Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

12.04.2010: 
В городской Думе

Сегодня, например, вновь работает созданная комиссия по новому тексту Регламента Думы. Ее возглавляет депутат И.Грузин.

Завтра во второй половине дня вместе соберется комиссия, определяющая количество комитетов городской Думы пятого созыва. Заседание проведет депутат А.Тихонов, а в среду группа депутатов обсудят обращение депутат О.Флотской по изменению остановок автобусов №19 и №9.

В четверг депутаты рассмотрят степень готовности вопросов очередного заседания Думы.

Ольга Флотская провела первый в новом созыве прием избирателей

Каждую последнюю пятницу месяца депутат городской Думы Ольга Флотская проводит прием избирателей. Так было в прошлом созыве, такой график приема остается и в новом созыве.

В прошлую пятницу на прием к депутату пришла труженица военного тыла Мария Зуева. Жалуясь на трудное материальное положение, ветеран просила депутата оказать помощь в ремонте квартиры: «Уже двадцать лет не могу сделать даже косметического ремонта. Ждала, что в юбилейный победный год мне окажут помощь, но к категории людей, которым государство будет оказывать помощь, не подхожу». О.Флотская вместе с заявительницей искали разные выходы из создавшегося положения. Определили, что общими силами с участием родных Зуевой помогут ветерану труда.

Жительницы проспекта Ленина Татьяна Котикова и Александра Хамова предложили своему депутату краткосрочную программу по наведению дворового порядка. «Так всегда: прежде чем просить за себя, мои избиратели ратуют за благоустройство целого района. Мы решили совместными силами провести субботник по озеленению и высадке цветов, привлечь к работе ЖРЭП и тем самым навести порядок во дворах двух домов. А еще будем решать вопрос об отведении места под автостоянку, чтобы убрать стоянку транспорта из-под окон жилых домов», - сказала депутат О.Флотская.

Депутат Михаил Кащеев поздравил молодоженов

В прошедшую субботу Саровский ЗАГС регистрировал бракосочетание нескольких пар. Вместе с родственниками и друзьями молодоженов поздравил депутат городской Думы Михаил Кащеев.

Обращаясь к своим молодым избирателям Егору и Лилии Тычинским, Михаил Дмитриевич отметил, что «настоящую семью не создашь за один день. Я же уверен, что любовь, готовность идти навстречу, умение беречь, понимать и прощать друг друга помогут вам сложить крепкий, надежный домашний очаг, и ваши семейные отношения станут прекрасным примером верности и взаимного уважения для ваших будущих детей.

В этот яркий, необыкновенно праздничный день желаю вам любви, благополучия и взаимопонимания. От души поздравляю вас с днём вашей свадьбы. Любовь дарована вам. Радость принадлежит вам. Весна теперь одна на двоих, как и целая жизнь. Берегите себя и оберегайте счастье, которое сегодня вам так радостно улыбается!»
«Сударушка» и «Забава» вновь порадовали саровчан

Накануне красной горки – яркого пасхального народного праздника – саровчан на концерт пригласили два знаменитых певческих коллектива. Это народный ансамбль «Сударушка» Центра культуры и досуга ВНИИЭФ и детский фольклорный коллектив «Забава». Ими руководит Людмила Карпушова.

«Среди творческих коллективов Сарова народный ансамбль «Сударушка» имеет свой неповторимый голос. На протяжении нескольких десятилетий он остается верным хранителем и оберегателем русского народного песенного искусства. Сегодняшний концерт тому яркое подтверждение, - сказала, выступая на сцене, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алевтина Александрова. - Важным для нас, зрителей, остается тот факт, что ансамбль «Сударушка» включает в программу как фольклорные песни, так и те, что создавались русскими композиторами. С этими песнями выросло несколько поколений, потому каждый из нас так благодарен ансамблю за встречу с молодостью, за память, за то, что «Сударушка» продлевает нашу жизнь».

