Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

20.04.2010: 
23 апреля состоится заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы Администрации города Сарова

Согласно решению городской Думы пятого созыва от 26.03.2010 года №10/5-гд «О конкурсе на замещение должности главы Администрации города Сарова», в конкурсную комиссию поступили три заявления. Среди претендентов на должность главы Администрации города Сарова Глобчук Владимир Анатольевич, 1970 года рождения, генеральный директор ОАО «Телефонная компания Сарова»; Димитров Валерий Дмитриевич, 1971 года рождения, исполняющий обязанности главы Администрации города Сарова; Куличкова Екатерина Варисовна, 1955 года рождения, заместитель начальника ИПК РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы Администрации города Сарова состоится 23 апреля 2010 года.

Участники митинга приняли резолюцию в поддержку действующей власти и партии «Единая Россия»

«Мы доверяем выбранной Думе!», «Мы доверяем администрации», «Не трогать прокурора!», «Хватит пачкать имя Сарова!» – эти и другие лозунги вынесли на площадь участники митинга 16 апреля, не согласные с формулировкой вопросов, заявленных организаторами публичного действия.

Всего на площади Ленина по оценкам сотрудников УВД было не более 200 человек, в том числе редакция газеты «Саров» и несколько десятков ее особо активных читателей. Накануне митинга были расклеены и розданы листовки, в которых анонимный оргкомитет призывал выразить недоверие местному отделению партии «Единая Россия», отправить в отставку прокурора и заклеймить позором правоохранительные структуры, обвинить некие «злые силы» в нарушениях закона о выборах депутатов. Организаторы и дату выбрали специальную, ведь 16 апреля отмечал свой юбилей руководитель саровского отделения «Единой России» Петр Шульженко.

Но здравомыслие и созидание в Сарове сильнее разрушения, поэтому более половины участников митинга высказали иную точку зрения и приняли другую резолюцию. В ближайшее время обращение будет отправлено президенту и премьер-министру России, губернатору Нижегородской области и полпреду в Приволжском федеральном округе.
Важно, что наиболее активные депутаты городской думы пятого созыва очень ответственно отнеслись к этому мероприятию, подготовили свои аргументированные выступления. На митинге не побоялись выйти и убедительно высказаться руководитель депутатского центра «Единой России» Вячеслав Тихомиров, координатор саровского отделения ЛДПР Ольга Флотская, один из авторитетных лидеров профсоюзов Станислав Прохоренко.

Итог однозначный: большинство горожан – люди здравомыслящие и рассудительные, не поддающиеся на провокации, ведь на сотню митинговавших и недовольных действиями власти своим трудом ответили более 6 тысяч горожан, которые вышли на субботник, чтобы сделать любимый город еще лучше.
Резолюция митинга 16 апреля 2010 года в г.Сарове Нижегородской области

Мы, участники митинга в городе Сарове Нижегородской области, отмечаем, что наш город является уникальным научным и культурно-историческим центром, местом, где ведутся работы по созданию и поддержанию в работоспособном состоянии важнейшей составляющей государственной мощи России – ядерно-оружейного щита.
На прошедших 14 марта 2010 года выборах действующие органы местного самоуправления, Российский федеральный ядерный центр, партия «Единая Россия» выступили единой командой, и население города высказало убедительную поддержку вновь избранным депутатам. Жители Сарова решительно отказали в доверии деструктивным силам, пытающимся расколоть Саров и сделать его городом непрекращающихся конфликтов.

Предлагаем:
Поддержать совместные усилия городских властей, руководства Российского федерального ядерного центра, партии «Единая Россия» по развитию города и его градообразующего предприятия. Только общая согласованная работа на благо Сарова может обеспечить его будущее.

Обратиться к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву, Председателю Правительства В.В.Путину, губернатору Нижегородской области В.П.Шанцеву с просьбой о поддержке проектов строительства жилья для молодых семей, проекта «Яблоневый сад», Программы развития ЗАТО Саров, Программы развития инженерной инфраструктуры города Сарова.

Органам местного самоуправления, партии «Единая Россия» сделать одним из главных направлений своей деятельности привлечение дополнительных инвестиций в город Саров, активизировать усилия по взаимодействию в этом направлении с Нижегородской областью и Росатомом.

Усилить общественный контроль за деятельностью правоохранительных органов, обеспечить действенную гражданскую помощь их работе по предотвращению терроризма и сокращению преступности.

Обратить внимание на проблемы молодежи, на необходимость развития сферы образования, спорта, досуга, создания для молодых людей реальной возможности найти работу.

Депутаты Ольга Флотская и Вячеслав Тихомиров – за конструктивное развитие Сарова

На митинге 16 апреля выступили с поддержкой деятельности городской Думы, администрации города, прокуратуры и правоохранительных органов депутаты Ольга Флотская и Вячеслав Тихомиров.

«Если у кого-то из присутствующих хоть раз возникло желание ознакомиться с данными, характеризующими криминогенную обстановку в ЗАТО ( из этого никто и никогда секретов не делал, ежегодно отчитываются и глава города, и глава администрации, и прокурор города, и начальник УВД), кто внимательно ознакомился с аналитикой , увидел, что за последние 5 лет, начиная с 2006 года, количество преступлений с 2834 сократилось в 2 раза, - сказала, обращаясь к митингующим, Ольга Флотская. - Особо тяжких уменьшилось в 1,8 раза; тяжких – в 2,5 раза; средней тяжести - в 2,3. Раскрываемость всех преступлений увеличилась с 29,7 до 45,5 %, т.е. в 1,5 раза. Это те данные, которыми пользуются все депутаты Думы в своей работе. О какой жуткой криминальной ситуации в Сарове можно говорить? Только слепой не может не видеть работу прокуратуры и милиции». А что в России есть города, где раскрываемость 100%?! Где нет преступности?!

Депутаты отметили также, что «благодаря системной работе власти в городе, ВНИИЭФ, правоохранительной и судебной системы наш город Саров даже в самое тяжелое для страны время не сокращает расходы на социально важные программы, не сокращает финансирование бюджетников, продолжается поддержка неимущим. Из года в год город хорошеет, он таким ухоженным, красивым и чистым не выглядел даже во время инвестиционной зоны, когда городской бюджет в несколько раз превышал сегодняшний. Предлагаем от критики ради критики перейти к конструктивным предложениям».
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.