Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

26.05.2010: 
В комитетах городской Думы

Депутаты обсудят следующие вопросы:
- определение основных направлений деятельности комитета;
- выборы заместителей председателя комитета;
- о создании Координационного совета ЗАТО.
- об утверждении Правил служебного поведения муниципальных служащих органов местного самоуправления города Сарова.

Депутат Вячеслав Боровский озвучил обращения к нему избирателей

На состоявшемся 24 мая заседании комитета по экономической политике, градостроительству и городскому хозяйству городской Думы депутат Вячеслав Боровский заострил внимание коллег на письменных обращениях, которые пришли в его адрес от избирателей.

В частности, Вячеслав Юрьевич вместе с избирателями бьет тревогу по поводу «замораживания» строительства здания наркологического диспансера на территории больничного городка. «На моем избирательном округе находится ныне действующий диспансер, который портит весь вид преображенной и современной улицы Зернова. Это здание получило такое количество отрицательных названий, что жители просто настаивают убрать его с улицы».

Вячеслав Боровский рассказал об истории строительства нового здания, когда город из своего бюджета выделил 90 миллионов рублей на проектирование и строительство. Кладка здания была сделана, и вот уже в течение нескольких лет строительство заморожено. «Предлагаю серьезно вернуться к обсуждению этого вопроса и пригласить на заседание комитета руководителя клинической больницы-50 Сергея Окова». Депутаты поддержали выступление В.Боровского.

Вячеслав Боровский обратил внимание на заявления избирателей, касающихся «очень высокой цены по оплате населением поверки газовых счетчиков». На комитете принято решение более детально рассмотреть данное заявление.

Завтра отмечается общероссийский День библиотек

В связи с этим праздником Глава города Петр Шульженко направил библиотекарям Сарова поздравление. В нем говорится:

«Уважаемые работники библиотек! От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вместе с вами общероссийский день библиотек отмечает весь просвещенный Саров, потому как в прежние времена и сегодня чтение остается основным способом интеллектуального развития человека. Какие бы социологические опросы не проходили, какие бы наветы на читателя не были, книга была и остается другом, учителем, помощником. И вы, наши дорогие сотрудники библиотек – взрослых, детских, школьных, институтских, были и остаетесь друзьями, учителями, помощниками. Библиотекари продолжают выполнять свою благородную миссию: собирают, хранят и распространяют информацию, знания, мудрость; обеспечивают доступ к мировой и национальной культуре.

Благодаря вашей профессиональной работе саровчане получают новые знания о мире, потому желаем вам здоровья, удачи, благополучия. Будьте счастливы!»

Методический центр библиотек ЗАТО

«Библиотека на закрытом объекте создана Постановлением Правительства от 21 июня 1946 года как библиотека КБ-11. Она пользовалась особым расположением и значительными льготами. Первоначальный фонд библиотеки составил 5000 экземпляров», - сказала в преддверии праздника директор центральной библиотечной системы Татьяна Тихнова.

В настоящее время Центральная библиотечная система им. В. В. Маяковского – информационный, обозревательский культурный центр в городе. В структуре ЦБС: центральная городская библиотека и 2 филиала: Молодежный библиотечно-информационный центр, ориентированный на решение социальных проблем подростков и молодежи, зал делового чтения, отдел литературы на иностранных языках, компьютерный клуб, зал искусств, отдел автоматизации, нотно-музыкальный отдел.

Библиотека обслуживает более 28 тысяч читателей. Ежегодно в библиотеке около 200 тысяч посещений, вновь записываются более 4 тысяч человек, прирост читателей составляет до 1000 человек в год.

Библиотека оснащена 37-ю персональными компьютерами, объединенными локальной сетью, с выходом в Интернет, она является методическим центром библиотек ЗАТО.

Все для юных читателей

Как сказала директор Любовь Белякова, «городская детская библиотека как самостоятельное учреждение культуры была открыта в 1957 году. Творческое содружество библиотеки с общеобразовательными школами, детскими садами, клубами школьников и другими учреждениями, работающими с детьми, сделало городскую библиотеку методическим центром в городе по работе с детской и научно-познавательной книгой».

С 1979 года городская детская библиотека создает сеть филиалов в микрорайонах города. В настоящее время функционируют 4 филиала. Сотрудники первыми из системы городов ЗАТО с 1991 года начали эксперимент по работе с комплексными авторскими программами: «Защитим и сохраним нашу планету», «Подросток. Тревоги и надежды», «Наш древний и молодой Саров» и другие.

Библиотечный фонд насчитывает более 180 тыс. записей, универсален по своему содержанию, а с 1995 году в ЦСДБ началась автоматизация библиотечных процессов.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.