Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

22.04.2010: 
Заседание городской Думы состоится 27 апреля

Определены вопросы, которые составят повестку заседания. В частности, депутаты рассмотрят вопрос «О назначении на должность главы Администрации города Сарова». С докладом по этому вопросу выступит конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации. Напомним, что заседание конкурсной комиссии состоится завтра, 23 апреля.

Депутаты рассмотрят и примут решение по новому тексту Регламента городской Думы и сформируют комитеты Думы пятого созыва. Председатель временной рабочей группы, депутат Ирина Старостина доложит проекты решений «О присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова» и «О награждении Почетной грамотой города Сарова нижегородской области».

Кроме того, депутаты образуют состав экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, доступ в которые будет для детей ограничен.


Вчера состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города Сарова

Публичные слушания проводились в соответствии с решением городской Думы от 26.03.2010 № 04/5-гд и Положением «О публичных слушаниях в муниципальном образовании город Саров», утвержденным решением городской Думы от 13.04.2006 № 34/4-гд.

Проект решения «О внесении изменений в Устав города Сарова», порядок учета предложений по указанному проекту решения и участия граждан в его обсуждении опубликован в газете «Городской курьер» от 31.03.2010 № 13. О существе вопросов мы вчера сообщали в выпуске новостей.

Слушания проводила комиссия по организации публичных слушаний в составе: Шульженко П.Ф. – председатель комиссии; Тихонов А.М. – заместитель председателя комиссии; Гусарова В.П. - член комиссии; Шарапова Н.В. – секретарь комиссии. В слушаниях приняло участие более 180 человек – служащие, депутаты, горожане, представители общественных объединений города.

Слушания открыл председатель комиссии, депутат Думы города Сарова Петр Шульженко. Он представил членов комиссии, проинформировал о существе обсуждаемых вопросов, их значимости, инициаторе слушаний и порядке их ведения. Был утвержден регламент и порядок проведения публичных слушаний. Председатель огласил предложения, поступившие в комиссию.

На слушаниях выступили Тихонов А.М., Лупанова И.В., Бердников В.А., Никитин И.А., Семиков А.А., Ломтев А.А., Дегтярев Н.К., Кондырин К.В., Рогачев К.И., Тихомиров В.П., Бурматов Ф., Тимченко Н.А., Волков В.Н., Грузин И.А., Ткаченко И.В., Иванов С.Н., Красногорский И.И., Усов И.А., Флотская О.Н., Палажченко С.В., Якуничев Е.В., Тарасова Н.А., Акименко А.Д.

Все выступления зафиксированы, сформированы предложения, поступившие в ходе общественных слушаний. Документы переданы специально созданной комиссии для дальнейшей работы.


РФЯЦ-ВНИИЭФ посетила представительная делегация финансово-экономического блока Росатома

Цель визита – решение финансовых вопросов РФЯЦ-ВНИИЭФ. Об этом сообщила пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«Госкорпорация активно изменяется, потому что перед нами поставлены очень жесткие условия и цели в части достижения высокой конкурентоспособности на мировой арене", - отметил заместитель генерального директора Государственной корпорации "Росатом" по экономике и финансам Н.И. Соломон во время визита в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Первая половина визита прошла в рамках знакомства с Институтом. В докладе директора ядерного центра В.Е. Костюкова "РФЯЦ-ВНИИЭФ – основа ядерно-оружейного комплекса" была обозначена работа, связанная с основной деятельностью предприятия. Финансовый директор ВНИИЭФ Г.А. Карташов сделал доклад об изменениях финансово-экономического блока в институте.

Во второй половине в Доме ученых представители Росатома выступили с докладами перед руководителями подразделений ВНИИЭФ. Гости посетили музей ядерного оружия.

Будущее Сарова - в наших руках!

В конференц-зале ЗАО «Объединение БИНАР» по инициативе Некоммерческого партнерства «Объединение промышленников и предпринимателей г.Саров» был организован проектный семинар на тему «Стратегия развития Сарова и приоритетные городские проекты».

В семинаре участвовали специалисты различных структур, которые так или иначе несут ответственность за судьбу города, за развитие будущего Сарова. Среди присутствующих были представители высокотехнологичного бизнеса Сарова – члены некоммерческого партнерства «Объединение промышленников и предпринимателей г.Саров», члены экспертного совета по вопросам перспективного развития города Сарова, депутаты городской Думы, представители городской администрации, а также члены Саровского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Впервые вопрос стратегического развития Сарова был затронут задолго до вышеупомянутого семинара. Ещё в 2006 году коллегией городской администрации была утверждена «Стратегия развития ЗАТО Саров до 2020 года». Именно данный документ стал темой первого выступления проектного семинара, который задал тон последующему обсуждению важных и острых вопросов: чего же из намеченного удалось достичь за прошедшие 4 года?

В процессе обсуждений оказалось, что сделать удалось не мало, хотя нерешенных проблем еще не мало, но время показывает, что есть группа единомышленников, готовых работать на будущее. Стратегия развития города становится реальностью.

Саровская команда КВН "Эпицентрик" снова была признана лучшей

Саровские школьники рассмешили взрослых на 10 баллов и заняли I место в четвертьфинале престижной Лиги КВН «Межвуз-2010».

Теперь наши вундеркинды отправятся на летние каникулы, а полуфинал запланирован на осень.

В России проходит очередной конкурс красоты среди работниц атомной отрасли

Посмотреть претенденток на звание "Мисс Атом 2010" и проголосовать за них можно до 29 апреля и проголосовать на сайте: miss2010.nuclear.ru

От нашего города в атомном конкурсе участвуют уже 6 девушек.

Ансамбль «Гостья» покорил Саров

Во вторник на сцене драматического театра выступил Государственный ансамбль популярной русской песни «Гостья». Коллектив приехал из Вологды.

«Основу нашего концерта составляют народные песни и танцы Вологодчины, исполнение песен вологодских авторов, - сказала нам перед концертом художественный руководитель ансамбля Елена Обухова. - За 17 лет существования коллектива небольшая группа любителей народной песни выросла в стабильный творческий коллектив с высоким исполнительским уровнем. С января 2008 года ансамбль получил статус государственного учреждения культуры. В репертуаре много программ, а в Сарове мы решили показать «Красавицу Вологду», чтобы познакомить ваших зрителей с талантливым народом Вологодчины».

Инструментальные наигрыши, искрометные танцы, популярные народные песни в сочетании с яркими костюмами артистов – все это покорило саровских зрителей. Особая доля аплодисментов досталась солистке, лауреату Всероссийского конкурса "Голоса России" Евгении Гавриловой и танцевальной группе ансамбля.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.