Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

21.04.2010: 
Сегодня состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Для проведения публичных слушаний была создана комиссия под председательством депутата Петра Шульженко. В состав комиссии вошли депутат Александр Тихонов, начальник управления организационной работы Думы Валентина Гусарова и ведущий специалист управления Нелли Шарапова.

Кроме того, гордума сформировала комиссию по оценке поступивших предложений. Комиссию возглавил Петр Шульженко, а в ее состав вошли депутат Александр Тихонов, заместитель начальника административно-правового управления Думы Алексей Волгин, начальник юридического управления Администрации Светлана Картанова, заместитель главы Администрации Игорь Кочанков.

Как сказала начальник управления организационной работы гордумы Валентина Гусарова, «в комиссию поступили пять предложений. Предложения касаются осуществления полномочий главы города, его заместителей и назначения на должность главы Администрации».

Напомним, что публичные слушания пройдут в актовом зале городской администрации. Начало в 17 часов 30 минут.

Предложения саровских депутатов направили на правовую экспертизу

Дума Сарова предложила Законодательному собранию Нижегородской области внести в Государственную Думу РФ проект федерального закона, предполагающего увеличение штрафа за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По словам депутата гордумы Игоря Кузнецова, предлагается увеличить штраф со 100-300 рублей до 1 тыс. – 1,5 тыс. рублей.

"Мы считаем, что ужесточение меры ответственности повлияет на тех людей, кто еще способен осознавать вред употребления алкоголя. Другого выхода, нежели увеличение штрафов, мы не видим", - отметил Игорь Кузнецов. Он добавил, что «такая сумма штрафа не противоречит федеральному законодательству в части размеров санкций».

Члены комитета ОЗС по госвласти приняли решение направить данную инициативу на рассмотрение экспертно-консультативного совета при региональном парламенте.

Правительство Нижегородской области планирует увеличить расходы бюджета региона на 2010 год на 1,3 млрд. руб.
Об этом сообщает niann.ru со ссылкой на министерство финансов области.

В частности, на строительство первой очереди бизнес-центра (бизнес-инкубатора) технико-внедренческого открытого парка в поселке Сатис Дивеевского района будет направлено 48 млн. 656 тыс. рублей.

Кроме того, на софинансирование с администрацией Сарова проекта малоэтажного строительства (проект "Яблоневый сад") - 45 млн. рублей.


Вчера открылась Международная научная конференция по проблемам физики высоких плотностей энергии «XII Харитоновские чтения»

Учредители конференции – РФЯЦ-ВНИИЭФ и Государственная корпорация "Росатом".
В конференции принимает участие более 300 представителей из 18-ти научно-исследовательских организаций. Об этом сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Открыл конференцию первый заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктор физико-математических наук В.Соловьев. Он, в частности, сказал: "Особенностью XII Харитоновских чтений является то, что тематика конференции отражает научные интересы нескольких подразделений Ядерного центра. К работе целенаправленно привлекаются молодые ученые и специалисты института.

Обмен научно-технической информацией дает возможность ученым и специалистам не только пополнить свои знания в сфере профессиональной деятельности, но также позволит оптимизировать уже начатые совместные работы и будет способствовать созданию новых контактов и перспектив для совместного сотрудничества".

С приветственным словом к участникам обратился член оргкомитета конференции, первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктор физико-математических наук В.Незнамов. Он пожелал творческих успехов участникам и подчеркнул значимость фундаментальных исследований в науке. На конференции будут работать следующие секции: современные проблемы ядерной и радиационной физики; физическое и математическое моделирование процессов в области высоких плотностей энергий; применение мощных лазеров в исследованиях горячей и плотной плазмы; электрофизические исследования при высоких интенсивностях воздействия.

Участники Великой Отечественной войны поправляют здоровье

В городском профилактории организовано лечение девяноста участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей.

Для ветеранов проводятся концертные программы, киновечера и вечера отдыха. Заезд подготовлен администрацией и профкомом Института, сообщают коллеги из пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.