Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

18.05.2010: 
В рамках дней Франции в России

Петр Федорович Шульженко, приветствуя гостя, отметил, что «саровчане рады принять у себя такого замечательного художника, сподвижника Дали и Пикассо, чьи работы пользуются особым вниманием во всем мире».

Первая выставка известного французского художника Жакомо де Пасса состоялась, когда автору исполнилось 18 лет. Успех пришел сразу. С 1960 года его работы экспонирова-
лись вместе с произведениями Сальвадора Дали, Марка Шагала, Хуана Миро, Пабло Пикассо. На счету маэстро более 100 персональных выставок в самых престижных галереях и музеях мира.

Жакомо де Пасс был в прекрасном настроении от встречи с руководителями города, горожанами и от самого Сарова. Сегодня он встретит в городской художественной галерее всех, кто придет на открытие выставки его работ. Добавим, что выставку организовал департамент культуры администрации, и она проходит в рамках дней Франции в России.

О развитии деловых отношений между Саровом и «Стартовыми инвестициями» Приволжского федерального округа

Депутаты комитета городской Думы по развитию, инновациям и инвестициям под руководством Владимира Рыжова, руководители городской администрации встретились сегодня с Эдуардом Фиякселем.

Эдуард Фияксель - президент Ассоциации «Бизнесангелы Приволжского федерального округа «Стартовые инвестиции», профессор Высшей школы экономики Нижнего Новгорода по вопросу создания регионального инновационного кластера.

На встрече шла речь о развитии деловых отношений между Саровом и «Стартовыми инвестициями» Приволжского федерального округа.

 

 

4 июня в Сарове пройдут экологические уроки

В начале июня в городе пройдут экологические уроки для воспитанников детских садов и учащихся школ. Инициатором их проведения выступает депутат Законодательного собрания области Алевтина Александрова.

Как сказала Алевтина Григорьевна, «профильный комитет по экологии и природопользованию ОЗС совместно с Правительством области и ведущими общественными экологическими организациями решили, начиная с 2006 года, привлечь к работе по улучшению экологической обстановки в городах и селах Нижегородчины детей. Нас поддержало региональное отделение партии «Единая Россия». Главным, мы посчитали, участие в ней детей и молодежи. Если старшее поколение непосредственно преображало наши поселения, выходило на субботники и воскресники, то современные дети к этому не приучены».

Запланированные экологические уроки в муниципальных дошкольных учреждениях области посвящены отмечаемому 5 июня всемирному Дню охраны окружающей среды. В мероприятиях уже традиционно принимает участие около 30 муниципальных образований - более половины всех районов области, в том числе и Саров. Само мероприятие включает в себя детский экологический урок для дошкольников на различные темы, а также дополнительные экологические мероприятия и акции - выставки детских рисунков, конкурсы, «экологические тропы» и т. д.

«Координатором всего экологического дня станет Татьяна Петровна Китина, директор станции юных натуралистов, депутат городской Думы. Свое согласие встретиться с детьми и принять непосредственное участие в конкретной работе дали депутаты Думы. При их поддержке мы проведем не только уроки, конкурсы и выставки, но и выйдем на городские улицы и в скверы, чтобы навести там порядок. А дело нас, взрослых, поддержать детей и постараться не навредить душевному порыву - сделать для родного города полезное дело» - отметила А.Александрова.

Руководители ядерно-оружейного комплекса ответили на вопросы журналистов

Как мы уже сообщали, рабочий визит группы руководителей ядерно-оружейного комплекса во главе с заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» Иваном Каменских прошел в Российском федеральном ядерном центре – ВНИИЭФ
В ходе визита И.Каменских, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюков, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаев встретились с саровскими журналистами и ответили на их вопросы.

Отвечая на вопрос о перспективах развития ЯОК и роли ВНИИЭФ в выполнении государственных задач, Иван Каменских подчеркнул: «Федеральный ядерный центр ВНИИЭФ – лидер, базовое предприятие ядерно-оружейного комплекса. Конечно же, и в решении задач организации обороноспособности страны он занимает лидирующие позиции. Должен сказать, готовится новая государственная программа вооружений до 2020 года – в ней определены основные приоритеты развития военной техники; конечно же, роль ЯЦ велика не только в работе над ядерным оружием, но и над обычными средствами вооружений. То есть мы занимаемся тем, чем нам выгодно сегодня, что используется в военных технологиях».

Полный текст интервью с заместителем генерального директора госкорпорации «Росатом» И.Каменских, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Костюковым, научным руководителем РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаевым читайте на сайте в разделе «Выступления и интервью».
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.