Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

08.08.2010: 
7 августа в 21 час начальник оперативного штаба полковник В.Н. Пластовец доложил на селекторном совещании МЧС России итоги работы в ЗАТО Саров.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного штаба.

На территории ЗАТО фронт пожара составляет 6 км, площадь 480 га, в том числе 200 га – в заповеднике. Площадь возгорания за прошедшее время уменьшилась на 20 га. Пожар имеет низовой характер и представляет собой локальные очаги.

Силы пожарных и спасателей разбиты на 6 боевых участков. Задействованы 3 800 человек, 222 единицы техники, в резерве находятся 3 пожарных поезда. Созданы резервы для оперативного реагирования в случае изменения ситуации.

В течение суток два раза возникала угроза пожара со стороны Мордовского заповедника, но огонь был потушен силами пожарных подразделений с применением авиатехники.
За сутки израсходовано 4 тонны пенообразователя, в запасе имеется 50 тонн, этого объема достаточно на 11 суток работы.

С 9 августа ожидается усиление ветра, информация о штормовым предупреждении доведена до жителей города, которым рекомендовано не посещать лесные массивы и не разводить огонь.

Оперативный штаб прорабатывает вопрос использования в труднодоступных участках промзоны ЗАТО нового оборудования

8 августа в 7 часов начальник оперативного штаба, заместитель директора департамента МЧС России полковник внутренней службы В.Н. Пластовец после завершения селекторного совещания МЧС России доложил об итогах работы в Сарове и Мордовском заповеднике за последние 12 часов.

По его словам, за минувшую ночь ликвидирована угроза возгорания на четырех участках площадью 4 га. На территории ЗАТО в настоящее время существует 2 локализованных открытых источника пожара. Один новый очаг возник в Первомайском районе на расстоянии 1,5 км от охраняемого периметра. Причина возгорания – упавшее сухое дерево.
Разведка с воздуха в 5 час. 20 мин. результатов не дала из-за высокой задымленности района действий. Доразведка будет произведена при улучшении видимости.

С утра к тушению пожара на территории Мордовского заповедника приступает Ил-76 и 3 вертолета. Самолет совершит 2 сброса воды, после чего отправится в Шатуру для участия в массированном тушении горящих торфяников.

Оперативный штаб прорабатывает вопрос использования в труднодоступных участках промзоны ЗАТО нового оборудования – автомобиля пожарного многоцелевого (АПМ). Данная техника имеет возможность самостоятельно прорубать просеки и тушить огонь на расстоянии до 200-250 м с помощью температурно-активированной воды. АПМ приспособлен для дозаправки противопожарного оборудования (ранцевых огнетушителей и пр.).

Информационное сообщение
8 августа в 20 часов главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник П.В. Плат доложил на селекторном совещании МЧС России о ситуации в Сарове

Как сообщил пресс-центр оперативного штаба, на территории ЗАТО Саров открытых очагов горения нет. Все силы и средства направлены на окарауливание и дотушивание. С 9 августа начнется сокращение группировки в соответствии с планом. В первую очередь на другие территории России будут переброшены два батальона железнодорожных войск, которые закончили работы по расширению просек.

После селекторного совещания начальник оперативного штаба, заместитель директора департамента МЧС России полковник внутренней службы В.Н. Пластовец обсудил с членами оперативного штаба текущую ситуацию на шести боевых участках и перераспределение сил. Практически все очаги локализованы, единичные проблемные тлеющие заболоченные места опаханы и контролируются.

Подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ с понедельника начинают работать в обычном режиме, но часть сотрудников будут задействованы при дотушивании. Предприятия города также сохраняют оперативные группы, которые работают в две смены в соответствии с планами штаба.

Задачи на 9 августа: разведка и дотушивание оставшихся очагов. Планируется использование двух вертолетов.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.