Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

16.03.2006: 
Пресс-релиз, 16 марта

Опрос населения: мнение жителей Сарова услышано

12 марта впервые в Сарове проходил опрос населения.

В нем приняли участие 15414 человек. Итоги опроса по предложенным трем вопросам таковы:

1)За необходимость изменения действующего законодательства с целью ужесточения въезда в город лиц, судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, высказалось 90,5% опрашиваемых.

2)За введение ограничений на размещение в городе игорных заведений и игровых автоматов – 90,5% принимавших участие в опросе.

3)За создание в Сарове учреждений муниципальной медицины свои голоса отдали 80% горожан, принявших участие в опросе.

Кроме этого, жители города в опросных листах оставляли свои предложения о дальнейшем проведении опросов населения, высказывали мнения, что городские власти должны обратить внимание на вопросы, касающиеся правопорядка, продажи алкоголя, организации автостоянок и парковки автотранспорта. Нашло отражение в мнениях горожан и недостаточное воспитание подрастающего поколения. Пенсионеры города обратились с предложениями открыть в городе социальные и комиссионные магазины.

Как сказал координатор опроса, депутат городской Думы Иван Ситников, по итогам будут составлены необходимые документы, они будут направлены главе города, пройдет пресс-конференция с журналистами саровских СМИ. Предлагается создать рабочую группу, которая вынесет итоги опроса на очередное заседание городской Думы и выйдет с законодательными инициативами в разные структуры власти.


Партия подводит выборные итоги

Вчера в Нижнем Новгороде состоялось заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Политсовет, возглавляемый Евгением Люлиным, рассматривал итоги выборов в областное Законодательное Собрание, проходивших 12 марта, а также шла речь об организации политической фракции в ОЗС и о кандидатуре председателя Законодательного Собрания от партии.

Было отмечено, что из 63 регионов России, в которых 12 марта проходили выборы в разные структуры власти, Нижегородская область показательно выступила в доверии «Единой России», потому в адрес руководителей области пришли благодарственные телеграммы из администрации Президента и политсовета партии. Кроме того, члены политсовета высказались в поддержку кандидатуры Е.Люлина на пост председателя ОЗС.

В работе политсовета регионального отделения партии принимал участие глава города Александр Орлов. В его адрес и адрес всех жителей города высказана благодарность по поводу активного участия в выборах саровчан.


В Сарове открылась научно-практическая конференция

Сегодня в Саровском физико-техническом институте открылась межрегиональная научно-практическая конференция.

В работе конференции принимают участие ведущие ученые области и страны, а приурочена она к 10-летию создания экономико-математического факультета Саровского института.

Основные темы конференции: теория и практика экономических преобразований в России; государственное, региональное и муниципальное управление; экономика предприятий в условиях современной российской экономики и др.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель главы города, кандидат педагогических наук Алевтина Александрова. Она, выступая перед учеными, в частности сказала: «Рада приветствовать участников межрегиональной научно-практической конференции от имени руководителей города и депутатов городской Думы и пожелать плодотворной, интересной, а главное необходимой для общества работы здесь, в Сарове – в городе, где изначально приоритеты расставлены в пользу науки.

Конференции и семинары, которые организует и проводит СарФТИ постоянно, традиционно собирают ведущих ученых страны. На них решаются государственные вопросы. Думаю, что и на этот раз конференция окажет неоценимую помощь руководителям, организаторам производства в разных уголках России.

Руководители города внимательно наблюдают за научными процессами и процессами образования в институте и держат совет с учеными вуза по вопросам экономического, социального развития города. Думаем, что и сегодняшняя встреча принесет пользу в первую очередь саровчанам, так как именно к нам приехали ученые рассказать о своих научных наработках, поделиться опытом, как жить и развиваться стране дальше.

Рада, что именно экономико-математический факультет института, которому исполняется десять лет, отмечает свой малый юбилей не пышными торжествами, а очередной, достойной похвалы и уважения работой. За два дня участники конференции дадут оценку современного состояния инновационного развития страны, проанализируют систему управления на уровне регионов и муниципальных образований, выскажут научную точку зрения о деятельности государственных, частных и смешанных предприятий. Эта оценка очень важна для руководителей муниципальных образований, так как новые законодательные акты часто не дают позитива в деятельности руководителей подобного ранга.

Вопросы, которые поднимает конференция, значимые для любого руководителя. Они становятся важными вдвойне, потому что именно сегодня получают научную платформу.

Надеюсь и верю, что конференция внесет существенный вклад в развитие межрегионального сотрудничества и послужит залогом прочных, дружеских отношений. Главное, что все мы понимаем, - сегодняшнее сотрудничество и обмен опытом принесут успех и процветание завтра».


«Копейка» рубль бережет

Сегодня руководители города встретились с представителями московской торговой фирмы «Копейка».

Именно эта фирма, имеющая разветвленную сеть торговых предприятий и магазинов по всей стране, в ближайшие дни начнет работать в Сарове на базе магазинов, ранее принадлежавших «Эконте».

Как сказал представитель «Копейки» Максим Гильберг, жителям Сарова придется по душе и ассортимент товаров, и условия обслуживания, и, конечно же, цены на продовольственные товары. Низкие цены, рассчитанные в основном на людей, имеющих средние и ниже среднего доходы, не скажутся на качестве товаров.


Сельские школы не чужие для Сарова

Во время предвыборных встреч с жителями Вознесенского района в адрес заместителя главы города Алевтины Александровой поступило несколько просьб.

Одна из них касалась помощи в обеспечении сельских школ района книгами, необходимыми для чтения и изучения литературы, другая – помощи в обеспечении школ спортивным инвентарем.

Сегодня в Вознесенский район из Сарова отправлен долгожданный груз: 750 томов, баскетбольные, футбольныфе мячи, другой спортинвентарь. Большую помощь в организации гуманитарного груза для сельских ребятишек оказали директор Центральной библиотеки им.Маяковского Татьяна Тихонова и директор Центра физкультуры и спорта Виктор Неклюдов.

Принимая подарки, председатель Земского собрания Вознесенского района Владимир Шмаков отметил, что Саров всегда был опорой в делах сельской глубинки. Свое предназначение быть лидером в делах он доказал и в этой необходимой для села акции.

 

ХК "Саров" одержал победу над "СКА-2"

Как сообщила пресс-служба Ледового дворца, хоккейный клуб "Саров" одержал победу над "СКА-2" со счетом 6:5.
Вторая игра хоккейных клубов "Саров" и "СКА-2" из Санкт-Петербурга в рамках первенства РФ мастеров 1 лиги состоится сегодня, 16 марта, в 18:30.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.