Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.03.2010: 
Александр Орлов кратко подвел итог работы городской Думы четвертого созыва

Сегодня состоялась пресс-конференция главы города Александра Орлова для журналистов города. На встречу пришли журналисты городского радио «Говорит Саров», телерадиокомпании «Канал-16», газет «Городской курьер» и «Новый город».

Александр Орлов кратко подвел итог работы городской Думы четвертого созыва, отметив, что «представительная и исполнительная власть в городе в основном жила теми же проблемами, которые решала страна. Невзирая на трудности, городу удалось сохранить стабильность и активно поработать на развитие закрытого административно-территориального образования».

Отвечая на вопросы журналистов, глава города кратко подвел итоги только что состоявшихся выборов в городскую Думу и остановился на перспективных вопросах, которые будут решать депутаты Думы пятого созыва.

27 марта – Международный день театра

В связи с этим праздником глава города направил поздравление коллективам драматического театра и кукольного театра «Кузнечик».

В поздравлении говорится: «27 марта весь мир отмечает Международный день театра. Для нашего города, как для города с высокой наукой и культурой, этот день особенно значимый.

В Сарове работают два профессиональных театра, и каждый из них по-своему уникален. Наш драматический – практически ровесник города. Выросший из любительского объединения творческих людей он собрал под свои своды талантливых актеров и режиссеров и покорял своими музыкально-драматическими спектаклями не только жителей города, но и зрителей многих городов страны. Сегодня труппа театра способна ставить перед собой высокие задачи и с ними с честью, на радость зрителей, справляться.

Театр кукол «Кузнечик» несет радость детям. Встретиться с театром, актерами, героями разных интересных спектаклей в детстве, значит, пронести любовь к театру по всей жизни.

В этот день слова благодарности звучат в адрес всех работников театров, чей невидимый обычному зрителю труд делает каждый поход в театр настоящим праздником.

От всей души поздравляю с праздником всех, для кого жизнь - это театр, а театр - вся жизнь! Счастья, здоровья и творческих успехов!»

Завтра работники учреждений культуры празднуют свой день

Работники учреждений культуры города завтра в театре драмы будут отмечать свой профессиональный праздник.

Поздравить виновников торжества придут руководители города. Накануне директор департамента культуры и искусства городской администрации Елена Рогожникова сказала, что «в учреждениях культуры и искусства города Сарова трудится более 600 человек, 300 из них - творческие работники. Заслуженных работников культуры - 10 человек, шестеро носят высокое звание заслуженных артистов РФ.

В городе действуют Централизованная система детских библиотек, Централизованная библиотечная система им. В.В.Маяковского, Детская художественная школа, Детская школа искусств №2 Детская школа искусств, Детская музыкальная школа им.М.А.Балакирева, городская выставочная галерея, парки Сарова, городская киносеть, городская капелла мальчиков. Это все муниципальные учреждения, которые занимаются досугом горожан и одновременно воспитанием детей и подростков.

На базе департамента культуры и подведомственных учреждений проходят крупные семинары–совещания руководителей культуры закрытых административно-территориальных образований Росатома, руководителей и педагогов детских школ искусств, научно-практические конференции».

С полным текстом интервью с Еленой Рогожниковой можно ознакомиться на сайте в разделе «Выступления и интервью».
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.