Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.04.2010: 
Депутаты городской Думы поздравили Петра Шульженко с 60-летием

Депутаты городской Думы, поздравляя юбиляра, вручили Петру Федоровичу приветственный адрес. В адресе отмечается, что жизненная позиция свидетельствует о том, что П.Ф.Шульженко не только профессионал высокого класса, но и человек, глубоко осознающий нравственный долг служения людям: «Вы из той когорты, о ком люди говорят сердечно и душевно - встреча с Вами, работа с Вами духовно обогащает и оставляет неизгладимый добрый след. От Вас всегда люди питались жизнелюбием и порядочностью, потому имя Шульженко всегда ассоциируется с уверенностью в завтрашнем дне».

Депутаты городской Думы пятого созыва особо подчеркнули, как несказанно им повезло – «многие из нас только начинают деятельность в представительном органе власти, и мы уверены, что под Вашим руководством и мудрым взглядом мы много хорошего сделаем для нашего любимого Сарова».

Поздравляющие пожелали П.Ф.Шульженко здоровья, успехов в делах во благо людей и города.

22 апреля – заседание городской Думы

Эта неделя, как отметила начальник управления организационной работы городской Думы Валентина Гусарова, у депутатов будет насыщенной.

Рабочая группа по проекту нового текста Регламента работы Думы проведет несколько заседаний. 21 апреля горожане приглашаются на публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Слушания начнутся в 17 часов 30 минут.

22 апреля состоится очередное заседание городской Думы пятого созыва. В повестку (предположительно) внесены следующие вопросы: о формировании комитетов городской думы пятого созыва; о присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова»; о награждении «Почетной грамотой города Сарова Нижегородской области»; о создании экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, куда дети не будут допускаться.


РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в ХI Международном форуме "Высокие технологии XXI века"

Форум проходит 19-22 апреля 2010 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр". Об этом сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Институт на выставке представляет новые материалы и технологии, медицинские разработки, альтернативные источники энергии, программное обеспечение для решения на современных ЭВМ задач 3D-инженерного анализа; методы компьютерного моделирования; действующий образец компактной супер-ЭВМ.

РФЯЦ-ВНИИЭФ участвует в конкурсах "Высокие технологии – основа модернизации экономики и развития промышленности" и "Лидер в области высоких технологий", которые проводятся в рамках Форума.

Форум проводится при поддержке федеральных органов государственной власти. Экспозиция РФЯЦ-ВНИИЭФ будет представлена на объединенном стенде Госкорпорации "Росатом" в павильоне 7 Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр".


Мундир флотоводца Ушакова выставлен в музее ядерного оружия

"Федор Федорович Ушаков является связующей нитью между людьми, защищающими нашу Родину во все времена", - отметил директор музея ядерного оружия Виктор Лукьянов на открытии экспозиции «Мундир флотоводца Ушакова».

Именно к 265-летней годовщине великого полководца была изготовлена точная копия его мундира. И этот проект задумал и воплотил в жизнь капитан второго ранга, руководитель общественной организации Сергей Яковлев.

На церемонии открытия экспозиции присутствовали члены общественной организации ветеранов военно-морского флота, работники РФЯЦ-ВНИИЭФ и жители Сарова, участвовавшие в создании экспоната, и мастера, чьими руками была создана реконструкция.

За вклад в реконструкцию мундира работникам ВНИИЭФ и жителям города были вручены высшие награды общественной организации ветеранов флота России им. Ф.Ф. Ушакова – нагрудные знаки Ф.Ф. Ушакова и благодарственные письма.

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.