Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

05.03.2010: 
С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Во все трудовые коллективы глава города Александр Орлов направил поздравления в связи с наступающим праздником 8 Марта.

В поздравлении говорится: «Дорогие женщины, наши любимые мамы, жены, сестры, дочери! Примите самые добрые слова поздравлений с первым весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта!

Принято считать, что мужчины - вершители судеб, все это так. Но женщины часто опережают мужчин во многих областях деятельности. И что особенно ценно - одновременно сохраняют в себе нежность и щедрость, доброту и ласку, все то, что каждому на земле необходимо, словно глоток свежего воздуха. Трудно найти в жизни что-то более ценное, чем домашний очаг, чем тот внутренний огонь, которым вы согреваете своих мужчин и своих детей. Мы всегда рассчитываем на вас, надеемся и любим.

Поздравляю всех женщин с праздником. Уверен, что новая весна принесет каждой из вас новые надежды, радость, благополучие, счастье».


Участники проекта "Яблоневый сад" проголосовали за создание общественной организации

Об этом нам сообщила пресс-служба Института.

В зале ЦКиД ВНИИЭФ собралось более 140 молодых сотрудников института. Рассказывая о развитии проекта, начальник отдела социально-трудовых отношений РФЯЦ-ВНИИЭФ И.Н. Старостина обратилась к присутствующим:"150 договоров заключено, надеюсь, что вы все дружно будете строить свои дома".

Основная цель собрания - создание общественной организации. Она получит юридический статус, будет официально представлять интересы собственников жилья на различных этапах (проектирование, строительство, дальнейшие условия проживания). В ходе работы было избрано правление: Амеличев П.А. Коровин А.Ю., Москалев О.А., Павлов С.В., Толушкина М.П..; создана ревизионная комиссия, принят устав общественной организации "Яблоневый сад" с условием внесения в него поправок, прозвучавших на собрании.

Премьер Владимир Путин поддерживает дальнейшее научное развитие Ростатома

Владимир Путин распорядился выделить государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» 1,1 миллиарда рублей (36,6 миллиона долларов) на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по развитию суперкомпьютеров и грид-технологий.

Всего корпорации в рамках трех проектов будет выделено 1,928 миллиарда рублей (64 миллиона долларов). «Росатом» получит 430 миллионов рублей (14 миллионов долларов) на НИОКР по созданию транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Еще 398 миллионов рублей (13 миллионов долларов) госкорпорация получит для «Организации производства новых радиофармпрепаратов и медицинских изделий и формирование сети услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи».

Россия приступила к созданию суперкомпьютеров после 2000 года. В настоящее время самый мощный российский суперкомпьютер «Ломоносов» установлен в Московском государственном университете. Его пиковая производительность составляет 420 терафлопса, что позволяет ему занимать в рейтинге Top500 12-е место. Лидером Top500 является суперкомпьютер в Окриджской национальной лаборатории в США с пиковой производительностью 2,3 петафлопса. Грид-технология — вычислительная сеть, объединяющая компьютеры с самыми различными аппаратными и программными системами для решения сложных научных и математических задач.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.