Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

31.03.2010: 
31 марта 2010 года: Депутаты приступают к формированию повестки очередного заседания городской Думы

Сегодня рабочая группа, созданная по решению первого заседания городской Думы, формируют рабочие органы Думы.

Как мы сообщали, до 5 апреля рабочая группа в составе Дениса Андреева, Глеба Кашинцова, Михаила Кащеева, Татьяны Китиной, Игоря Кузнецова, Дмитрия Палилова, Владимира Рыжова, Ирины Старостиной, Вячеслава Стрижака, Александра Тихонова, Игоря Ткаченко, Ольги Флотской должна представить на рассмотрение основные рабочие органы городской Думы. Это касается организации комитетов и комиссий Думы.

Формируется новая повестка заседания городской Думы

По предварительным данным, второе заседание городской Думы состоится во второй половине апреля. Сегодня депутаты приступили к формированию повестки заседания.

Предполагается, что депутаты проработают новый текст Регламента городской Думы. Примут решение, какие комитеты и комиссии составят рабочие органы Думы пятого созыва.

В Думу поступили предложения от Совета ветеранов города о присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова», потому депутаты рассмотрят кандидатуры на присвоение звания в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Городская Дума пятого созыва: задачи и перспективы

Именно этой теме будет посвящена пресс-конференция для саровских журналистов.

Пресс-конференция состоится 6 апреля в 11 часов в зале заседания городской Думы. На встречу придут и ответят на вопросы журналистов Петр Федорович Шульженко – депутат городской Думы, руководитель саровского отделения партии «Единая Россия», заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, Александр Густавович Орлов – глава города,
Валерий Дмитриевич Димитров – исполняющий обязанности главы Администрации,
Вячеслав Евгеньевич Стрижак – депутат городской Думы пятого созыва, Сергей Михайлович Горелов – депутат городской Думы пятого созыва.


8 апреля – единый областной информационный день

На этот раз тема единого областного информационного дня - «О подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

В Сарове с докладом выступит Игорь Сазонов, первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области. Как наш город готовится к празднованию юбилея, об этом будет говорить исполняющий главы Администрации города Валерий Димитров.

Единый информационный день в Сарове, как всегда, пройдет в большом актовом зале Администрации. Начало в 14 часов. Приглашаются все желающие.

РФЯЦ-ВНИИЭФ разработал суперкомпьютер

Госкорпорация "Росатом" передала ОАО "Компания Сухой" первую компактную супер-ЭВМ с российским программным обеспечением производительностью 1 терафлопс (1 триллион операций с плавающей запятой в секунду).

Об этом сообщает РИА Новости.

Суперкомпьютер разработан ФГУП "Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ".
С помощью этой машины можно моделировать газодинамические процессы, исследовать аэродинамику, а также делать другие расчеты. В 2011 году станет возможным обсчет моделей гидродинамики, турбулентного перемешивания, а в 2012 году можно будет просчитывать модели по акустике и тепломассопереносу. Благодаря этим наработкам "Росатом" планирует собрать базу данных, что в свою очередь, позволит авиастроителям с 2012 года приступить к комплексному имитационному моделированию.

Создание первого образца компактного суперкомпьютера сделает возможным на следующем этапе начать мелкосерийное производство подобных ЭВМ.

До конца текущего года ВНИИЭФ изготовит и передаст производителям 14 супер-ЭВМ. Среди пользователей - предприятия атомной отрасли, Роскосмоса, КАМАЗ, а также авиастроительное объединение "Сатурн".

По словам генерального директора Саровского ядерного центра Валентина Костюкова, аппаратно-программный комплекс (супер-ЭВМ) отечественного производства "позволит создавать конкурентный продукт на мировом рынке". Стоимость данного супер-ЭВМ 1,6 миллиона рублей и он заменяет 50 обычных высокопроизводительных компьютеров. В дальнейшем, серийный выпуск подобных ЭВМ снизит их стоимость на 20% в сравнении с подобными вычислительными комплексами, поставляемыми в Россию из-за рубежа.

В свою очередь, глава "Росатома" Сергей Кириенко отметил, что для госкорпорации, с одной стороны, это коммерческий проект, а с другой - он является практическим воплощением задачи развития в России суперкомпьютерных технологий.

Кириенко также добавил, что необходимо правильно выстроить систему работы с суперкомпьютерами и с передачей "Сухому" первого супер-ЭВМ, "эта работа стартовала".

Награды за волю к победе

В Сарове состоялось открытое первенство города по рукопашному бою среди юношей, посвященное 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ольга Флотская, депутат городской Думы, от Саровского отделения ЛДПР вручила Почетные грамоты и подарки победителям. В номинации «За волю к победе» приз вручен нижегородцу Михаилу Выборнову. В другой номинации - «Приз зрительских симпатий» -грамоту и подарок Ольга Николаевна вручила Александру Ващенко (г.Бор).

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.