все вместе – и руководители города, и городская Дума, и руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Были выслушаны многие мнения, а 2 сентября участники совещания проведут новую рабочую встречу и обсудят конкретные предложения по тексту и форме проекта меморандума. Добавим, что с инициативой принятия меморандума выступил депутат Вячеслав Тихомиров.

20 августа ВНИИЭФ посетил полномочный представитель Президента РФ по Приволжскому федеральному округу Григорий Рапота

Об этом нам сообщил отдел пресс-службы ВНИИЭФ. В ходе визита Г.Рапота провел совещание с оперативным штабом МЧС, встретился с руководством Ядерного центра, осмотрел производственные площадки института.

По итогам совещания Г.А. Рапота встретился с представителями СМИ. Он отметил, что администрация ВНИИЭФ с учетом масштаба и характера бедствия действовала грамотно и самоотверженно. Все организации Сарова быстро объединили свои усилия для ликвидации пожаров и оперативно реагировали на изменение ситуации. По сравнению с Нижегородской областью ущерб городу нанесен незначительный и не должен сказаться на работе Ядерного центра.

Конкурс «Золотые руки - 2010»

11 сентября во ВНИИЭФ состоится конкурс профессионального мастерства рабочих «Золотые руки-2010», посвященный 65-летию отрасли.

На заводе ВНИИЭФ, на ЭМЗ «Авангард», в подразделениях пройдут отборочные этапы конкурса. Конкурс проводится в двух номинациях «Мастер» и «Молодой рабочий» по профессиям: токарь, фрезеровщик, электромонтер, слесарь.

Принял удар на себя

Администрация Ядерного центра оказала материальную помощь семье младшего сержанта войсковой части 3450 В.А. Тезетева, трагически погибшего при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате лесных пожаров на территории, прилегающей к Сарову и Мордовии.

Василий Тезетев был командиром отделения стрелкового батальона, имел отличные характеристики с места службы. При выполнении опасных работ выводил своих солдат, шел последним и принял удар на себя.

Конкурс «Ядерное словцо»

Портал NUCELAR.RU в год своего 10-летия и в связи с 65-летним юбилеем российской атомной отрасли объявляет конкурс частушек «Ядерное словцо», сообщает отдел пресс-службы ВНИИЭФ.

Смех продлевает жизнь и улучшает настроение, смех является «неотъемлемой частью» производственного процесса и, возможно, положительно влияет на его конечный результат. Оценивать мастерство сочинителей будут сами читатели портала. Во время проведения конкурса любой желающий сможет выставить оценку понравившейся ему частушке или частушкам. Победителями будут признаны частушки, набравшие наибольшую сумму баллов. Конкурс продлится до 15 декабря.

Частушки, присланные на конкурс, после предварительной модерации будут публиковаться в разделе «Ядреное словцо». К концу года Nuclear.Ru объявит победителей, которые будут награждены ценными призами.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.