А.Александрова вручила художественному руководителю Л.Карпушовой Благодарственное письмо, которым отмечена заслуга Людмилы Николаевны в развитии национального песенного искусства.

«Десять лет руководит коллективом Людмила Николаевна Карпушова – человек не равнодушный к русскому искусству. Рядом с ней такие же талантливые певицы и музыканты. Они не деньги зарабатывают, они поют для свой души и одновременно поют для нашей радости», - подчеркнула депутат городской думы Ольга Флотская и вручила коллективу Благодарственное письмо и подарки. Эмоциональным было выступление члена Союза писателей России Павла Тужилкина, который прочитал свое стихотворение, посвященный участникам ансамбля.

Добавим, что спутником взрослой «Сударушки» является детский народный коллектив «Забава». Оба они совсем недавно стали лауреатами международного конкурса, что проходил в старинном городе Суздале. И это не первая и не последняя их победа. Сегодня в репертуаре коллектива десятки произведений - разных по содержанию и характеру. Но особое место в нем всегда находили и находят песни, воспевшие Родину и русского человека, любовь, радость, счастье.

Именно счастье наполнило зрительный зал во время выступление двух народных коллективов. Таким аплодисментам могли бы позавидовать самые прославленные артисты.


64-й день рождения отметил РФЯЦ-ВНИИЭФ

Этой дате посвящался торжественней вечер в Доме ученых – сообщает пресс-служба Института.

9 апреля 1946 года по распоряжению Совета Министров СССР был создан институт КБ-11, перед которым была поставлена задача создать два типа атомных бомб: плутониевую и урановую. Позже КБ-11 было преобразовано в РФЯЦ-ВНИИЭФ, где были разработаны и выпущены первая атомная бомба, первая водородная бомба, первый термоядерный заряд.
9 апреля 2010 года директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Е. Костюков, его заместители и руководители ведущих подразделений института возложили цветы к памятнику первому научному руководителю ВНИИЭФ Ю.Б. Харитону.

«ВНИИЭФ нужен России, как один из важнейших гарантов ее независимости и государственного суверенитета. Свидетельство тому - новые задачи, поставленные Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым 22 июля минувшего года в ходе его визита во ВНИИЭФ. Прямое указание на большую заинтересованность государства в нашей работе - предоставление субсидий на заработную плату и поддержание экспериментально-испытательной базы Института. Существенную помощь государство оказывает и в решении жилищного вопроса.

Сегодня перед нами много сложных задач. Мы справимся с ними только сообща. Молодежь и ветераны, ученые и инженеры, рабочие и управленцы - каждый из нас должен найти свое место в общем движении к достойному будущему нашего Института.
В день рождения ВНИИЭФ желаем вам, дорогие друзья и коллеги, крепкого здоровья, успехов в делах, уверенности в будущем и домашнего благополучия» - с такими словами обратились к сотрудникам директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и научный руководитель Ядерного центра, академик Радий Илькаев.

Владимир Путин выделил ЗАТО Саров 67 миллионов рублей

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин подписал Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 г. N 335-р о перечене строек и объектов ЗАТО, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты. Об этом 6 апреля сообщила Российская газета.

Саров получит 67 млн рублей на реконструкцию комплекса зданий детско-юношеского центра и 98787 тысяч рублей на объекты социальной и инженерной инфраструктуры. Последняя сумма предназначена, в частности, для капремонта зданий. Как стало известно sarov.net, она стала максимальной среди 24 закрытых городов-получателей.

Согласно документу, российские ЗАТО получат средства на школы, детские сады, спортивные сооружения, бассейны, автодороги, кладбища и жилые дома, а также на строительство охранного периметра и другие проекты. Так, Железногорску выделяется 7.7 млн рублей на реконструкцию кинотеатра под детскую библиотеку. Суммы целевых трансфертов рознятся от 2 млн. до 140 миллионов (Заречный, Ледовый дворец).

Средства выделяются бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры закрытых административно-территориальных образований согласно Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.