Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.03.2010: 
26 марта состоялось первое заседание городской Думы пятого созыва

Вчера председатель территориальной избирательной комиссии вручил временные удостоверения депутатов городской Думы пятого созыва вновь избранным депутатам. Напомним, что выборы прошли 14 марта.

Обращаясь к депутатам, Сергей Лобанов подчеркнул, что «выборы в Сарове прошли без нарушений, в соответствии с законом о выборах. Большинство голосов набрали кандидаты, которые входят в состав саровского отделения партии «Единая Россия».

Первое заседание городской Думы пятого созыва

26 марта состоялось первое заседание городской Думы пятого созыва.

Заседание открыл председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Лобанов. В своем коротком выступлении Сергей Иванович сообщил, что «по 34 избирательным одномандатным округам баллотировались 97 кандидатов в депутаты. В день выборов на избирательные участки пришло более 24 тысяч избирателей. Выборы прошли в соответствии с законом о выборах».

С.Лобанов передал в городскую Думу протоколы заседания территориальной избирательной комиссии.

Согласно регламенту работы Думы право первого выступления и ведения заседание было передано старейшему депутату Вячеславу Новоселову. Обращаясь к депутатам, Вячеслав Николаевич сказал: «Каждый из нас, выдвигаясь в кандидаты, давал своим избирателям обязательства претворять в жизнь свои программные заявления и выполнять их наказы. А наказы касались одного – улучшения жизни каждого человека, не зависимо от его социального положения и возраста.

Интересы города, Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ требуют дальнейшего развития. Сегодня город и градообразующее предприятие имеют четкую тенденцию к развитию. Надеюсь, что новый состав городской Думы справится с перспективными планами.

Главное для нас – представительной и исполнительной власти - это стабильность, спокойное и поступательное развитие города, повышение уровня жизни. Для города и саровчан многое сделано нашими предшественниками. За то, что даже в самые тяжелые времена город не стоял на месте, можно сказать спасибо депутатам всех созывов и администрации, которые во все времена занимали правильную позицию.

Начиная с первого дня существования Думы, депутаты не оставляли без внимания вопросы совершенствования управления городским хозяйством, регулирования экономической и социальной сферы, исполнения бюджета. Уверен, что так будет и в городской Думе пятого созыва».

Более подробную информацию о первом заседании Думы пятого созыва читайте в следующем выпуске новостей.

Алевтина Александрова провела прием избирателей

26 марта депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Алевтина Александрова провела прием избирателей в Сарове. Это постоянная практика в деятельности депутата Александровой.

Ветеран труда Иван Матюшин пришел на прием к Алевтине Александровне с просьбой помочь решить проблему пенсионного обеспечения. Дело в том, что Иван Иванович семь лет проработал на вредном производстве, а при расчете пенсии льгота за вредность не учтена. С таким же вопросом обратилась к депутату и Лидия Ивановна Торгова.

Надо сказать, что Алевтина Александровна не дает обещаний разобраться в вопросах, с которыми к ней обращаются избиратели. Она тут же старается решить проблему. Так было и на этот раз: к решению проблем ветеранов Алевтина Григорьевна подключила Саровское пенсионное отделение, и буквально через несколько дней пенсионеры получат ответ.

Галина Лашманова пришла к депутату ОЗС с просьбой ускорить решение проблемы, которая касается газоснабжения трех жилых домов по улице Осипенко. Уже в течение нескольких лет жильцы этих домов не могут получить ТУ на проведение указанных работ. Алевтина Александрова подключила к делу разработчиков ТУ и специалистов управления архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации города.

Как сказала после приема Надежда Скафтымова, «не было еще ни разу, чтобы депутат ОЗС Алевтина Александровна равнодушно отнеслась к проблемам людей. Она всегда в рамках закона придет человеку на помощь».
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.