Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

20.07.2010: 
15 июля в актовом зале городской администрации прошел информационный день

Одну из основных задач правительство видело в минимизации социальных последствий кризиса. Вместе с тем, даже в кризисной ситуации Правительство области стремилось сохранить в своей политике стратегические направления, которые активно развивало ранее. Кризис подтвердил верность определённых Правительством стратегических приоритетов, направленных на модернизацию экономики и развитие высокотехнологичных производств. На практическую реализацию этой задачи были направлены и программы развития производительных сил городов и районов области, и инвестиционная политика, и меры поддержки инноваций. Важным результатом является тот факт, что в сложном 2009 году эти направления деятельности не были свернуты. А значит, потенциал развития области был сохранен. Объём валового регионального продукта – как интегрального показателя уровня экономического развития – за пять последних лет, включая прошедший год, вырос в 2,2 раза. Производительность труда (объем валового регионального продукта в расчете на одного занятого в экономике) за тот же период времени также выросла более чем в 2 раза. Общий объем предоставленных налоговых льгот составил около 400 миллионов рублей, 90 миллионов рублей были направлены на компенсацию части процентной ставки по коммерческим кредитам. Правительство области предоставило государственных гарантий по коммерческим кредитам в общем объеме за 2009 год более 800 миллионов рублей. Из них гарантии предприятиям промышленности составили 70%, строительным организациям – 22%, сельхозпредприятиям – 8%.
В 2009 году Правительство сохранило поддержку сельскохозяйственного производства на уровне предыдущего года (объем поддержки составил около 2 миллиардов рублей). Особое внимание в 2009 году Правительство области уделяло поддержке малого бизнеса, поскольку значительная часть населения занята в этом секторе экономики (около трети занятых в экономике). Следует отметить, что в 2009 году региональная законодательная база по стимулированию развития малого предпринимательства была признана лучшей в Приволжском федеральном округе. В 2009 году Правительство стремилось максимально поддержать инвестиционную деятельность и способствовать улучшению инвестиционного климата. Усилия Правительства области по созданию благоприятного инвестиционного климата привели к тому, что общий объём инвестиций в регионе сложился на достаточно высоком уровне - около 200 миллиардов рублей. С учетом задела предыдущих лет это в 2 раза выше уровня 2004 года в сопоставимой оценке. При этом мы существенно опережаем среднероссийскую динамику: по России этот показатель за период с 2005 по 2009 год вырос в 1,5 раза.
В регионе развивается инфраструктура поддержки инноваций. Совместно с федеральным центром и частными инвесторами в 2009 году была продолжена реализация крупных инфраструктурных проектов по поддержке инноваций: Саровский Технопарк и «IT-парк Анкудиновка». Первый из них уже действует и активно развивается. На его территории размещены 22 инновационные организации (в том числе корпорация Intel). Управляющая компания (ОАО «Технопарк «Система-Саров») совместно с Федеральным Ядерным Центром готовятся к участию в конкурсе РОСНАНО по созданию на территории технопарка Нанотехнологического центра.
Сегодня в Нижегородской области много внимания уделяется развитию социальной сферы, подкрепленной значительными финансовыми вложениями, поскольку повышение доступности и качества услуг населению – это важнейшая задача Правительства области.
Положительная динамика основных показателей развития за 5 месяцев текущего года свидетельствует об активном компенсационном росте экономики. Полное восстановление экономики ожидается в 2012 году.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.