Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.05.2010: 
26 мая – День предпринимателя

В поздравлении говорится: «Уважаемые предприниматели! Примите от имени депутатов городской Думы и лично от меня искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Этот праздник – совсем юный для нашей страны. В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять место в экономике нашего города. Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности горожан. Это большой труд, достойный уважения. Вы создаете новые рабочие места, обеспечиваете население необходимыми товарами и услугами, поэтому представительный и исполнительный органы власти поддерживают вашу деятельность.

Выражаю благодарность за ваш труд. Уверен, что общими усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие малого и среднего бизнеса в нашем городе».

Сегодня состоится заседание комитета по экономической политике, градостроительству и городскому хозяйству городской Думы

Как сказал председатель комитета Сергей Горелов, «депутатам предстоит рассмотреть несколько ответственных вопросов, в том числе «О внесении изменений в решение городской Думы № 39/4-гд от 23.04.2009 «Об утверждении временного регламента подзоны Р2, входящей в состав рекреационной территориальной зоны города Сарова» и «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства г.Сарова на 2010-2012 год».

Перед членами комитета выступит заместитель главы Администрации Валерий Зоря. Он предложит внести изменения в муниципальную целевую программу «Повышение эффективности использования муниципального имущества и деятельности муниципальных предприятий, хозяйственных обществ, акции которых находятся в муниципальной собственности города Сарова, на 2008-2015 годы».
По словам Сергея Горелова, «депутаты оговорят задачи, закрепленные за комитетом, а также будут решать вопрос о формировании при необходимости рабочих групп. Предполагается, что для эффективной работы комитета и Думы возникла необходимость создать рабочие группы по исполнению программы социально-экономического развития, по промышленности, энергетике, транспорту, связи, торговле. Будет не лишним определить рабочие группы, которые будут рассматривать положение дел в бытовом обслуживании населения и общественном питании. Под контроль рабочих групп будут взяты развитие и эффективное управление муниципальной инфраструктурой и собственностью, в том числе аренда и приватизация, архитектура, градостроительство, земельные отношения, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство. Настала необходимость более конкретно рассматривать вопросы занятости населения, взаимодействия с религиозными организациями, международное и межрегиональное сотрудничество».
Благодарность за творческую волю, писательскую мудрость, за вдохновенный талант

В прошедшую пятницу в зале искусств библиотеки имени Маяковского состоялся литературный вечер. На нем подводились итоги городского литературного конкурса, посвященного 65-летию советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сказала председатель жюри конкурса, директор департамента по культуре и искусству городской Администрации Елена Рогожникова, «в Сарове не иссякает кладезь творчества, и тому пример – проведенный департаментом и литературным объединением «Саровские ключи» конкурс в честь юбилея Победы. Победители конкурса – это люди с гражданской позицией, которые не только гордятся историей своей страны, но и пишут для читателей, особенно юных, чтобы славные страницы в биографии России никто не забывал».

Вместе с председателем «Саровских ключей» Павлом Тужилкиным Елена Георгиевна вручила дипломы победителям городского литературного конкурса: первое место в номинации «Проза» Ивану Мишенину; первое место в номинации «Поэзия» Александру Рыжову; второе место в номинации «Поэзия» Лидии Герасимовой; третье место в номинации «Поэзия» Галине Андриановой.

Депутат, руководитель фракции партии «Единая Россия» городской Думы Маргарита Федотова вручила победителям Благодарственные письма от Главы города Петра Шульженко.

Глава города выразил победителям конкурса благодарность за творческую волю, писательскую мудрость, за вдохновенный талант, гражданскую ответственность. «Сегодня ваш голос, - сказала Маргарита Оганесовна, обращаясь к победителям и участника конкурса, - очень важен в нашей жизни, так как это голос настоящего гражданина, а голос литератора всегда был важен».

«Я уверена, что в наших социальных проектах, которые сейчас разрабатываются фракцией партии «Единая Россия» в городской Думе, найдется место для встреч писателей и поэтов с юным поколением саровчан. С их помощью нам всем, не зависимо от возраста, хранить славные страницы истории нашего государства», - подчеркнула после вечера Маргарита Федотова.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.